Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток


Румынские приключения молодых идиоток

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

В Болгарии все норовили объясниться в любви к "русским братьям". В Венгрии в одной из лавок нас встретили палкой и угрожающим текстом "Уууу, социялисты !" Но в той же Венгрии в Дебрецене решили тормознуть машину, чтобы нас отвезли в какую-то там дискотеку, остановилась полицейская машина, мы спросили, где сия дискотека находится, они предложили нас отвезти,  отвезли, денег не взяли и спросили, когда нас назад забрать. Вот это сервис !

Отредактировано Лена ГМ (2012-03-16 13:50:27)

0

22

Лена ГМ написал(а):

В 1979 на обратном пути в поезде одна девушка, преподаватель, верная жена, прикладывая свинцовую примочку к засосам на шее, глубокомысленно изрекла -"Заодно и Венгрию посмотрели"

melodie_del_mar написал(а):

А я и тогда, идиотка, за "посмотреть" ездила

Насмешили! :crazyfun:

0

23

melodie_del_mar написал(а):

А я и тогда, идиотка, за "посмотреть" ездила

Неправильная ты девушка была- когда ж как не в юности было оторваться ! Вот точно было бы что вспомнить, это ж столько эмоций ! А за "посмотреть"-это уже потом, всю оставшуюся жизнь.
А какие сборы были - в наше время одеть было нечего, а тут ЗАГРАНИЦА,  кабы в чем не поедешь. Помню, к Болгарии мне сшили прямой сарафан из голубого льна с сильно открытой спиной и двумя высокими разрезами по бокам -просто и элегантно. А к Венгрии -кофточку из старой тюлевой белой занавески - большой вырез каре, по талии резинки в три ряда, от них получилась баска и расклешенные рукава до локтя. Под эту полупрозрачную блузку с боем в ГУМе был куплен бюстик модели "анжелика" -успех был обеспечен. Венгерский кавалер потом два года мне письма писал.
-

0

24

sg59 написал(а):

Венгрия тогда была самая что ни на есть Заграница Заграницевна.

У меня из 12 одноклассниц 3 замужем за венграми, у нас как раз в городе было военное училище :) кстати, никто не пожалел и до сих пор все прекрасно и в семье и работой и с жизнью.

Лена ГМ написал(а):

Неправильная ты девушка была

Нда, я-то стеснялась по побег из ресторана рассказывать, а у народа такая боевая молодость!  :D  не зря ж я сказала- приключение идиоток. Смешно то, что через 4 года мы встретились в Чехии- парикмахерши, я и Светка Дубова.

0

25

Лена ГМ написал(а):

Помню, к Болгарии мне сшили прямой сарафан из голубого льна с сильно открытой спиной и двумя высокими разрезами по бокам -просто и элегантно. А к Венгрии -кофточку из старой тюлевой белой занавески - большой вырез каре, по талии резинки в три ряда, от них получилась баска и расклешенные рукава до локтя. Под эту полупрозрачную блузку с боем в ГУМе был куплен бюстик модели "анжелика" -успех был обеспечен. Венгерский кавалер потом два года мне письма писал

Лен,как интересно!
Вот уж точно,от нашей всеобщей (за исключением некоторых) невозможности прикупить приличные вещи,приходилось развивать то,
что называют"голь на выдумки хитра"!
Помню мы с подругой поехали в молодежный лагерь в Ужгород(почти заграница),так её
сестра,благо руки вставлены так как надо, сшила нам спортивного вида брючки и рубашки из х/б ткани.
Так классно получилось, что мы себя чувствовали такими модными и стильными! Ах,молодость! :flag:

0

26

Но я ещё что! Когда мне рассказала про приключения моя престарелая  сотрудница- я просто валялась. Правда было это на Шри Ланке.
Дама моя- ну просто немецкая гувернантка, без чувства юмора, суха как щепка, вечно исходящая желчью и живущая интригами- бывший партийный работник высокого ранга. Причем, подозреваю, в те годы она была такой же, есть люди, которые и в 18 лет вредные старушенции, а было ей лет 35. Сподобилась наша героиня отправиться в Индию плюс Шри ланка в самый советский что ни на есть период. Что в последствии дало её возможность смотреть свысока на нас, нынешних, рассказывающих о своих приключениях.
Когда добрались до Шри Ланки, то мужики почему-то сразу набросились на шведский стол, коего отродясь не видели.  Да так, что потом дня на три выбыли из игры, плотно усевшись на унитазах.
Дамы же, откушавши всего по-немногу, отправились выгуливаться-кадриться на берег океана.
Стемнело, когда они, уставшие, возвращались в свои вигвамы- пардон, бунгало. Вошла моя дама сотоваркой в номер- и тут мимо них  - со стены на кровать, прошмыгнуло что-то размером по-боле кошки. Дамы орали так, что сбежался весь отель, а мужиков с унитазов сдуло.
Естественно, с языками у них ноль. Дальше диалог-
-тут- вот такое- размах рук на полную длину- и шмыг, шмыг,  шмыг- волнами показывается, как оно шмыг.
-мадам, мадам, спокойно- это служащая отеля.
Девушка пробежалась по комнате, отодвинула кровать, убедила дам, что там никого нет, и показала на маленькую дырочку в стене: -оно убежало- вот сюда, не волнуйтесь
Дамы всплескивают руками- а как же это- дырочка то вот- показывается указательным и большим пальцем размер дырочки- а это-то во! Дальше руки опять на всю ширину- и волна- шмыг, шмыг, шмыг.
В общем, перевели туристок в другой номер. На бумаге оно не так- а в жизни, со всеми жестами, видя перед  собой героиню истории- я вообще не помню чтобы так смеялась.

0

27

melodie_del_mar

:D

melodie_del_mar написал(а):

На бумаге оно не так

Воображение дорисует! Особенно шмыг,шмыг и волна! :crazyfun:

0

28

Так и не понятно, кто ж у них в номере был, может обезьяна ?
Но это смешной случай, а вот в Болгарии у нас был совсем не смешной.
Устроились мы там на отдых в молодежном международном лагере Приморско, все про него небось слышали. Отдыхаем, обзаводимся кавалерами. Но нашей компании из 5ти человек студентов, надоело на пляже и народ решил съездить в древний город Несебыр, хоть что-то в этой Болгарии "посмотреть". Решили -сделали, но с одной ошибкой -не предупредили руководительницу группы, она была каким -то комсомольским  деятелем, типа секретарь то ли райкома, то ли парткома -неважно. Что тут началось ! Всю группу собрали на комсомольское собрание. Начальница -за председателя, секретарь. протокол -все как положено.
И понеслось ! Как посмели, не положено, не предупредили ! Правда мне повезло -я в Несебыр не поехала, у меня накануне появился очень интересный немецкий кадр, так что я осталась в лагере. А моим приятелям -студентам припомнили все -  и покупку джинсов неизвестно на какую валюту, в тот год вообще меняли только 30 руб., и кто с кем спит. Одной из девушек эта дама заявила - у тебя в номере спит болгарин,  мы тут все со справками ( с медицинскими), а он с чем ? Сама то она тоже не одна там гуляла, но видно у своего она справку спросила  :rofl:
Ребятам тем было в итоге не до смеха -эта гадина сообщила им в институт, получили они выговора, кого-то скинули с повышенной стипендии. Вот такие разборки по-советски.

0

29

Ох, не знает молодежь как мы на своих горбах пробили им дорогу в свободные путешествия! :crazy:
А ведь правда опасно было- в конце поездки ведь на всех отчеты-доносы писали. Могли и всю дальнейшую карьеру и жизнь разрушить!

0

30

melodie_del_mar написал(а):

Ох, не знает молодежь как мы на своих горбах пробили им дорогу в свободные путешествия

Точно ! Митингуют, а настоящего тоталитаризма и не видели ! Меня на первой выездной комиссии в институте "мордой по столу провезли" за брюки клеш и отсутствие комсомольского значка. Потом уже опытной стала, значок, юбка ниже колен, всех генсеков наизусть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румынские приключения молодых идиоток