Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Памплона


Памплона

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

И все же двойственное чувство - с одной стороны здорово, когда сотни тысяч людей поют и пляшут, с другой стороны это такое хрупкое прекрасно-равновесие, которое вмиг может обернуться паникой и сомнет тебя, как цунами.

sg59 написал(а):

Быки же, в отличие от людей, пытаются не наступить, а перепрыгнуть.

Фантастический кадр!
И. конечно, в этой ситуации животные выглядят на голову, нет, на тысячи голов  выше чем люди, к сожалению.

0

52

sg59 написал(а):

Я за то, чтобы забеги выглядели исключительно так

аданазначна!!!! И вообще - читая старину Хэма, я как-то несколько не так представляла себе все это действо... Но, черт возьми, интересно... Нервы действительно щекочет...

0

53

sg59 написал(а):

продают они места на балконах так, чтобы потом безбедно прожить весь оставшийся год.

Прикольно так народ гроздьями висит на балконах, а некоторые из них перегружены так, что задним, мне кажется, плохо видно. Интересно, сколько стоит место на балконе, где нет нескольких рядов человек?

sg59 написал(а):

С 1911 года по 2011 во время забегов погибло 15 человек. Цифра не такая большая. Но никто не ведет учет множественных травм и увечий. Но самое ужасное, что большинство травм получены не от животных, а  от того стада пьяных баранов в белых костюмах, которое вопя и спотыкаясь бежит рядом, наступает на пятки, бросается вам под ноги и роняет раньше, чем вас достигнут быки. Никто не поможет подняться, а лишь еще пара десятков ног пробежится по телу, оставляя вам ссадины, ушибы и переломы…Помощь придет лишь тогда, когда забег закончится.

Смотреть на фотографии жутко...

sg59 написал(а):

Я за то, чтобы забеги выглядели исключительно так

:cool:  Полностью согласна!  :flag:

0

54

Lara написал(а):

все же двойственное чувство - с одной стороны здорово, когда сотни тысяч людей поют и пляшут, с другой стороны это такое хрупкое прекрасно-равновесие, которое вмиг может обернуться паникой и сомнет тебя, как цунами.

Ну, да....И хочется слиться с толпой в плясо-пении и страшно одновременно  :hobo:

Lara написал(а):

в этой ситуации животные выглядят на голову, нет, на тысячи голов  выше чем люди,

А, почитав репортажи alcona, еще больше в этом убеждаешься. К примеру, вот одна цитата:
"Все-таки у быков явно есть разум. Uno americano стоит на "пробежжей" части улицы, преклонив колено. Тройка быков, с неудовольствием изменяет направление бега, проскакивая мимо. Это явно не входило в его планы, и americano делает шаг вперед. Может он и решил так неудачно увернуться от остальных быков, решительным этот шаг не был. Каким-то чудом он не нарывается на рога, а попадает боком точно в лоб быку, и летит метра на три, приземляясь на лежащего поперек дороги другого искателя приключений. 610 килограмовая громадина, несущаяся со скоростью 30,7 км./час по законам динамики должна передними копытами добить обидчика, но хитроразумное торможение, моментальное ускорение  и неожиданное препятствие перепрыгнуто. Еще три быка с небычьей легостью делают то же самое. В госпитале Наварры этот Uno americano сегодня первый пациент."
И фото не этой, но похожей ситуации:

http://www.sanfermin.com/2008/090708/encierro/p1_e01la.jpg

Марфушечка-душечка написал(а):

читая старину Хэма, я как-то несколько не так представляла себе все это действо...

А ты теперь фильм пересмотри, может, другими глазами посмотришь :)

AlinaT написал(а):

Интересно, сколько стоит место на балконе, где нет нескольких рядов человек?

Не знаю. Зато знаю, сколько стоит номер в Отеле "Перла", у которой окна выходят на улицу Эстафета. Это та гостиница, в которой Хэмингуэй останавливался. Информация о цене от  alcona: 1000е за ночь при обычной стоимости 120е/ночь.

AlinaT написал(а):

Смотреть на фотографии жутко...

Есть фото гораздо более жуткие   :O  Но я их не показываю :)

Отредактировано sg59 (2012-03-12 11:52:53)

0

55

sg59 написал(а):

1000е за ночь при обычной стоимости 120е/ночь.

Полный застрел!  :tired:

sg59 написал(а):

Есть фото гораздо более жуткие   :O  Но я их не показываю

И правильно! А то некоторые из почитателей твоего творчества не отличаются стойкостью в эмоциях.  :hobo:

0

56

AlinaT написал(а):

Беее, не, такие развлекаловки не для меня. Вот помидорами иногда хочется покидаться

:D

Читала про праздник в Памплоне,но,честно говоря, не думала, что в наши дни на него съезжается столько народа,море людское! :flag:
Света, очень интересно рассказываешь и показываешь! :cool:

0

57

Потрясающее зрелище - красивое, но одновременно и жестокое! Спасибо Света, за интереснейшую фотоподборку! ;)

0

58

В тихом ужасе от количества народа на празднике... Безумие просто.
sg59,спасибо за увлекательное повествование  :cool: Очень сочный пост!

0

59

AlinaT, Цветок лотоса,Julia,GattaSiberiana  :flag:

Кадры хроники 1952 года


Тут один из забегов прошлого года:


Фотографам ради кадра приходится бежать наравне с участниками, и даже быстрее

http://s44.radikal.ru/i103/1203/d6/ceeb07825fba.jpg

AP Photo/Alvaro Barrientos)

0

60

Вечером каждого из восьми дней проходит коррида.

http://s019.radikal.ru/i637/1203/bb/b6e42a80e20a.jpg

RAFA RIVAS/AFP

http://s48.radikal.ru/i119/1203/eb/c39baeb4a748.jpg

REUTERS/Susana Vera

http://s019.radikal.ru/i644/1203/75/8c1a5d7db186.jpg

RAFA RIVAS/AFP

Судьба пригнанных с утра бычков уже решена…

http://s019.radikal.ru/i611/1203/51/972af3a0674a.jpg

PEDRO ARMESTRE/AFP/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Памплона