Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Из Кёльна вверх по Рейну поездом и корабликом


Из Кёльна вверх по Рейну поездом и корабликом

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Хочется один полный летний день посвятить вылазке из Кёльна вверх по Рейну.
Пока маршрут видится так:
- поезд Кёльн - Брюль, дворец, прогулка;
- поезд Брюль - Бонн, осмотр города, обед;
- кораблик Бонн - Линц-на-Рейне (1 час 40-50 мин., ок. 13 евро), прогулка по городку;
- поезд Линц-на-Рейне - Кёльн (1 час).

Вот как-то так:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120211/s8MWTY1V.jpg

Сображения:
- ненапряжно (чем дальше, тем больше не принимаю "галоп по европам");
- транспортные удобства, минимизация "непродуктивных" переходов;
- кораблик "смещен" в область а) более красивую, б) более судоходную (Кобленц исключен по причине дальности);
- теплоходная прогулка приходится на послеобеденные часы: пищеварительная нега и меньшая вероятность непогоды.

Расписания корабликов смотрим тут: http://www.k-d.de/
Ближе к делу посмотрю комби-тикеты и всякие развлечения.
Что посоветуете?

0

2

это ты за пару часов собрался Бонн посмотреть?) в принципе можно, конечно, но есть же кроме Старого города еще правительственные здания, но мы их посмотрели походя, по пути к замку - в Бонне чуть поодаль от центра есть еще милый старинный замок на горе, можно доехать до совр. зданий на трамвае (подземном, доп. аттракцион) и чуть прогуляться пешочком мимо вилл к замку; но вообще твоя прогулка мне ужасно нравится

но мы были в марте, там световой день, понятное дело, был сильно короче, чем летний, так что у вас 3-4 ч света побольше будет, чем у нас, опять же, бегать не надо - сиди себе после обеда на палубе

0

3

Лично меня Бонн не зацепил. Старый город сильно пострадал в войну, смотреть там немного, и двух часов чтоб "отметиться" хватит. Тем более, что вокзал рядом,  и пристань, насколько я помню, тоже. Интересные парки, замок, усадьбы, музеи  - все,  конечно, есть, но не рядом, достаточно разбросано. Так что мне, в целом, план нравится.

0

4

А может быстренько на экспрессе в Майнц и оттуда корабликом назад до Кобленца, и дальше в Бонн насколько хватит времени? Все же самая красота - именно на этом участке. После Кобленца, вроде как, Рейн вползает на равнины и в густонаселенные области, впечатления будут не те...

0

5

e-n-v написал(а):

А может быстренько на экспрессе в Майнц и оттуда корабликом назад до Кобленца, и дальше в Бонн насколько хватит времени?

Вариант возможный, но... много "но".
От Кёльна до Майнца полтора-два часа поездом. Но из Майнца до Кобленца вижу только утренние рейсы корабликов: 8:45 (ежедн.) и 11:30 (пн., ср., сб.). На первый поспеть нереально (нафига такие подвиги?), второй в Кобленце в 17:00 (т.е. 5 с половиной часов чапает по течению!). Обратный вариант удобнее по поездам, но 9(!) часов по реке. :( Я не такой фанат, мне и полутора часов хватит.
Вывод: Кёльн - не лучшее место для такого водного путешествия, бонны-линцы-брюли явно остаются за бортом.

Отредактировано almapater (2012-02-11 15:21:40)

0

6

Ок, оптимизируем: если доехать только до Бингена, а реально начало ущелья находится там, то экономим около получаса поездом, плюс есть рейсы в разумные 10-30 и 11-30, плюс из Бингена до Кобленца плыть меньше 4 часов. Кораблик можно еще сократить, если сойти на берег часа через два после старта, как надоест. Поезд идет прямо вдоль реки, поэтому пересесть будет не проблема.

Бонн с Брюлем, конечно, тогда под вопросом, но, если честно, это не самые интересные города, а вот долина Рейна - штука действительно уникальная и запоминающаяся.

0

7

e-n-v написал(а):

если доехать только до Бингена, а реально начало ущелья находится там, то экономим около получаса поездом, плюс есть рейсы в разумные 10-30 и 11-30, плюс из Бингена до Кобленца плыть меньше 4 часов.

Красоты, канешна, хочется, но далеко выходит. Будем думать. :)

0

8

Я первый раз с экскурсией плыла от Бахараха до Бад Зальцига, по времени это где-то полтора часа, и это самая красивая часть пути. Очень понравился Бахарах, приятно по нему прости погулять и плюс куча дегустационных залов местного рейнского вина. Немцы сами поэтому очень любят туда ездить. Второй раз ездила сама. Утром на поезде из Кёльна до Бахараха, около часа  прогулка по городу, а затем на кораблике до Кобленца (три часа), прогулка по старой части Кобленца, понравилось и второй раз,  и это заняло целый день, с трудом успела на поезд из Кобленца в 19-00. Так что соразмеряйте свои планы  с расписанием корабликов, я тоже хотела второй раз доехать до Бингена и там сесть на кораблик, но расписание плохо стыковалось.

0

9

Так подскажите, как же правильно поступить - из Кельна на кораблике все самые красоты увидеть и иметь возможность выходить на час- другой  - где? предпочтительнее? чтобы побродить по паркам или улочкам, пообедать. Из кельна выезжать млм проехать по жд ? как возвращаться? планируем на такую поездку целый день примерно с 10 до 20. Если предложите оптимальный маршрут, буду оооооочень признательна!!!!

0

10

umarin написал(а):

как же правильно поступить

Правильным будет то, что хочется получить.

Я описал намерение побывать в Брюле, Бонне и Линце-на-Рейне, где полуторачасовая прогулка по реке - просто приятное дополнение к путешествию для созерцания и переваривания боннского обеда. :)
Иным вариантом будет именно путешествие по самой живописной части Рейна от точки А до точки Б. Но это уже "дальний поход" со значительной по времени и расстоянию прогулкой по воде. Смотрите расписания корабликов, тогда точки А и Б годятся для ж/д приезда-отъезда и осмотра. Наиболее интересные упомянуты выше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Из Кёльна вверх по Рейну поездом и корабликом