Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня


Неаполь за 3 дня

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

anyone написал(а):

Неужели на Сицилии совсем некуда съездить?

Да нет, там на 2 недели хватит. Но кроме собора Монреале и Селенунта это пожиже, чем на материке... Мне из увиденных только 4 места понравились, те 2 и еще Палермо с Чефалу. А всякие городки с заманчивыми названиями Прицци и Корлеоне - нехороши (в сравнении с материком).

Вот можно попробовать Forza D'Agro и Fiumefreddo на востоке - там Крестного отца снимали...

0

12

Спасибо за советы! Беру бумагу и ручку и все внимательно записываю :writing:
Счас еще карту открою, чтобы сразу маршрут прокладывать! Вам где еще очень понравилось? Вы на машине были? На Этну стоит ехать?

0

13

anyone написал(а):

Вам где еще очень понравилось? Вы на машине были? На Этну стоит ехать?

Я только западную половину в подробностях изучил. Я всегда на машине... А где понравилось - я перечислил 4 места, но в Монреале - там практически только собор... Горные городки не понравились совсем, хотя это мой самый любимый тип поселений - там после землятрясения очень много новостроек. Разве что цены там приятные в кафе - 2 кофе с круассанами - 2 евро...)) А карту проложите в гугл мэпс и давайте ссылку здесь...

0

14

anyone написал(а):

Вот спасибо за советы! Так получается я и Капри и Сорренто постараюсь успеть. А до Сорренто лучше на поезде или вплавь?

Я бы из неаполя с утра отправился на Капри, пол-дня там (больше не надо), оттуда в Сорренто, потом в Неаполь. День.

0

15

Lora написал(а):

Lora, а на чем остров объезжать?

Boris, спасибо! Я так понимаю, что для переездов лучше этими пользоваться http://www.metrodelmare.com/ ?

0

16

Boris написал(а):

из неаполя с утра отправился на Капри, пол-дня там (больше не надо), оттуда в Сорренто, потом в Неаполь. День

+1

Lora написал(а):

Не согласная я! в том что на Капри всего полдня

дык 3 дня на окрестности Неаполя по-любому мало, так что если есть жажда объять необъятное, то придется галопом.

0

17

Спасибо! А то я уж думала от билетов отказываться.
Ну да, галопом им самым! Иначе  ничего не успеть. Я  почти везде, где была хотела побыть подольше, где-то пожить месяц, но --увы... не всегда есть возможность.

0

18

anyone написал(а):

а на чем остров объезжать?

Экскурсионные лодки отправляются из Марина Гранде, куда приходят и катера из Неаполя и Сорренто. Поэтому имеет смысл по приезду сразу отправиться на водную экскурсию, а потом уже подняться наверх. Экскурсии есть разные: и вокруг острова, и только до Форальони и обратно, и с заходом в Голубой грот - выбор зависит от количества имеющегося времени у вас.

0

19

Я считаю, что виллу Сан Микеле в Анакапри посмотреть надо, а то это и не Капри вовсе получается. Вилла красивая, целая (если уже кто-нить не развалил) виды оттуда офигительные.

0

20

Напишу как прошли мои "3 дня в Неаполе":
1 день. приплыли в Неаполь, заселились в гостиницу, поехали в Помпеи. Думали быстро обернемся :D Город оказался огромным. Мы думали пара-тройка руинистых улиц и все. Взяли карту, путеводитель и стали бродить во все вчитываясь, иногда прибиваясь к группам. Прогуляли часов пять. Вторая половина дня ---Неаполь.
2 день. Поезд до Сорренто, там пару часов. Автобус до Амальфи -- там час. Переезд в Равелло --тоже час. И потом дорога обратно. Вышли из гостиницы в 08:00, вернулись 21:00. Дороги на Амальфи очень сложные... http://www.youtube.com/watch?v=Vdpf0cSTO9Y
Автобусы ходят как хотят.
3 день. Полностью Неаполь.

В очередной раз отметили, как много времени теряется когда используешь общественный транспорт. Да и мобильности нет никакой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня