Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании


Книги об Испании

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

51. Абель Поссе "Райские псы"  Зашибительский роман про объединение Испании Изабеллой Кастильской и про Колумбову экспедицию. Ощущается сильное влияние Маркеса.

0

12

А не читал никто Грицак Н.Е. "Кордова и Гранада". СтОит или не стОит?

0

13

Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
но сразу хочу вас преупредить, что это ужастик :'(

Жильбер Синуэ "Сапфировая скрижаль"
мне этот писатель нравится (но считаю, что большинство его книг для детей)

А не читал никто Грицак Н.Е. "Кордова и Гранада". СтОит или не стОит?

именно эту книгу не читал, но вся серия "Памятники всемирного наследия" с точки зрения цены (в пределах 50 рублей)/качества (достаточно полезной информации, подаваемой хорошим литературным языком) весьма достойна. Потраченных денег точно стоит.

Отредактировано Micktrik (2008-09-21 11:40:08)

0

14

Артуро Перес-Реверте "Тайный меридиан" - в морскую библиотеку Влада
Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска" - в библиотеку начинающего шахматиста
Барселона присутствует в обеих книгах
В библиотеку Alckon'а! В библиотеку каждого мужчины! :)

0

15

Micktrik написал(а):

Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска" - в библиотеку начинающего шахматиста

где там Барселона???

0

16

Micktrik написал(а):

В библиотеку каждого мужчины!

Фламандскую доску не читала, а тайный меридиан советовать каждому мужчине может только женоненавистник.:tomato:  Артуро Перес-Реверте (судя по его творчеству) так сильно пострадал от нашей сестры (возможно не одной), что страх перед женским началом вопит в каждой его строке.  Мужчины! Не верьте Реверте, мы не такие!   :blush:

0

17

Micktrik написал(а):

именно эту книгу не читал, но вся серия "Памятники всемирного наследия" с точки зрения цены (в пределах 50 рублей)/качества (достаточно полезной информации, подаваемой хорошим литературным языком) весьма достойна. Потраченных денег точно стоит.

Я ее прочла. Брала с собой в Кордобу и Гранаду. Пригодилось. Меня смутило наличие у одного автора и исторических книг и книг по кулинарии :dontknow:

0

18

talusha написал(а):

где там Барселона???

Вдумчивого читателя не проведешь! :) Пусть будет Мадрид в "доске". Его там, впрочем,  очень мало, а много шахмат. Я, например, шахматные фигурки расставлял и двигал, поэтому географические подробности совсем не запомнились. Был еще фильм, который с книгой и рядом не стоял, вот в нем, как мне помнится, была Барселона (фильм смотреть не рекомендую). Поспорьте - проверьте меня! Кто-то скажет, что книжка надуманная и занудная, а мне показалась неординарной и захватывающей: достоинства перевешивают недостатки. Все книги этого Перца обычно вызывают противоречивые эмоции у разных людей или одного человека.
Мои любимые:
Фламандская доска
Клуб Дюма
Кожа для барабана
Учитель фехтования
Тайный меридиан

Ольша написал(а):

Не верьте Реверте, мы не такие!

Верьте мне - читайте Реверте! Ха-ха, коварные, Перец вас видит насквозь! :rofl:

ftp://micktrik.key-net.ru/various/micktrik/judit1.jpg

Мирина написал(а):

Брала с собой в Кордобу и Гранаду. Пригодилось. Меня смутило наличие у одного автора и исторических книг и книг по кулинарии

Может она владелица хлебопекарни, которая лепит пирожки с любой начинкой?

Отредактировано Micktrik (2008-12-05 00:20:01)

0

19

Micktrik написал(а):

Мои любимые:
Фламандская доска
Клуб Дюма
Кожа для барабана
Учитель фехтования
Тайный меридиан

мне больше всего Кожа для барабана нравится))
а вторая, на мой взгляд, Тень орла - она читается за час-полтора, но какой язык! там, конечно, и заслуга переводчика большая, но тем не менее)

0

20

не могу его читать - так тяжело пишет

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании