Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит без машины. Где поселиться между Ханьей и Ретимно?


Крит без машины. Где поселиться между Ханьей и Ретимно?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В начале октября собираемся с женой на Крит. 2 базы определены, осталось найти 3-ю, для поездок по северу - северо-западу. Рассматриваем береговую полосу между Ханьей и Ретимно. Хотелось бы найти небольшую деревушку, без туристических толп, но с пляжем и автобусной остановкой в шаговой доступности. Был вариант рядом с Епископи, но там до деревни 2 км, каждый день за продуктами не находишься. Я понимаю, что основная масса народа передвигается на арендованном авто, но это не наш вариант, к сожалению. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать?

Отредактировано nowhereman (2011-07-26 15:04:22)

0

2

Ну Георгиуполи напрашивается или в заливе Суда.
Только из Георгиуполи не очень то по северо-западу поездишь,  для этого лучше на запад от Хании - там полно мест и автобусное сообщение очень хорошее. А на сколько вы едете, что хотите в 3-х местах пожить?
Если вас волнует, что оттуда долго до аэропорта в Ираклио ехать, то мне кажется это напрасно - лучше один раз проехать 150 - 170 км., чем постоянно тратить время выбираясь "в свет". Сами по себе места между Ретимно и Ханьей на мой взгляд не очень привлекательны.

0

3

Мы едем на 2 недели. Из них 5 дней на севере (где и ищем базу), 5 дней на юге (Плакиас) и 4 дня в горах. Георгиуполи смотрел, но, кмк, там многовато крупных отелей - значит и народа много. С этой базы планируется (на данный момент) Ретимно, Ханья, Ираклион с Кноссосом, ну и ущелье (либо Самарья, либо Агия Ирини). Если успеем, то Курнос.
А если к западу от Хании - что-нибудь конкретное можете подсказать?

Отредактировано nowhereman (2011-07-26 15:37:25)

0

4

В октябре народу очень много не будет, хотя, конечно, это очень индивидуально. На мой сугубо ИМХО - ни Хания, ни Ретимно, ни тем более Ираклион не заслуживают, чтобы туда ездить. Рядом с первыми двумя надо просто жить, чтобы смотреть на них в процессе "жизненного цикла". ездить нужно в монастыри на Акротири, в Элафонисси,... А после Самарии я лично никуда вообще на следующий день не смогу поехать 9но вы наверное покрепче :)

0

5

ANEM написал(а):

А после Самарии я лично никуда вообще на следующий день не смогу поехать 9но вы наверное покрепче

В процессе выяснится  :rolleyes:

0

6

http://www.smart-holidays.com.gr/home/en

Мне нравится Малемме - не так суетно, Агиа Марина или Платаниас ближе  до Хании но суетноваты.
Мои друзья были в этом

http://www.smart-holidays.com.gr/acco/e … ete-Greece

Остались в полном восторге. Они именно ездили из него повсюду.

0

7

Очень нравится Платаньяс.  Жили в Палаццо Порто Платаньяс 5зв. 1 ая линия. Еда отличная. Номера стильные. Цена соответствующая.
В октябре народу мало.

0

8

Спасибо, будем думать дальше...

0

9

nowhereman, если вам хочется что-то поуютнее, чем оживленные тур поселки, то посмотрите Альмириду (это чуть восточнее Ханьи), но боюсь, с автобусным собщением там может быть не густо...
В плане транспортных и прочих удобств с учетом вашего списка хотелок на севере, то  лучше всего в Каврос, хотя сам поселок не самый привлекательный на Крите, но очень тихий. Я бы предпочал Георгиуполис - тот чуток поприятнее, да и толп в октябре там не увидите:)

Есть еще вариант Бали - очень милое и живописное место, все есть, разве что до автобусной остановки топать около 1 км. Но это примерно посередине между вашими "хотелками".

Не совсем согласна насчет непосещения критских городов. Про Ираклио - да: суетно и не особо впечатляет. Разве что Кносс, коль очень хочется.
А вот старые кварталы Ханья и Ретимно - это поистине городские жемчужинки, особенно в утренние и вечерние часы :)

0

10

Может быть не в тему, но...
Мы жили в Амударе, что км в 11 от Ираклиона. Хорошие пляжи, большой супермаркет Carefor с готовыми вариантами "на вынос", куча приятных ресторанчиков на разный карман, прекрасное автобусное сообщение с Ираклионом. А из Ираклиона (как раз середина острова) можно ездить во все стороны з-в-ю-с с автовокзала. Только сперва надо четко изучить расписание автобусов. Мы много где были сами (автобусом, т.к. не водим машину)+ паромом до Афин и обратно (ночь в море, день в Афинах - основное посмотрели, ночь в море и сразу по приезду в порт на утренний автобус и снова в путь)+ брали экскурсию в ущелье Самарья (мы после него на следующий день на плато Лассити поехали, т.к. перегруза не ощутили- это преимущество "безлошадников") и на Санторини. 
Приятная особенность путешествия на автобусе: если знать путь следования, не надо бежать к начальной/конечной остановке - голосуешь, обязательно посадят и обилетят, т.о. не тратишь время на добирание до автовокзала.
Вот так сумбурно... Но может пригодится.

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит без машины. Где поселиться между Ханьей и Ретимно?