Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Баку: путеводитель, выезд за город и купание в Каспии


Баку: путеводитель, выезд за город и купание в Каспии

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Благодаря Людмиле (krylanka) мы таки вдохновились Баку и наверное сможем выбраться туда дней на 5. В связи с этим прошу вашей помощи по следующим вопросам:
1. нет ли у кого путеводителя по Баку (с возвратом, разумеется).
2. не многовато ли 5 дней? есть ли смысл ехать кроме столицы куда-то еще?
3. можно ли купаться в Каспии?
Всем заранее огромное спасибо!
Алена, не бей меня!

0

2

Уже приготовила биту;)))))))))) В Каспии-то в августе купаться точно можно, вода до +28, но вот не нефтяное ли там побережье?

0

3

Ёлка написал(а):

Уже приготовила биту

*спряталась*

Ёлка написал(а):

вот не нефтяное ли там побережье?

Сумгаит рядом, там же заводы, да?
мне просто в марте принесли книжку про Баку и каталог отелей, почитаешь - так побережье почище турецкого, столько гостиниц

0

4

talusha
Как человек, проживший бОльшую часть своей жизни в Баку, могу рассказать:
- сам центр города (а он очень большой даже по московским меркам) очень красив. Обязательно пойдите в Старый город, обнесенный крепостью, окунетесь в колорит востока. Естественно, на бульвар (набережнаую). Она раскинута на несколько километров. Поднимитесь в парк на фуникулере (раньше он назывался парк Кирова, сейчас не знаю). Оттуда панорама на весь город. В отдаленные части города можно не ехать. Делать там особенно нечего.
Что же касается купания, то самый близкий пляж к городу - это Шихово. От центра города минут 40-45 на автобусе. Напротив пляжа большой парк. Если подальше отъедете (часа 2 на автобусе), то выбирайте Бильгя, там очень хорошие пляжи. Можно съездить в Загульбу (тоже пляжи). Еще дальше длинные широкие пляжи - местечко называется Набрань. Но это часа 3-3,5 на авто. Зато там даже леса есть.
На осмотр города нужно отвести дня 3, пару дней  на пляжи.
Что касается еды, то в городе много всяких ресторанчиков, шашлычных, джизбызных. Относительно московских цены ниже процентов на 50.
Путеводителей, к сожалению, нет (за ненадобностью).
Если что еще конкретно будет интересовать, спрашивайте.

0

5

Germon
А Пиршаги?

Отредактировано mark (2011-07-13 21:45:27)

0

6

mark

А Першаги?

Так я только пару мест пляжных назвал. У людей всего 5 дней, и несколько надо отвести на осмотр города. По мне больше Бильгя и Набрань нравятся (может, потому что я чаще там бывал).

0

7

Неактульно, но едущих в Баку и Азербайджан прошу писать сюда - могу снабдить по прибытии путеводителем (не ахти каким на русском, более подробном на английском) с возвратом для прочих приезжающих и разными советами, начиная от еды заканчивая прогулками) А по поводу моря - в сторону Шихова не ехать - это самая грязная часть, вообще пляжи конечно не отличаются особой чистотой, но в зоне Бильгях, Нардаран, Бузовна они почище чем на остальном Абшероне. Будет нужно инфо подробное пишите - помогу. Могу даже погулять и показать город и регионы, если время совпадет с моими свободными днями.

0

8

я вот думала съездить летом дня на 3 покупаться, так что мне про пляжи антиресна)

0

9

talusha
В конце августа, обычно, уже ветры не дают нормально насладиться купанием - волны большие и море мутное. Пока там жила - на пляж ездили начиная с середины июня и весь июль, а август - уже нет.

0

10

я в этом году уже вряд ли, на будущее интересуюсь

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Баку: путеводитель, выезд за город и купание в Каспии