Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румыния - страна контрастов :)


Румыния - страна контрастов :)

Сообщений 21 страница 30 из 218

21

Julka написал(а):

Несмотря на то, что Пелеш - дворец, и там есть свои бездомные собачки

Дворец-ооочень симпатичный, но мне в Румынию противопоказано, я ж из-за бездомных собак инфаркт схвачу...

0

22

Julka написал(а):

Даже подсобные строения выдержаны в стиле дворца и выглядят очень мило

Весь комплекс очаровательный !

0

23

Юля, замок потрясающий, ну очень фотогеничный :)
Слушай, нам через месяц предстоит проехаться полдня по северо-западной части Румынии. Мужа знакомые запугали стаями рыщущих по дорогам и лесам цыган. А где-то в инете встретилось, что одно семейство остановилось по дороге в лесу чуть ли не пописать, и тут же подверглись нападению кучки румынских подростков, еле отбились  :hobo:  Скажи, так ли страшен черт, как его малюют? :)

0

24

levinel, надо отметить, что собаки выглядят вполне счастливыми и дружелюбными. Хотя, конечно, пока я такого ещё нигде не видела - только в Румынии.

0

25

Лена ГМ, там очень красиво. Наверное, оттого, что смешались стили и немецкий, а австрийский, у румынский...  Да и время строительства позволяло воплотить больше, чем в Луарских замках, скажем...

0

26

sg59, ну и запугали вас :)  Хотя, мы до северной части не добрались, были только в Трансильвании. Цыган видели. В Брашове они утром шли мимо кафе и дети попрошайничали. Вечером видела цыганок, продающих мяту. По дороге к Бухаресту цыганята были на заправке. Они назойливые, конечно, но если вы ничего им не даете, то ничего вам не сделают.  Не знаю, может быть, на северо-западе дело хуже. 

Кстати о цыганах

http://images15.fotki.com/v245/photos/2/243162/9823011/img402-vi.jpg

0

27

Julka написал(а):

Замок Пелеш (Castelul Peleş) - моя любовь с первого взгляда

Ох, какой шикарный! Затейливый и в то же время уютный. ;)

0

28

Julia, а самое главное, внутренние интерьеры такие "домашние", непохожие на традиционные дворцы и замки.

0

29

Julka написал(а):

к совершенно умопомрачительным электропроводам, которые мириадами расходятся от столбов. Такое ощущение, что в каждую квартиру тянется отдельный провод

Прямо как в Таиланде :).

Julka написал(а):

То и дело на холмах появляются полуразвалившиеся замки и крепости.

Очень живописно :).

Юля, чудесное путешествие! Я на подобное не скоро решусь.  :unsure:

0

30

Юль, спасибо :))) На заправках не страшно, лишь бы из лесу на машину не выпрыгивали, когда остановимся, сама знаешь,  зачем  :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Румыния - страна контрастов :)