Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Свадьба в Праге! Помогите в сост-нии плана прогулки и выборе ресторана


Свадьба в Праге! Помогите в сост-нии плана прогулки и выборе ресторана

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!
Очень прошу помочь участников форума в составлении плана нашей свадебной прогулки-фотосессии в Праге и выборе ресторана для праздничного ужина. Волнующая дата уже близко, а по этим двум моментам у нас до сих пор большой вопрос.

По свадебной прогулке: У фотографа, конечно, есть готовые варианты, но нам хотелось бы немного отойти от стандартного пакета, чтобы не угодить в толпу невест и туристических групп. Мечтаем о прогулке-фотосессии вдвоем по романтичным улочкам Старого города, в прекрасном парке … и т.д. Хочется таких видов на фотографиях, чтобы дух захватывало))))
По времени всё обстоит так: в 13:30 после церемонии мы выходим из Староместской ратуши. На прогулку есть 4 часа, из них на 2 часа у нас будет а/м. К 17:30 нам надо быть в ресторане.

Про ресторан: Как мы себе его представляем … столик на двоих в ресторане с красивым видом (желательно центр Праги), романтичный, уютный, не очень большой, с чешской кухней, приятной атмосферой и интерьером, желательно с живой музыкой вечером (свадьба во вторник, бывает ли такое в будни?), не пивница. И самое главное, очень хотелось бы в этот день быть единственной невестой в этом ресторане))
Бюджет на двоих до 100 евро.

Всем заранее, большое спасибо за советы)

0

2

Я лично, когда искала ресторан с видом, остановилась на веранде ресторана U Prince  http://www.hoteluprince.com/restaurant- … quet-rooms . Более центрового места можно и не искать
В 100 евро на двоих вполне спокойно можно уложиться.
Прп музыку- не знаю, были днем.
Да и вот насчет одной невесты несколько сложно.Если бы заказывался банкет, было бы проще, а так- даже при предварительном заказе может не быть информации, кто придет и что будет отмечать.
Вот  еще из копилки http://www.praga-del.ru/restaurants.htm

0

3

Давайте-ка наоброт, вы составите из того что вам нравится, а я подкорректирую. По опыту час на съемку церемонии и Старомак и три часа на Пражский Град, Вальдштейнский сад, Карлов мост.  Это и есть незабываемые виды и ессно, туристические. Вне кабаньей тропы могу порекомендовать побродить улочками у Анежского монастыря - Анежска, Ржасновка, У Обецнего двора. Или же на пятачке у Бетлемского намнести - Ржетезова, Аненска, Злата. По Кампе побродите.

По ресторану - У принца очень хороший вариант, но там почти всегда много народа. Поспокойнее на Петержинских террасах. Можно еще посмотреть Летенски замечек. Посмотрите винный ресторан в Гавличковых садах. Но гарантировать, что вы там будете одна невеста, да еще и не зная дат, полный абсурд.

Своим я вообще ищу ресторан подальше от центра, в лесу, но аутентичный чешский. Благо, в Праге такого добра валом.

0

4

Ёлка написал(а):

Своим я вообще ищу ресторан подальше от центра, в лесу, но аутентичный чешский. Благо, в Праге такого добра валом.
.

Не могли бы Вы написать хотя бы пару названий таких аутентичных ресторанов в лесу? Спасибо.

0

5

Дворцовые сады! :)

Когда мы были там в прошлом августе - за всю прогулку никого не встретили :) Мне кажется, что очень неплохое место для фотосессии. И виды на город отличные! А ещё плодовые деревья, виноградники с гроздьями и много уютных уголков со скамеечками :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Свадьба в Праге! Помогите в сост-нии плана прогулки и выборе ресторана