Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)


Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)

Сообщений 21 страница 30 из 343

21

levinel написал(а):

Дим, да что ж тебя все на граффити тянет???

Я ж не про краски, а про цветные мелки ))) А ты предлагаешь всё-таки балончики прихватить?  :D

Вот ещё одна (плохонькая) карта Лимоне. Её польза – в топографии городских туалетов )) А "автовокзальчик" в Лимоне расположен возле бара Туриста (via 4 Novembre, 29) - на карте это в районе парковки на площади около Информации. Ещё одна польза этой карты – обозначено место автопарома, на котором мы будем переправляться в Мальчизине. Это ниже Нового порта. А простые бателло, катамараны и джеты причаливают/отчаливают, как я понимаю, в верхней части набережной – в районе Старого порта.

0

22

Arial написал(а):

Хорошо Марине, работающей GPS-навигатором при супруге ))

Я ещё и гидом-переводчиком по совместительству подрабатываю.  :hobo:

Tatiana21 написал(а):

А вообще в Гарньяно есть вилла Беттони. Но вы уже туда никак

Arial написал(а):

мы – никак. про неё нам пусть КосМари расскажет ))

А мне нравится, что по пути, может, и мне маршрут составится. Готова взять себе все труднодоступные места и всё, на что у Ариала не хватит сигарет. :)

Arial написал(а):

Чтобы успеть написать в порту огромными буквами цветными мелками:  «CosMary! Welcome to Limone!»

А поточнее можно место указать? Я не курю, но не хотелось бы на поиски тратить времени более, чем на два перекура. :)

Arial написал(а):

Я ж не про краски, а про цветные мелки ))) А ты предлагаешь всё-таки балончики прихватить? Вот ещё одна (плохонькая) карта Лимоне. Её польза – в топографии городских туалетов ))

Ну, так я и знала, он Welcome в туалете напишет.  :huh:

Отредактировано CosMary (2011-05-11 23:24:35)

0

23

CosMary написал(а):

Ну, так я и знала, он Welcome в туалете напишет.

вот только не нада нам ничего приписывать!!! )) как я могу попасть в дамский туалет?! )) и ващще, у меня пробельная строка стоит. я ещё подумаю, где именно заложить шпиёнский камень ))

0

24

Arial написал(а):

как я могу попасть в дамский туалет?! ))

Так в какой попадёшь, в том и напишешь.  :D

Arial написал(а):

я ещё подумаю, где именно заложить шпиёнский камень ))

Не забудь на карте место крестиком отметить. :)

0

25

Arial написал(а):

собственно ради гавани гарньянская авантюра и затеяна

Ой, какая прелесть эта аква альта в Гарньяно. Я тоже туда хочу.

Tatiana21 написал(а):

Только не надейся на такой славный подтопчик, в июле будет жарко и противно

Может, и нам повезёт. :)

0

26

:offtop:
простите люди добрые не могу удержаться!

:crazy:
:tomato:

0

27

Малчезине

Карту городка спёр у Julia из рассказа От Флоренции до Милана - такая разная Италия (ч.3 озеро Гарда)
А вот тут её можно скачать в pdf

http://i077.radikal.ru/0912/d7/c0f291a2bdca.jpg

Julia написал(а):

Порт там, где схематичный кораблик, но на экскурсию мы отправлялись даже не из него, а просто от набережной, где крестик стоит (ближайший к центру).

C портами Мальчезине – маленькая непонятка. Это Марину GPS поведёт в Мальчезине вкругаляк через Риву дель Гарда )) , а мы из Лимоне переплываем на автопароме. В расписании эта переправа фигурирует как Limone Traghetto - Malcesine Traghetto. А вот скоростной джет на Сермионе стартует согласно расписанию из некоего Limone Centro. Надо бы не забыть уточнить по прибытию в Malcesine Traghetto в кассе, откуда именно уходит джет. Может, Limone Centro – это как раз тот старый портик, откуда Giulia поплыла на экскурсию... Между старым и новым портами – добрых полтора км, даже если мчаться из старого города со скоростью анонимовых мультяшных героев – как пить дать опоздаешь ))) и тогда накроется озёрная благодать медным тазиком ))

Тьфу ты ну ты! На карте, скачанной тут , обнаружился ещё и третий порт – он в другую сторону от старого порта и до него тоже больше километра. Задолбали своими портами! ))) ааа, слепец! крестик на юлиной карте!! так вот откуда Julia стартовала! Агаа, в старом порту есть Информация (летом ежедн 9-13 и 15-19) – будем страшно пытать тамошних тёток, а то я уже совсем запутался с этими идиотскими портами )) 3 порта на одну деревню – с ума сойти! ))

Что у нас имеется интересненького в Мальчезине...
1) Кастелло Скалиджеров. Открыт летом - нада жа! ежедневно с 9:30 до 19. Удовольствие - 6 еврорублей. Тут – pdf-буклетик с планом крепости. В башне крепости в свое время томился Гёте, арестованный за шпионаж (?!). В фортецце – Естественно-исторический музей озера Гарда и горы Бальдо. Не уверен, что мне это будет дико интересно. Хотя на стене оратория, что где-то на территории крепости, любопытная полувыцветшая фреска Мадонны с младенцем, ну да бог с ней! ))
2) Музейчик озера Гарда в старом порту. Открыт летом со вторника по воскресенье, 09:00-12:00 и 15:00-18:00. Бесплатно, т.е. даром. Мы будем в пнднк. Урра, пропускаем! ))
3) Монте Бальдо высотой 2218 с фуникулёром на вершину. Это сайт сего аттракциона. Подъём, пишут, занимает 15 мин, шастает туда/сюда каждые полчаса. Тут долго думаем... нет, скорее всего, не получится. Ну и славненько! Сэкономим 18 евриков ))
4) В деревне и ближней округе – 11 церквей. Самая большая – S. Stefano с колокольней недалеко от мэрии. Тутошний шедевр - "Снятие с креста" 16 века неизвестного питора. Ничего особенного.

Подводим итог: культурными изысканиями в деревне не занимаемся, а просто тупо гуляем и обедаем. Если вдруг гулять надоест и будет часок, поднимемся на гору Бальдо или на высоту 570 м (ст. San Michele) обозреть окрестные красоты – где-то на полпути к вершине фуникулёр делает промежуточный стоп . Это и быстрее, и дешевле ))

0

28

Мантуя

В принципе на Мантую у нас целый день. Поставим вопрос ребром: сколько времени нужно на культурное разграбление сего славного града? Тут будем пытать Татьяну, Лену ГМ и Талюшу. Последняя, кстати, только что оттуда.

Tatiana21 написал(а):

она прекрасна

talusha написал(а):

она прелестная!

В 08:51 выезжаем электричкой в Верону, где через четверть часа пересаживаемся на электричку до Мантуи. В 10:18 мы в городе. Времени – более чем. Стратегический вопрос – где ужинать? В Мантуе, Вероне или уже вернувшись в Десензано? Сузим манёвр. В Вероне я был дважды, какой-то особой ностальжи нет, так что по сути вопрос стоит так: задерживаемся в Мантуе до самого ужина или же – относительно быстро разграбив город, спешим на десензанский променад?

Спецы, ау!  :flag:

Тут можно скачать очень хорошую карту Мантуи
А это просто для ориентации:

0

29

Собственно, главная цель визита – Палаццо Дукале с Камерой Спози. Это бесспорный маст си! Все путеводы хором кричат, что летом сюда не попасть без экскурсии. Тут соглашусь с КосМари: не тот случай, чтобы рисковать и уповать на случай. Лучше бронькнуть билеты на удобное время онлайн.

Сайт Палаццо Дукале

Онлайн бронирование в Палаццо Дукале | вт-вс 8:15- 19:15 (последний посетитель в 18:20), 6,50 + 1 евра за бронь.
Tickets have to be collected at the ticket office next to the entrance of the museum. Visitors have to turn up at the front desk at least 20 minutes in advance with the BOOKING REFERENCE, otherwise the entrance will not be allowed.

The luggage storage in the museum is available for free  and is neecssary for bulky bags or protruding items, backpacks and umbrellas or other items which the hazard is evaluated by staff monitoring.

CosMary написал(а):

Забронировала на начало июля. Правда, пока никакого ажиотажа не наблюдается. На мои даты все 2040 возможностей были в наличии.

Марин, это бронирование или покупка? Деньги сымают, ваучер в мыло кидают?

0

30

Arial написал(а):

по сути вопрос стоит так: задерживаемся в Мантуе до самого ужина или же – относительно быстро разграбив город, спешим на десензанский променад?

Очень быстро не получится. Клади на Палаццо Дукале час-полтора как минимум, плюс там еще несколько интересных церквей вокруг. И еще советую хорошо подумать насчет Палаццо Те (дворец чая тобишь). Он как-то в тени Палаццо Дукале, все туда не успевают, но там есть что посмотреть. Еще как есть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Лёгким галопчиком по Северной Италии - план-монблан :)