Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Есть ли на форуме специалисты по Мексике (п-ов Юкотан)?


Есть ли на форуме специалисты по Мексике (п-ов Юкотан)?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Я уже почти созрела посетить Мексику и даже присмотрела билеты.
С визой все более-менее понятно: http://www.mexico.ru/visa.php
Причем удивительно, что трубку в консульском отделе берут сразу и даже отвечают быстро и по делу. Кстати, сидит натуральный мексиканец, забавный акцент:)
Прежде чем я решительно возьму билеты, подскажите, пожалуйста, где нам базироваться-то? чтобы я посмотрела цены на отели.
За вычетом дороги у нас полных 11 дней с половинкой, планировали выезды в Чичен-Ицы и т.п. места (Денис утверждает, что таких под десяток наберется и намерен все посмотреть), может быть, Вальядолид какой-нибудь. Где лучше базироваться?

Выезды, поди, на такси? не завезут и бросят?

0

12

talusha написал(а):

Я уже почти созрела посетить Мексику и даже присмотрела билеты.
С визой все более-менее понятно: http://www.mexico.ru/visa.php
Причем удивительно, что трубку в консульском отделе берут сразу и даже отвечают быстро и по делу. Кстати, сидит натуральный мексиканец, забавный акцент:)
Прежде чем я решительно возьму билеты, подскажите, пожалуйста, где нам базироваться-то? чтобы я посмотрела цены на отели.
За вычетом дороги у нас полных 11 дней с половинкой, планировали выезды в Чичен-Ицы и т.п. места (Денис утверждает, что таких под десяток наберется и намерен все посмотреть), может быть, Вальядолид какой-нибудь. Где лучше базироваться?

Выезды, поди, на такси? не завезут и бросят?

Базироваться лучше всего в Плайя дель Кармен. Из Канкуна легко добраться на автобусе. Останавливаться лучше или рядом с Пятой авенидой, или в центре города.
Если нужно реальное жильё, то могу подсобить. Есть очень недорогие варианты и вполне приличные.
Вот карта Юкатана, где отмечены археологические достопримечательности.
http://f2.s.qip.ru/18HME8WlB.jpg
На что обратить особое внимание:
1. Чичен-Ица
2. Ушмаль
3. Тулум
4. Паленке.
Это всё очень туристические, весьма раскрученные достопримечательности. Посещение каждой из них требует отдельной консультации.
До них можно доехать на автобусах ADO
Есть также достопримечательности до которых добраться лучше всего на автомобиле.
К ним относятся:
- Edzna
- Mayapan
- Ek-Balam
- Calacmul
и многие другие.

Но за столь краткий срок пребывания всё посмотреть, конечно, невозможно.

Особо интересных городов на Юкатане нет. Но в каждом городке можно найти что-то любопытное.

Для первого раза я бы рекомендовал ограничиться Чичен-Ицей, Ушмалем и Тулумом.
Паленке - это место волшебное, но далековато добираться.

Сам по себе Плайя дель Кармен - один из лучших курортов Южной Америки, теплое Карибское море, и жить там одно удовольствие...

Выезда лучше всего осуществлять на автобусах ADO.
http://www.ado.com.mx/ado/index.jsp
На такси - это безумно дорого. Причем - даже не думайте при путешествии в Чичен-Ицу и Ушмаль, что вы в этот же день вернётесь обратно.
Это далеко.
Поэтому, лучше всего в этих местах снимать отели. А отели там просто классные.
Днем приехали, расслабились в отеле, искупались в бассейне, поужинали и рано утром, а лучше самыми первыми - на осмотр достопримечательностей.

Я там буду с 22.02 по 23.03

Отредактировано Allenatore (2016-09-07 17:25:18)

0

13

Allenatore написал(а):

Если нужно реальное жильё, то могу подсобить. Есть очень недорогие варианты и вполне приличные.

недорогие это скока?

Allenatore написал(а):

Для первого раза я бы рекомендовал ограничиться Чичен-Ицей, Ушмалем и Тулумом.

ну то есть думаешь, что по паре дней на каждый? а еще 5 дней типа посмотреть Вальядолид там, что-то еще?

0

14

talusha написал(а):

недорогие это скока?

Не знаю ваши потребности.
К примеру, в Плайе дель Кармен самые скромные, но очень чистые апартаменты порядка 490 долл за 2 недели.
Название "Casa 244" на букинг.ком.
Но есть и много других предложений.

Чтобы не тянуть кота за хвост оставляю вам в личке для оперативной связи номер телефона.
Будет желание - позвоните.
Всё расскажу и во всех подробностях.
Что где почем и куда...
Без предварительных консультаций можете, по ходу путешествия, наделать много ошибок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Есть ли на форуме специалисты по Мексике (п-ов Юкотан)?