Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.


Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Ищу книгу:
Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий: Десять прогулок по Вечному Городу. путеводитель. М.: Междунар. отношения, 1998
Очень хочется почитать, но нигде нет. Может у кого есть? Отсканируйте, пожалуйста)))
А может кто знает, как автору написать, может у нее остались экземпляры :blush:

0

2

зимородок написал(а):

Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий: Десять прогулок по Вечному Городу. путеводитель. М.: Междунар. отношения, 1998

Вам важно именно это издание? Почему? С той поры у автора вышло под разными названиями много книг с аналогичным содержанием. В любом инет-магазине найдете сразу несколько изданий.

Вот совсем свежее: Рим. Путеводитель. Серия: Вокруг света. Издательство: Вокруг света, 2011 г.
Неоднократно обсуждался аудиогид Рим. Прогулки по вечному городу (аудиокнига MP3).  Издательство: Сидиком аудиокнига, Эксмо, 2007 г..

Написать автору - не думаю, что это хорошая идея.

Отредактировано almapater (2011-05-17 07:54:11)

0

3

Вам важно именно это издание? Почему? С той поры у автора вышло под разными названиями много книг с аналогичным содержанием. В любом инет-магазине найдете сразу несколько изданий.

Мне показалось, что ореол легенд и преданий был лучше в первом издании, а в последующих путеводителях он как-то улетучился, уступив место практическому руководству для осмотра достопримечательностей. Имхо-имхо.

0

4

almapater написал(а):

Вам важно именно это издание? Почему? С той поры у автора вышло под разными названиями много книг с аналогичным содержанием. В любом инет-магазине найдете сразу несколько изданий.

Вот совсем свежее: Рим. Путеводитель. Серия: Вокруг света. Издательство: Вокруг света, 2011 г.
Неоднократно обсуждался аудиогид Рим. Прогулки по вечному городу (аудиокнига MP3).  Издательство: Сидиком аудиокнига, Эксмо, 2007 г..

За ссылку на путеводитель спасибо, еще не видела.
Но мне кажется в книге с 464 страниц будет больше интересной информации, чем в путеводителе с 256 страницами (+реклама, +рестараны и так далее). И у те кто ее читал, хвалят, говорят что лучший гид по Риму. Просто думаю у людей есть эта книга и можно отсканировать))) На просторах инета, как ни старалась не нашла((((
Аудиогид купила. Но опять же, это все усеченный вариант.  Что мне не нравиться в этом аудиогиде, что слушая треки, режет слух, что они на полуслове заканчиваются... Такое ощущение, что в оригинальном варианте еще много чего рассказывают, а продают монтаж урезанный. Обидно. Может я не права, но зачем так не профессионально писать треки?

Кстати у москвичей есть шанс взять почитать книгу в библиотеках (встречала в инете).

Рома из Рима написал(а):

Мне показалось, что ореол легенд и преданий был лучше в первом издании, а в последующих путеводителях он как-то улетучился, уступив место практическому руководству для осмотра достопримечательностей. Имхо-имхо.

Вот и мне почему-то так кажется, судя по отзывам. А у вас случайно нет этой книги, а Рома из Рима?

Отредактировано зимородок (2011-05-17 12:06:51)

0

5

А может кто знает, как автору написать, может у нее остались экземпляры

А известно ли что-то об авторе? Кто такая эта Хаустова Л.Я.?

0

6

Рома не из Рима написал(а):

Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий

Знаю только что ее зовут Людмила Яковлевна ))))
В Государственной публичной исторической библиотеке, например, есть эта книга)))
http://www.shpl.ru/index.phtml
http://katalog.shpl.ru/shrubr.php?base= … p;rid=1718

0

7

almapater написал(а):

Написать автору - не думаю, что это хорошая идея.

А почему?
Я вот думаю нормальная вполне идея, правда на опыте конца 90-х. Работал в организации, которая, в частности, книги продавала, так авторы не гнушались сами приезжать к нам на склад по пачке-другой книг привозить, ну там штук 10-20.
Вот и год издания 98-й, к гадалке не ходи, что Л.Я. Хаустова часть гонорара получила книгами, а если в конце года книжка выходила, так поди и весь :). Так что где-нибудь на даче или в гараже, вполне могло что-то заваляться.

0

8

На rutracker.org можно скачать книгу  -  Хаустова Л. Я. - "Рим. Прогулки по вечному городу"

0

9

На rutracker.org можно скачать книгу  -  Хаустова Л. Я. - "Рим. Прогулки по вечному городу"

Я вижу только аудио книгу(((
А народ хочет первое издание.

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=606041

"Рим. Прогулки по вечному городу"
Год выпуска: 2007
Автор: Хаустова Л. Я.
Исполнитель: Роман Ерыкалов | Наталья Гуревич
Жанр: Аудиогид
Издательство: ООО «ЭКСМО-СИДИКОМ»
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128

0

10

да аудиокнига, ёё пруд-пруди, тем более, как я писала выше, у меня есть она, официально купленная.  А вот ссылки на бумажное издание 1998года встречаются только в библиотеках. В моем городе, к сожалению нет.

Отредактировано зимородок (2011-05-26 14:46:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ищу книгу Хаустова Л.Я. Рим в ореоле легенд и преданий.