Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт


Римский городской транспорт

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

saz88 написал(а):

Или имеется в виду, что региональные поезда только в пределах Рима ?

именно так, в пределах большого рима. на сайте atac где-то была карта с транспортом и границами действия

0

22

люди,а подскажите скоко щас на такси от фьюмичино до центра стОит-хоть убей,не помню..??

0

23

Тата1 написал(а):

скоко щас на такси от фьюмичино до центра стОит-

Нам отель предлагал трансфер(1-4 человека) -из аэропорта в район Прати(Ватикан)-60 евро  ,в аэропорт-45 евро.Вчера видела на сайте одной из гостиниц цену в 50 евро .

0

24

Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с видами транспорта.
Вот здесь на карте Google
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Via Raffaello Sardiello 18 rome&sll=41.830241,12.476435&sspn=0.015989,0.02738&ie=UTF8&hq=&hnear=Via Raffaello Sardiello, 00165 Roma, Lazio, Италия&ll=41.884739,12.394252&spn=0.015975,0.02738&z=15&iwloc=lyrftr:m,0x132f5f818d968e89:0xb5e13bc6f46c1133,41.882982,12.393887

видна остановка, обазначенная как и метро красненькой буквой "М", но на ярлыке видно, что это не метро (не указана линия), да и на карте метро такой остановки нет.
А что же это за транспорт? Электричка какая-то? Насколько удобно ею пользоваться? Можно ли найти карту - схему движения этого транспорта?
Спасибо!

Отредактировано Кузенька (2010-03-11 16:37:02)

0

25

Что-то со ссылкой не получается. Станция называется Aurelia
Попробую вот так:
http://www.img8.4picture.ru/thumbnails/481791e662978e3866d8fbbd8d598549.jpg

Отредактировано Кузенька (2010-03-11 16:44:41)

0

26

http://www.urbanrail.net/eu/rom/roma.htm - вот полная схема , включающая и метро и "электрички" (до Aurelia ехать с пересадкой на valle Aurelia)
еще можно посмотреть как наземным транспортом добираться до ближайшей станции нормального метровот тут (я только точного адреса не знала, ввела via della stazione Aurelia
а вообще, любой маршрут с использованием наземного транспорта можно посмотреть здесь: http://infopoint.atac.roma.it/bw.asp

а еще раз "вообще" - уф!!! вот правильно я  метро не люблю  :insane:

Отредактировано Giulia (2010-03-11 17:13:50)

0

27

GiuliaБ спасибо большое!
Меня сейчас не столько конкретный адрес интересует, сколько разобраться в транспорте, потому что пока только выбираю отель и пытаюсь выбрать по принципу удобного транспортного сообщения.
А где можно найти расписание таких "электричек"? Или они как метро часто ходят?

0

28

Giulia написал(а):

а еще раз "вообще" - уф!!! вот правильно я  метро не люблю

А что ж делать? Автобусами, я думаю, еще хуже - траффик, реже ходят и т.д.
Пешком не набегаешься - расстояния ого-го.
Машины в центр не пускают, как я поняла. Да и с парковкой вечная проблема.

0

29

ушла вот сюда писать ответ (а то побьют)

0

30

Giulia написал(а):

ушла вот сюда писать ответ (а то побьют)

Пошла туда же ждать ответ  :flag:
Модераторы, простите! Просто миллион вопросов сразу  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт