Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен


Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Мы прилетели в Мюнхен довольно поздно, около 6 часов вечера. Пока прошли границу, пока получили вещи, пока взяли авто в прокате.  В отель в Мюнхене приехали часам к 8 вечера. Прогулялись по центру, поужинали. Следующим утром поехали в направлении Гарды. Ехали никуда не спеша. Сначала по 95 шоссе на Гармиш-Партенкирхен, потом решили немного прокатиться по маленьким горным дорогам, но через некоторое время жена изъявила желание выехать на автобан(укачало немного от поворотов). Далее на Инсбрук. Не забудьте купить виньетку в Австрии, можно это сделать на любой заправке. Цена - 8,5 евро за 10 дней(http://www.vignette.at/maut/vignette ) Далее через перевал Бреннер (проезд платный - 8,50 евро).  Ну и далее все просто по навигатору. Кое-где в Италии будут попадаться пункты оплаты за дороги. Я точно уже не помню каким образом идет оплата, то ли за участок дороги, то ли на въезде берешь карточку в автомате, а на выезде с автобана сдаешь ее и платишь за пройденный участок. Вот можете поизучать http://www.autostrade.it/en/  Дорога несложная, но трафик большой. Видимо, особенно много машин будет в пятницу в сторону Италии и в воскресенье в сторону Германии. Вот трек нашей поездки
Часам к 4-5 были на месте в Рива-дель-Гарда. Останавливались там в отеле Vittoria http://www.hotelvittoriariva.it/ Отель удачно расположен в пешеходной зоне, на первом этаже ресторан с баварским пивом. Минус отеля - нет парковки. Рядом есть платная парковка и 10-ти минутах ходьбы есть бесплатная парковка. Я ставил машину на бесплатную. Ездили на машине в Лимоне-суль-Гарда, а от туда на кораблике в Мальчезине. Еще ездили на водопады Вароне (это совсем рядом) с Ривой. Затем по берегу озера переехали в Дезецано. Трафик вокруг озера очень большой. На почти всех круговых развязках длинные пробки. Ехали часа 4. Так что, наверное лучше ехать по автобану.

0

32

Большое спасибо за информацию :flag: !!!

0

33

Old cactus написал(а):

ВНИМАНИЕ!!!Электрички линии S1, идущие в аэропорт, имеют одну нехорошую особенность - на станции Neufahrn эта линия раздваивается, поезд расцепляют, после чего часть вагонов едет в аэропорт, а другая часть - в другое место, в Freising!

Я вот этого поста не читала, поэтому в свое время прокатилась в Freising  :rolleyes:

Old cactus написал(а):

Впрочем, на неправильной станции Freising всегда поджидают таксисты, готовые доставить в аэропорт незадачливых туристов. Хотят они за это где-то 15 евро.

Там есть автобус, который везет в аэропорт. Проверено

0

34

Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобратся,как добраться с аэропорта Мюнхена до города Нюрнберг?и сколько стоит?где приобрести билет?я вообще блондинка)))и первый раз еду,без немецкого(((спасибо большое всем

0

35

http://www.bahn.de/i/view/DEU/en/index.shtml

Задаете пункты откуда ехать и куда и будем вам вся информация

0

36

. где приобрести билет?

в аэропорту есть билетные автоматы, которые переключаются на многие языки ( русского нет, не было два года назад). Если хотите экономно, то можно поехать  по земельному билету, если быстрее то на скором поезде. Ссылку на сайт, вам дали выше.

0

37

Кары небесные неизбежны... :)
Помнится Талуша грозилась ими, если еще спрошу про неменцие железные дороги... Время пришло... Падаю ниц...  :blush:
Супруга едет к дочке в Иннсбрук, прилетает в Мюнхен. Дорога понятна - S1 или S8 до Мюнхен Ост, оттуда поездом до Иннсбрука. Билеты дочь обещалась заранее купить.
Вопрос - как по шагам дойти от терминала до электричек? Прям подробно - куда повернуть, где спуститься или подняться и т.д. Всегда вдвоем блудили, а теперь она одна... переживаю...
А когда летали, она ничего там не помнит. Тогда нас зять встречал. И я станцию железки зрительно не помню...

0

38

vicont-m написал(а):

И я станцию железки зрительно не помню...

Я там был раз 10 и то не помню. Значит совсем всё просто.

0

39

vicont-m написал(а):

Вопрос - как по шагам дойти от терминала до электричек?

в смысле от поезда из аэропорта до путей, где идут поезда на Инсбрук?

Sual написал(а):

Я там был раз 10 и то не помню. Значит совсем всё просто.

+1
выходишь с паровоза и далее по указателям
паровоз на Инбсрук же с этой же станции уходит?

0

40

talusha написал(а):

в смысле от поезда из аэропорта до путей, где идут поезда на Инсбрук?

Не, в самом аэропорту. Чтобы найти платформу S8... Чтобы доехать до Мюнхен Ост. Я помню что мы там долго блуждали по терминалам в поисках друг друга... А вот указателей на электрички не помню...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен