Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен


Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Old cactus огромное спасибо за информацию! На сайте MVV написано, что Airport-City-Day-Ticket компостировать не надо, а Partner надо. На вашей фотографии так и видно, что партнёрский компостирован, а аэропортовский нет. Отдельное спасибо за уточнение по расцелению поезда и за алгоритм покупки билета в автомате! Люблю знать заранее куда идти и что делать, а не озираться беспомощно по сторонам. :disappointed:
Теперь уточнить бы: действует Airport-City-Day-Ticket ли в полвосьмого утра?

0

12

Кстати на фото Airport-City-Day-Ticket видна надпись, что действителен в день продажи.

0

13

Олег63 написал(а):

Кстати на фото Airport-City-Day-Ticket видна надпись, что действителен в день продажи.

Ага, но почему-то тетя по продаже билетов в аэропорту сказала, что все равно этот билет надо один раз сунуть в компостер. Мы на всякий случай так и сделали.

0

14

Да и мы сунем! Хуже не будет :blush:

0

15

люди, а S8 ведь на Мариенплац останавливается, да? Т.е.мона выйти прямо в  центр? А то че-то все  до вокзала едут.....  :disappointed:

0

16

Были перед рождеством в Мюнхене... Понравилось..
Пользовался советами с сайта... пока при памяти решил дополнить.. :crazyfun:

Anna_Estrie написал(а):

люди, а S8 ведь на Мариенплац останавливается, да? Т.е.мона выйти прямо в  центр? А то че-то все  до вокзала едут.....

Останавливается. Можете выйти и осмотреть самый центр...

Old cactus написал(а):

Электрички линии S1, идущие в аэропорт, имеют одну нехорошую особенность - на станции Neufahrn эта линия раздваивается

Нам эта информация помогла. Действительно, первые три вагона, на вагонах с сбоку  горит табло: Neufahrn, на остальных горит: Airport, не ошибётесь...
На станциях, есть рассписания движения поездов S-1 и S-8, на кануне перед отлётом желательно ознакомится... и выбрать по времени удобное отправление.
Немного про Tax-Free в аэропорту... Вылет Аэрофлота в секции С, таможня в секции В.
В таможне и в кассу постоянная очередь, так как туда стекается люд из секций С и Б, при организации своего отлёта учтите... по времени, у нас регистрация заняла 28, таможня 40 минут.....
Как вариант получить деньги на карточку. почтовый ящик весит, слева от кассы.

Old cactus написал(а):

Ага, но почему-то тетя по продаже билетов в аэропорту сказала, что все равно этот билет надо один раз сунуть в компостер.

При покупке билетов в аэропорту в билетной кассе, она напротив входа на электричку, билет  Airport-City-Day-Ticket, обязательно компостируйте, на входе стоят два компостера.
Продавец билетов, при продаже ОЧЕНЬ настаивал, повторил несколько раз и показал, где компостер...
А при покупке билетов в автомате, действительно не надо. Билет по размеру шире, и вкомпостер не лезя...    :mybb:
Наш билет, несколько отличается  от показанного на сайте. Куплен на центральном вокзале, в автомате рядом со входом на электричку.
Стоимость проезда из Аэропорта 19-80 евриков, а обратно 20-00.
http://uploads.ru/i/i/O/0/iO0DS.jpg

0

17

Может быть я пропустила информацию? По билету  баварскому, купленному в аяропорту, я смогу доехать сразу в Зальцбург?

0

18

scala написал(а):

По билету  баварскому, купленному в аяропорту, я смогу доехать сразу в Зальцбург?

да, сможете
Железные дороги Германии

0

19

10 евро на нос стоит шаттл Люфтганзы- идет до ЖД вокзала 40 минут. Каждые 20 минут.

0

20

Хотел обратить всем внимание, что электричка S8 имеет своим конечным пунктом не Центральный ж/д вокзал, а идет дальше. Обэтом я нигде тут не увидел информации и благополучно проехал. Очнулся, когда уже всех стали из поезда выгонять. Пришлось возвращаться 4-5 остановок. Причем летом 2012 еще ремонтировали пути в центре Мюнхена и когда мы обратно ехали с вокзала в аэропорт, то пришлось сначала ехать на метро (U) и только за центром пересаживаться на S8. Причем еще порядочно попутались с тем, что на одну и ту же платформу приходят поезда, которые едут в разные стороны. Так что внимательно читайте табло на самих поездах и пункты назначения.
Интересно, что в той карте метро, которую всем раздавали сотрудники и добровольцы в метро - нет названий некоторых станций по дороге в аэропорт. Так что после вроде бы последней станции перед аэропортом мы еще останавливались раз 5, что нас очень поволновало. :)))

С уважением,
Денис

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Мюнхен