Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза


Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

А по срокам- если всем этим вплотную занятся в марте- не поздно будет? т е в феврале поискать жилье, списатся с хозяевами, а подтверждать бронь и покупать билеты в марте? или уже поздновато?

0

12

elenaforever написал(а):

покупать билеты в марте? или уже поздновато?

а вдруг скидки какие будут? Отслеживать можно начать прямо сейчас.

0

13

Boirs - у меня уже закрадывается мысль, что надо поискать что-нибудь другое, а не Корфу:)) с прямым перелетом:)) у нас машину в семье никто, к сожаленью, не водит((( поэтому добиратся машиной не получится. Мне так кажется, что если чартер вообще не рассматривать, то лучше ориентироватся на Олимпик, т к хоть они и стыковка, но хотя бы одной компании, как думаете?

0

14

С хозяевами или отелем предварительно можно списаться хоть сейчас и предварительно обозначить намерения. Узнать цену и условия оплаты, попросить скидку за раннее броинрование и на 3-х недельный срок, обговорить возможность высылки факса с подтверждением бронирования, изложить сложности, связанные с получением визы и авиабилетами, попросить зарезервировать за вами апарты и сказать, что окончательно подтвердите после покупки билетов.
Билеты на август вряд ли будут дешевле, чем сейчас. И скидок на это период не бывает. Понять бы только на каком варианте перелета остановиться.

elenaforever написал(а):

если чартер вообще не рассматривать, то лучше ориентироватся на Олимпик, т к хоть они и стыковка, но хотя бы одной компании, как думаете?

Думаю, да.

Но я бы все-таки обзвонил некоторых туроператоров на предмет - продадут ли они вам билеты без тура. Заодно спросите, может они работают с теми апартами, которые вам глянулись. Чем черт не шутит, жизнь на месте не стоит. Может, они вам пакетом что-то предложат.
Знаю, что Ист-лайн работает с Трансаэро, Форже, по-моему тоже. Пантеон по прошлому году вроде с Красами. Но это надо уточнять.

Жаль, не автомобилисты вы - многие вопросы упростились бы.

0

15

А такой момент не подскажете, по ценам на жилье Крит дешевле или дороже?
и если попробовать рассматривать именно Крит- то там прямой рейс без пересадки? И, может я ошибаюсь, но если хотелось бы теплое море, не очень много народу и желательно песчаные пляжи- то это север Крит? ( Ханья-Ретимно?) Корфу мне нравится всетаки больше, но вот читаю на форуме greek.ru  -что на Крите можно найти жилье чуть ли не в 2 раза дешевле, а в контексте 3 недель отдыха такие соображения не лишние:)))

0

16

На Крит с перелетом всё аналогично. Прямые только чартеры, регулярка - Олимпик со стыковкой в Афинах.
Жилье там можно найти подешевле (вряд ли в 2 раза). Но там в августе будет существенно жарче, хоть и посуше.

Моделькина написал(а):

А чартеры продают только ТА?

Точнее, туроператоры.

Моделькина написал(а):

Они ж небось все придерживают для туров:(...?

В основном, да. Но в не пиковое время у них можно купить. А, говорят, что у некоторых и в пиковое тоже.

Моделькина написал(а):

За сколько реально по времени купить билет?

На июнь мы покупали в апреле.
Про Крит могу подкинуть запасной вариант - через критскую фирму (Катерину, то бишь). Но это только если проживание в регионе Рефимно. А визы и билеты через ее партнеров здесь.

0

17

Пока, очень приблизительно, маршрут такой: Восток Крита - Санторини - Западный Крит:)
Визы планируем оформлять самостоятельно (оч хочется получить годовой шенген, правда, пока не узнавала, прокатит ли это в посольстве Греции, коллеги в этом году получили во французском)) или вообще купить самый дешевый тур, а там уж ездить куда и как захочется:)
и еще вопрос (зафлудили тему про Корфу, скоро начну по Криту), Вы апарты Anna бронировали через этот сайт http://www.villasincrete.com/?

0

18

Моделькина написал(а):

зафлудили тему про Корфу, скоро начну по Криту

Есть такое дело, лучше их разнести, хотя Елена, насколько понял, Крит тоже рассматривает.

Моделькина написал(а):

Вы апарты Anna бронировали через этот сайт http://www.villasincrete.com/?

Это и есть сайт Катерины. Мы ей только сказали, на чем остановились, а бронировала и пересылала необходимые бумажки своим партнерам уже она сама.

0

19

http://www.hotels-crete.com/

Я вот здесь как-то искал... только не понадобилось))

0

20

elenaforever написал(а):

Давайте здесь Крит тоже рассматривать

Елена, вот для Вас вариант через Катерину может быть оптимальным. Во-первых, у нее есть недорогие апарты, которые не предлагают наши фирмы, и, во-вторых, через ее партнеров в Москве Вы сможете оформить визы и приобрести билеты на чартер, т.е. на прямой рейс, что важно для собачки:). Единственно, надо выяснить условия перевозки животных на рейсах разных компаний.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза