Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

есть он-лайн резервирования билетов, дату свою вы точно знаете, чем раньше зарезервируете, тем лучше выберете время для посещения, либо надо брать пораньше утром, либо наоборот часам к 16-17. Тогда начнете с Линдерхофа и тоже все успеете.
https://www.lisl.de/765.0.html

0

12

Лена ГМ написал(а):

Если бы я сейчас планировала такой день из Фюссена, то начала бы с Нойшванштайна, потом Вис, потом бы Линдерхоф, чтоб там не спешить, а к вечеру поехали бы в Обераммергау, посмотреть на все домики, даже поужинать. А потом ехать на ночлег в Фюссен.

Да, может может быть стоит включить Обераммергау, тоже хотелось там побывать. А в Висе что интересного?
.

Лена ГМ написал(а):

сли боитесь что не успеете, то может быть вместо Аугсбурга заехать в Харбург (там замок симпатичный) и оставить Донауверт , городки небольшие. Вообще, смотрите по дорожной ситуации, если в пробку не попадете, то сможете все успеть

Спасибо! Надо почитать про Харбург
.

Sual написал(а):

А в Гармише, что собираетесь делать? Это я не в плане критики, а для своего возможно маршрута.

Меня подкупило это описание: "Garmisch-Partenkirchen - Главной достопримечательностью являются горы, расположенные вокруг города. Отдельно следует упомянуть Цугшпитцбан — железнодорожную ветку, которая ведёт на гору Цугшпитце, Партнахкламм — живописное ущелье, промытое стекающим с гор ручьём, а также архитектуру самого города, который практически весь состоит из домиков в средневековом стиле, украшенных рисунками."
Очень мне такие домики нравятся :cool:

Ну и в любом случае, от замка когда будете спускаться крайне рекомендую использовать секретную тропу вдоль потока, который из местного водопада несётся.

В сам Инсбрук тоже можно заехать вполне на пару часов, не только в музей Сваровски.

А можно подробнее что за тропа? Откуда-куда? Как ее найти?
Да, Инсбрук надо включить. Спасибо.

Поняла как вставлять несколько цитат :jumping:
.

almapater написал(а):

А почему так мало времени на Вену? "Были в прошлом году два дня" - это даже не аперитив, а так... понюхать.

Конечно, если бы была возможность можно было и неделю на Вену и окрестности. Но приходится ограничивать себя. + еще 1 день в конце поездки будет.
.

Лена ГМ написал(а):

есть он-лайн резервирования билетов

О, спасибо!
.
Теперь надо еще включить ночевку в Бамберге - муж очень хочет провести дегустацию  местного пива :D , тогда можно будет и окрестности Баамберга посмотреть с утра! На что лучше обратить внимание?

0

13

Velvet96 написал(а):

А в Висе что интересного?

Это просто всего одна церковь, объект ЮНЕСКО, шедевр стиля рококо. Красота !!!! Много времени не займет, а поглядеть стоит, тем более дорога мимо идет.

Velvet96 написал(а):

Надо почитать про Харбург

Вы лучше картинки в Гугле посмотрите, понравится -не понравится, сами поймете.
Насчет 7 и 8 дня: если в 7 день вы планируете успеть посмотреть Нордлинген, то тогда, наверное, что-то из городков придется выкинуть. А если Нордлинген вы будете смотреть с утра на 8 день, а потом уже ехать на шопинг, то в седьмой день возможно все намеченное и успеете. Тут надо думать -сколько вы хотите потратить на шопинг -весь день или например часа 4.

0

14

Лена ГМ написал(а):

Насчет 7 и 8 дня: если в 7 день вы планируете успеть посмотреть Нордлинген, то тогда, наверное, что-то из городков придется выкинуть.

Спасибо, надо разобраться с этими днями, посмотрю путеводители.
А вооще мы планировали ночевку в Нордлингене, если не заезжать в Аугсбург в 7 день - можно вечером  Нордлинген посмотреть и с утра пройтись.
Шопинг больше 4 часов я наверно  и не выдержу: если приехать в Ингольштадт, например к 12 -00, вполне хватит до закрытия (17-00 ??). Читала что и сам город можно посмотреть?

0

15

Velvet96 написал(а):

если приехать в Ингольштадт, например к 12 -00

тогда вы успеете с утра досмотреть Нордлинген. Ингольштадт -как получится, можно посмотреть, а можно и обойтись. Там замок симпатичный, собор Богоматери.

0

16

Лена ГМ написал(а):

Ингольштадт -как получится, можно посмотреть, а можно и обойтись. Там замок симпатичный, собор Богоматери.

Там вроде музей Audi есть, так что есть что посмотреть мужу во время шопинга.

0

17

Velvet96 написал(а):

а также архитектуру самого города, который практически весь состоит из домиков в средневековом стиле, украшенных рисунками."
Очень мне такие домики нравятся

А, понятно. У вас этого и так полно будет, особенно если в Обераммергау заедете.

Velvet96 написал(а):

А можно подробнее что за тропа? Откуда-куда? Как ее найти?

Там есть ответвление от дороги между замком и мостом, по ступенькам спускаетесь вниз на уровень падения водопада, примерно, пытаетесь удержаться от соблазна перемахнуть заборчик и спуститься прямо к воде, потом главное не возвращаться на основную дорогу по ступенькам, а продолжать спуск вдоль течения, там промахнуться невозможно, дальше вдоль воды выходите в лес,  и по азимуту выбираетсь в посёлок мимо футбольного поля и лесопилки. Это всё если вас узкая лестница прибитая к скале не пугает, конечно :)
http://s58.radikal.ru/i162/1101/41/aa91f80f1b2a.jpg

Теоретически можно также и подниматься, но это надо навыки в спортивном ориентировании иметь :)
Это будет минут на 10 подольше, чем по основной дороге, зато гораздо прикольнее и народу никого практически.

Отредактировано Sual (2011-01-28 17:09:49)

0

18

Sual написал(а):

Это всё если вас узкая лестница прибитая к скале не пугает,

Ух ты! Красиво!. Пугает конечно, но ровно до такой степени, чтобы пройти по ней с жутким восторгом. (Если конечно не промахнемся и найдем ее).
Это ведь вы про Нойшванштайн, да?

А, понятно.

И еще там можно на гору Цугшпице подняться на зубчатой железной дороге по тоннелю, пробитому в скале - необычно.

0

19

Velvet96 написал(а):

Это ведь вы про Нойшванштайн, да?

Да, всё про него.

Velvet96 написал(а):

И еще там можно на гору Цугшпице подняться на зубчатой железной дороге по тоннелю, пробитому в скале - необычно.

Да, это я знаю тоже,  думал что-нибудь новенькое :). На Цугшпице ребёнку высоковато пока, думаю, особенно транспортом :)

0

20

Velvet96 написал(а):

Это ведь вы про Нойшванштайн, да?

А мне казалось, что речь идет об ущелье Партнахкламм, что возле Гармиша, нет ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария