Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Ситжес, или гей славяне, англичане и всякие другие личности...


Ситжес, или гей славяне, англичане и всякие другие личности...

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Марфушечка-душечка, интересно читать о Ваших наблюдениях :). Только я не поняла, где находятся платные, а где – бесплатные пляжи Ситжеса. :dontknow: И про ночь святого Ж(Х)уана очень любопытно. :yep:

Марфушечка-душечка написал(а):

Если в полночь 6 раз обойти свой дом, держа в руках черную курицу, можно встретить Дьявола

Неужели находятся желающие?  :unsure:  :D

Марфушечка-душечка написал(а):

нужно ополоснуть руки в проточной воде, женщинам, чтобы оставаться молодыми, а мужчинам, чтобы стать красивым

Как-то слишком просто...  %-)

Марфушечка-душечка написал(а):

Чтобы сбылось самое заветное желание, нужно в полночь окунуться в море.

Как завлекательно! Интересно, окунуться именно в Ситжесе или в любом другом месте? В Испании или вообще где получится? А в озере в совсем другой стране пойдет? :rolleyes:

Марфушечка-душечка написал(а):

ночью прыгают через костры

Реально прям прыгают  :question:

0

32

Так я семью и не уговорила на Сиджес- нет уж, сказали, ни за что :)

0

33

Много всего занятного, а из фотографий впечатлила розовая пена на третьем снимке п. 21, первая картинка фейерверка...  Да и все снимки интересно рассматривать.

0

34

Так я семью и не уговорила на Сиджес- нет уж, сказали, ни за что

Солидарен с Вашей семьёй  :blush:

0

35

AlinaT, спасибо за поддержку. А с бесплатными пляжами все просто - где нет лежаков, так и бесплатно. Наод устраивается на халяву и на свободной полосе между лежаками и морем и их никто не гоняет. Это особенно заметно в выходные, когда народ из Барселоны подтягивается. А вот такого коммунизма, чтоб на бесплатных пляжах да еще и бесплатные лежаки - такого неть: пожалте со своими подстилками, зонтами, полотенцами и будет вам счастье.
  Про приметы ночи Святого Жуана - так тож легенды :D Не думаю, что кто-то реально исполняет эти ритуалы всерьез, ну может кроме купания в море, да в легендах и не уточняется - в каком именно. Так что думаю в эту ночь любой водоем подойдет, главное желание загадать. С кострами тоже все не просто. Мы ж тоже на Ивана Купала не сильно через костры сигаем :D , хотя и положено.

melodie_del_mar написал(а):

Так я семью и не уговорила на Сиджес- нет уж, сказали, ни за что

ну и зря они так, переубеждайте :flag: . Если выбрать апарты не в самом эпицентре голубой тусовки - очень даже милое место для отдыха. Вот только с детьми я бы все же не рискнула, слишком многое объяснять надо.

mark написал(а):

из фотографий впечатлила розовая пена

мерси за комплименты

0

36

AlinaT написал(а):

Только я не поняла, где находятся платные, а где – бесплатные пляжи Ситжеса

Алин, в Испании нет платных пляжей по определению. все муниципальные, но на них могут стоять лежаки с зонтами и без. За пользование ими и платишь. Обычно эти зоны помечаются "Zona Hamakas".

melodie_del_mar написал(а):

Так я семью и не уговорила на Сиджес- нет уж, сказали, ни за что

Букашко написал(а):

Солидарен с Вашей семьёй

Марфушечка-душечка написал(а):

ну и зря они так, переубеждайте  . Если выбрать апарты не в самом эпицентре голубой тусовки - очень даже милое место для отдыха. Вот только с детьми я бы все же не рискнула, слишком многое объяснять надо.

Не знаю, мы никакого криминала не увидели в 98 году. Сыну тогда 10 лет было. :dontknow: Городок понравился.

0

37

Марфушечка, Ирина, спасибо за объяснения насчет пляжей :). Просто Марфушечка написала, что и с лежаками, и без - все слева :))).

Марфушечка-душечка написал(а):

С левой стороны от церкви Святого Варфоломея тянутся бесплатные пляжи, где-то совсем далеко есть и нудистский пляж, с левой же - исключительно за деньги или принадлежащие отелям.

Марфушечка-душечка написал(а):

Мы ж тоже на Ивана Купала не сильно через костры сигаем

Ни разу не прыгала  :yep: , потому и заинтересовалась, может, где-то эти традиции живы?  :rolleyes:

0

38

Нудисткий пляж действительно слева от церкви, по пути к отелю Melia Sitges. Мы проходили мимо. :D

0

39

:D мой обычный географический кретинизм - конечно полоса пляжей без лежаков с нудистским пляжем слева, а цивилизация - справа от церкви
Мирина, согласна, мы тоже никакого особого разврата не заметили, особенно если ребенка по вечерам спать укладывать, а не по барам таскать

AlinaT написал(а):

может, где-то эти традиции живы?

сдается мне если только где-то сильно в глубинке :'(

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-12-19 13:27:06)

0

40

Марфушечка-душечка написал(а):

если только где-то сильно в глубинке

я уже запутался, вы про нудистов или про геев?  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Ситжес, или гей славяне, англичане и всякие другие личности...