Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район


Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Интересуют как явки, так и наблюдения, насколько оправданно жить в центре у Королевского дворца.
На букинге уже была, присмотрела Скандик, Рэддиссон и Кларион (в отелях каждой сети жили, представляем, что ожидать, но смущает большое колв-о русскоязычных отзывов на каждый). Может, кто-то апарты снимал? или имея проездной не обязательно в центре жить?

0

2

talusha написал(а):

или имея проездной не обязательно в центре жить?

вот именно :)
Мы жили в Скандик Брома. Находится, соответственно, у метро Брома. Очень быстро и легко доезжается из центра. Нам понравилось. Правда, были там одну ночь. В номере телевизор, в холле компьютеры с бесплатным интернетом, завтрак - шведский стол.

0

3

Мы останавливались в Scandic Malmen http://www.scandichotels.com/Templates/ … ype=images , метро практически под отелем, в Старый город минут 15 гуляючи под горку, назад небольшой подъем, так что, уходившись, лучше уж на метро одну остановку. От парома и к парому мы шли пешком, зигзагами по переулкам, через церковь Св.Катерины и мимо всяких старинных дом. Район своеобразный- рабоче-богемный, личности встречаются колоритные, но безвредные.
В отеле чисто и...вкусно (настоящий шведский стол, не хухры-мухры :) ). Только надо учесть, что в Скандиках бывают внутренние комнаты без окон.
Отзывы на русском- наверное, сказывается некоторая близость к Питеру и раскрученным паромным турам...

Отредактировано levinel (2010-09-23 16:25:24)

0

4

levinel написал(а):

Отзывы на русском- наверное, сказывается некоторая близость к Питеру и раскрученным паромным турам...

Исключительно из-за этого, потому как эта сеть отелей исключительно приличная по соотношению чена/качества.

talusha написал(а):

насколько оправданно жить в центре у Королевского дворца.

а почему нет? Все на расстоянии вытянутой руки - город-то достаточно компактный, а уж по московским меркам так и вовсе крошечный. Я правда сколько раз ни была - все мечтала пожить в квартире на Гамла Стане, уж больно мне этот островок нравится

0

5

Scandic Ariadne
оба раза

0

6

Scandic Malmen  по пакету Viking Line паром - отель - паром. Рекомендую. Очень прилично. Близко. Мы только пешком ходили. Но мы всегда только пешком в Стокгольме ходим :)

levinel написал(а):

Отзывы на русском- наверное, сказывается некоторая близость к Питеру и раскрученным паромным турам...

Конечно, это ж просто туры выходного дня для Питера, прогуляться туда - обратно. Причем турфирма тут не нужна, просто все через паромную компанию пакетом. Да и визу  у питерцев преимущественно финские :), тоже удобно

0

7

Город небольшой, так что вроде как показалось не принципиальным - все и так можно успеть, у нас минут 20-25 пешком было или 3 остановки метро (вроде). С другой стороны, зависит от сроков проживания и планов. Если каждая минута на счету, то и 40-50 минут дороги отель-центр-отель золотыми будут))

0

8

Мы жили в First Hotel Amaranten http://www.firsthotels.com/amaranten
Это Кунгсхольмен. До Т-централен дойти минут 10-15 или пара остановок на автобусе. До Гамла Стана и королевского дворца ходили гулять пешком. Ратуша рядом. Завтраки нормальные (хорошие:)) Есть небольшой бассейн, но вода очень прохладная!
Стандартным номерам не помешал бы ремонт (хотя в принципе все было нормально), в супериорах ремонт был сделан.
На ресепшн можно купить Стокгольм Карт ( для нас оказался очень выгодный вариант).
Супермаркет есть рядом с отелем, кроме того можно чуть пройти и гулять вечером вдоль набережной.
Нам понравилось.
Имхо, Скандик Брома все-таки далековато...живя в центре очень приятно вечером гулять пешком.

Отредактировано marusya-n (2010-09-24 19:39:44)

0

9

talusha написал(а):

Скандик

я мож немного не в тему, а какую цену можно считать выгодной для отелей этой сети?

Отредактировано Моделькина (2010-09-26 22:36:40)

0

10

senegalka написал(а):

Подскажите- в каком районе выбирать отель в Стокгольме? Еду на два дня, выхи... интересы- музеи, сам город, без загородных путешествий пока...
просто вообще не представляю этот город.
где то было предложение на острове.. но я там ничего не знаю.
Какой звездности брать отель? Хочется скромненько, но чтобы приятное впечатление осталось, не как от 2-3 звезд в Римини..
Насколько там ужасны две здвезды или неужасны?

Такие предложения

-здание 1920-х годов у парка Васа в центре Стокгольма, в 100 метрах от станции метро St. Eriksplan

-Отель Bakfickan находится недалеко от главной торговой улицы Стокгольма Дроттнинггатан
-около центрального жд вокзала
-Отель Söder расположен в модном районе Стокгольма Сёдермальм, в 250 метрах от площади Медборгарплатсен

-Этот небольшой уютный отель с номерами и апартаментами расположен напротив парка Стурепаркен в фешенебельном районе Стокгольма Остермальм. До станции метро Stadion - всего 350 метров.

Ваза - хорошее место?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Кто где жил в Стокгольме? посоветуйте отель и район