Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Рассказ о том, как я ездил в Луксор


Рассказ о том, как я ездил в Луксор

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

O.L. написал(а):

Когда я посещал Каирский музей, то снимать можно было за отдельную плату. Не помню тарифов, помню только что за фото и за видео тариф был разный. Правда с той поры много воды в Ниле утекло - это было ещё во времена Рамзеса второго.

Когда мы там были, то в самом музее снимать было можно. Но в комнате с мумиями (там и вход был отдельный и за отдельную плату) снимать было запрещено. Были мы там 8 лет назад.

0

12

Oli_Gerdt написал(а):

Но в комнате с мумиями

Хоть убей - не помню комнаты отдельной с мумиями. Мне помнится они были везде.  Наверное у меня что-то с головой... Н-да, климакс нехорошая штука...

0

13

В каирском музее со вспышкой нельзя снимать!
Иначе штраф - 20 фунтов (тамошних). 2002 года расценки.

0

14

Oli_Gerdt написал(а):

Как-нибудь при случае расскажи плиз.

Вот здесь , начиная со 101 поста ,было немного : Израиль в любительских фото .Если ничего экстраординарного (как, например, хулиганства погоды в прошлом году) не случится, то в конце года фестиваль снова будет, постараюсь не пропустить.

0

15

O.L. написал(а):

Хоть убей - не помню комнаты отдельной с мумиями. Мне помнится они были везде.

Везде там сфинксы, камни и золото. А для мумий темнота и особый микроклимат нужен, посему "везде" для них не очень подходит. :yep:

Отредактировано Oli_Gerdt (2010-09-19 20:21:59)

0

16

Здорово, что после такого драматического начала, вы все-таки увидели и Карнакский храм и Долину Царей! ;)

0

17

Oli_Gerdt написал(а):

Там при входе в долину, стоял металлоискатель-ворота и всё фотографирующее снимающее сразу попросили оставить в машине. Никаких за деньги. Насколько я помню в Каирском музее, тоже не разрешат мумии снимать. Весь музей, золотые вещи-хоть обснимайся. А мумии- ни ни.

В прошлом году фотоаппараты отнимали только перед Тутанхамоном, в остальных местах снимать разрешали.

Какая удивительно богатая на впечатления поездка у вас получилась!  Рейсовым автобусом - это круто :)

Нам только живые ослики попадались

http://images56.fotki.com/v701/photos/2/243162/7606321/Picture236-vi.jpg

0

18

Julia написал(а):

Здорово, что после такого драматического начала, вы все-таки увидели и Карнакский храм и Долину Царей!

Ну  и дальше не всё так безоблачно было . Подождите продолжения рассказа... :D

0

19

Храм красивый. Осликов жалко  :'(

0

20

Какие хорошие снимки! Блеск! Хорошая у Вас камера.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Рассказ о том, как я ездил в Луксор