Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Голландия май 2009г.


Голландия май 2009г.

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

https://img-fotki.yandex.ru/get/223280/140132613.55b/0_21b4b1_6a4fbb20_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/51393/140132613.55b/0_21b4b2_cfb1f4c9_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/140132613.55b/0_21b4b3_37580658_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/196486/140132613.55b/0_21b4b4_1a4e1e9b_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/140132613.55b/0_21b4b5_a6d928aa_XL.jpg

0

122

AlinaT написал(а):

Лысенок очень смешной, "за маму", "за папу" - такие трогательные кадры!

Я тоже самое хотела написать  :cool:

Лена ГМ написал(а):

А мне как хочется ! Давай рванем вместе хорошей женской компанией в гости к Julke

А и приезжайте! :)

Лена ГМ написал(а):

Впереди шли с метлой –многие участники шествия были босыми.

Надо же, какое шествие.  И какая подготовка - улицы мели...  Индусы у вас очень колоритные получились.

0

123

Julka написал(а):

Индусы у вас очень колоритные получились

аха. А они не видели, что Вы их фотографируете? Как будто позируют! ;)

0

124

Julka написал(а):

А и приезжайте!

Спасибо, вот бы тусанули  :rofl: Да кто ж нас отпустит, мужья из дома выгонят...

Julia написал(а):

А они не видели, что Вы их фотографируете?

Во-первых, им было не до нас, а во-вторых, портреты снимали дальномерным объективом, каким птичек "ловим"
В-третьих, они сами многие были с фотиками, у одного, если приглядитесь на шее кусочек ремня от  Кэнона
и вообще, зря что ли они так наряжались -грех не попозировать
Наверное, если б можно было снять процессию сверху, то это выглядело бы как рассыпанные по улице апельсины !

Отредактировано Лена ГМ (2011-09-13 21:58:03)

0

125

Лена ГМ написал(а):

Продолжаем прогулку вдоль Принценграхт, трафик на канале набирает силу

На последней фотографии из поста 112, у дома, что слева, кажется есть только одна фасадная стена, а за стеною облака. ))

Лена ГМ написал(а):

«Если мне подарят лодку, ялик, гичку, самоходку, барку или хоть байдарку –как я буду рад подарку!»

Лена, на кораблике вам удалось по реке прокатиться?

Лена ГМ написал(а):

Зато доподлинно известно, что в Вестеркерк похоронены последняя возлюбленная Рембрандта Хендрикье Стоффелс и их сын Титус, умерший в отрочестве раньше своего  отца.

Лена, позволь внести небольшое уточнение по поводу Рембрандта. Я видела эту не совсем верную информацию в путеводителе "Афиша". А затем их ошибку растиражировали многие туристические сайты. Хендрикье Стоффелс и Титус, действительно, покоятся в Вестеркерк. Но, Титус был сыном Саскии, хотя Хендрикье воспитывала его вместе со своей дочерью Корнелией и была как бы его приёмной матерью. Умер Титус молодым и раньше своего отца, но в возрасте, который трудно назвать отроческим. Он ведь даже жениться успел и ребёнка родить, сделав Рембрандта дедушкой. )) Помните картину "Еврейская невеста", что в амстердамском Рейхсмузее. Она была написана к свадьбе Титуса и Магдалены ван Лоо. А умер Титус, кажется, от туберкулёза в возрасте 27 лет, в год своей женитьбы (ребёнок родился после его смерти).

Лена ГМ написал(а):

Впереди шли с метлой –многие участники шествия были босыми.

Интересно, в обычной жизни они тоже с метёлками по Амстердаму ходят или обувь носят? ))

Отредактировано CosMary (2010-09-22 17:15:43)

0

126

CosMary написал(а):

Лена, на кораблике вам удалось по реке прокатиться?

Нет, мы не хотели, с корабликов не ахти какой обзор, они низкие.
Спасибо вам за уточнение про Рембрандта, конечно путеводители точностью не отличаются, там куча разных ляпов. Там даже подписи под фото часто не совпадают с тем, что на самом деле на фотографии, куда уж им в биографии вникать.

В обычной жизни, наверное ходят в обуви, все-таки мусора много.
Нам еще повезло, что это индусы, а не геи и не нудисты, хотя думаю, тоже зрелищно, но вот фото пришлось бы в отдельный раздел "НЮ" выносить :D

0

127

О катании на корабликах. Катались в Париже по Сене, по Севилье -не понравилось. Гранитные берега, кроме мостов мало что видно. В Амстердаме и так с берегов и мостов отличные ракурсы. Единственное место, где понравились виды с реки -это Темза. Она полноводная, высокая посадка корабликов, очень неплохо. Даже в Брюгге покаталось -мило, но не более того.

0

128

Лена ГМ написал(а):

Давай рванем вместе хорошей женской компанией в гости к Julke

А вот и правда взять и рвануть!  Тем более что Юля не возражает :))). Поселиться где-нибудь на барже, утром пить наверху кофе... *размечталась* :)))

Лена ГМ написал(а):

Да кто ж нас отпустит, мужья из дома выгонят

Мой не выгонит, будет только рад, что я на несколько лишних дней его поработать оставлю.  :D

Лена ГМ написал(а):

с приездом тебя

Спасибо :).

Индийские портреты замечательно хороши! Мне особенно дама с надменным взглядом из-под прищуренных век понравилась :)))).

Лена ГМ написал(а):

Даже в Брюгге покаталось -мило, но не более того

А у меня там эмоциональный шок приключился, настолько потрясла прогулка на кораблике.  :dontknow:

0

129

AlinaT написал(а):

А вот и правда взять и рвануть!  Тем более что Юля не возражает )). Поселиться где-нибудь на барже, утром пить наверху кофе... *размечталась* ))

Ой, и меня возьмите с собой, я вам буду завтраки вкусные готовить. )))

AlinaT написал(а):

А у меня там эмоциональный шок приключился, настолько потрясла прогулка на кораблике.

И я ту прогулку до сих пор вспоминаю, я бы сказала шок был на глазах. )))

0

130

CosMary написал(а):

я вам буду завтраки вкусные готовить

Не, это неправильно - завтраки надо готовить вместе :)))). Ура, у нас уже составляется замечательная компания!  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Голландия май 2009г.