Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Ямайка или Доминикана?


Ямайка или Доминикана?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Вот такой выбор.
Июнь 2011.

Ну, ещё есть, конечно, Ангилья, Аруба и прочие острова, но хотелось бы обойтись без виз и не хочется лететь в экономе, а бизнес у Air France/KLM стоит непомерных денег...

Что посоветуете?

Ладно, Аруба безвизовая, но всякие Сент-Люсии и Сент-Киттсы, кажется, нет.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-08-29 00:31:16)

0

2

Как по мне, то лучше Доминикана. А именно Пунта Кана. Там кроме отелей на 100 вёрст больше ничего нет кроме всяких деревушек для туристов, где продают ром, кофе и сигары. Для меня этого было вполне достаточно. На Ямайке люди есть везде, но какие... за территорию выйти немного страшновато. от 15-летнего возраста всё мужское население укурено в полный хлам. Как мне объяснили, трава там гораздо дешевле сигарет, поэтому все кто умеют курить курят траву. В Пунта-Кане секюрити ходили по пляжу с резиновыми дубинами, а на Ямайке с деревянными бейсбольными битами.

0

3

Спасибо, что отозвались, но уже поздно. Куплен тур на Ямайку по следующим причинам:

а) мне не нужно выходить за территорию отеля, поскольку со мной малые дети и оставить мне их не с кем в отеле больше, чем на пару часов;
b) не интересуют ром, кофе и сигары;
с) очень хотелось избавиться от соотечественников-россиян по соседству с собой в самолёте;
d) пакетный тур в Хилтон 4* с BAI и перелётом Club Europe Бритиш Эруэйз + их же First на втором сегменте обходится в какие-то смешные деньги;
е) в отеле есть детский аквапарк и включённое в цену полноценное дневное развлекалово для детей. Надоело до смерти половое воздержание в отпуске за рубежом. На третий день я становлюсь невменяемым и лезу на стенку или впадаю в алкогольную зависимость.

Минусы:
- придётся уплатить $ 100.00 USD за визы всем нам по прилёту на Ямайку;
- пограничный контроль, по слухам, выматывающий;
- в Лондоне как минимум придётся переночевать (не знаю, плюс или минус тут ставить :));
- пляж не обещает быть ни мальдивским, ни доминиканским.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-09-23 01:58:38)

0

4

Денис Нечаев написал(а):

обходится в какие-то смешные деньги

Денис, циферку скажите, пжста?

0

5

? 7112

0

6

Нас пятеро. Тур на семь ночей.

0

7

пятеро - включая 3х детей мелких? не считово)

0

8

Талю, ну где ж они мелкие? Мелкая - двухлетка, остальные все платные; и на двухлетку уже авиатариф 67,7% + 100% сборов.

0

9

Денис Нечаев

а) не нужно и не можно это две большие разницы. в Тайланде я не боялся и один выходить с дитём. собак и обезьян, которые пугали дитё, правда, много, зато нариков не было.
b) я тоже не охотник за всей этой ерундой, если сильно приспичит, то можно купить и в отеле на 5 баксов дороже.
с) в самолёте от соотечественников не страдал. а на месте - как повезёт. один раз ездил в пунта-кану - ни одного соотечественника, второй раз - половина отеля напичкана русскими ментами по профсоюзным путёвкам. тут даже не угадаешь...
d) мы с женой так-же поехали в октябре на ямайку за смешные деньги. 3 дня из 7 был сезонный ураган. либо лежать в номере, либо идти в город смотреть нариков.
е) аквапарк есть наверняка и поближе, зачем так далеко ездить? если дело в половом воздержании, то лучше и дешевле в тайланд.

Про "Минусы":
- за визу платил 20 баксов как гражданин украины
- всё было быстро, оперативно и без лишнего геморроя
- Лондон это в зависимости какой рейс выберете. я летал прямым из Франкфурта.
- пляж не хуже и не лучше доминиканы, всё как обычно, рыбки и кораллы такие-же. зависит от отеля, где они находятся. но это уже проблема не пляжа, а месторасположения отеля.

0

10

Ну и всё-таки, если чего-нибудь надо купить на Ямайке и стрёмно выходить (мне самому было не по себе, хотя я жену таки прогулял по городу Montego bay, но с детьми - это вообще стрёмно), попросите охранника, который ходит с битой по территории. дайте ему немного сверху, объясните, чего конкретно надо, он добудет. Если сами не знаете что именно хотите, можете выйти напротив отеля в "магазины", сказав на КПП номер вашей комнаты, чтоб если что знали кого искать. Дальше  чем через улицу ходить не рекомендую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Ямайка или Доминикана?