Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Моя любовь - Штуттгарт


Моя любовь - Штуттгарт

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Штуттгарт - мой самый любимый город. Туда всегда тянет, он всегда у тебя в голове...Он красив, серьезен, благороден, весел...многограннен!
Промотрела все темы и не нашла тему про Штуттгарт и решила показать вам его. Но сначала несколько вырезок из статей о городе:

Город Германии Штутгарт – столица земли Баден-Вюртенберг, родина Порше и Мерседесов. Здесь каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. Вас ждут мюзиклы, выставки, концерты, ярмарки, праздники, большие спортивные события. Название города рассказывает об истории его создания. Город разросся вокруг конного завода, основанного герцогом фон Швабен в 950 году. Изначально город назывался Штутенгартен, что переводилось как «Кобылий сад». О конном заводе напоминает и герб города с изображением готового к прыжку черного коня на золотом фоне.
Город расположен в необыкновенно живописном месте, окруженном поросшими лесом возвышенностями и виноградниками, а на востоке выходящем к реке Некар. Такое природное ограждение создает приятный климат. Кроме того, почти половину общей площади Штутгарта занимают парки.

Краткое вступление написано... :flirt:
Первый раз я познакомилась с этим городом в 2005 году. Там я прожила в общей сложности полгода....переезжала туда на ПМЖ, но вернулась в Россию, теперь навещаю его каждый год. :blush:
Хотела поделиться с вами своими воспоминаниями (фотографиями) об этом городе :cool: (сейчас только научусь фото прикреплять :whistle: )

0

2

Первая попытка

0

3

Фотографии с разных мест города и пригорода...разных годов и сезонов

0

4

Центр города...Кёнигштрассе...

0

5

:rolleyes:

Отредактировано Melanya (2010-08-12 23:26:59)

0

6

:love:

0

7

Штутгарт университетский центр, одна из автомобильных столиц Германии, крупный индустриальный центр. А еще за счет холмистой местности и мягкого долинного климата в Штутгарте и особенно его окрестностях великолепные виноградники, причем здесь вызревает не только светлый, но и темный виноград, что для Германии редкость. Гордость Штутгарта знаменитый Троллингер, лучшее вюртембергское красное вино.
Достопримечательности Штутгарта начинаются с Главного вокзала: построенный в начале века громадный купол, а над ним башенка из красного кирпича со звездой Мерседеса на верхушке являются одним из символов города. (фото я уже загружала).
От Главного вокзала к историческим достопримечательностям ведет оживленная улица Кенигштрассе. Всего несколько минут и вы на площади Шлоссплатц (Дворцовой площади) с ее зданиями эпохи классицизма и Новым дворцом постройки xix века.
Кёнигштрассе также является торговой улицей с сотнями магазинов на любой вкус и цвет, море кафешек, где можно передохнуть между магазинами.
К югу от площади Шлоссплатц находится старый дворец XVI века, внутренний двор Старого дворца используется для разного рода культурных мероприятий, а внутри находится собрание краеведческого музея земли Баден-Вюртемберг: живопись, ювелирные изделия, астрономические приборы, костюмы.
Из музеев, которые нельзя пропустить, нужно упомянуть музей автомобилестроения при заводе компании Мерседес-Бенц, где представлены экспонаты с 1886 г. и до наших дней

0

8

Штутгартский зоопарк Вильгельма - это не только зоологический, но и Ботанический сад, а также старинный парк XIX века, и все эти три ипостаси объединены в одно целое. К ожалению фоток зоопарка мало, но там безумно красивая территория, каждое животное находится в привычной для себя среде, огромный парк....если будете там, советую!

0

9

Продолжение следует..... :writing:

0

10

машины прелестны!
а большой музей?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Моя любовь - Штуттгарт