Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка Оберхаузен-Кельн


Поездка Оберхаузен-Кельн

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
Знаю, наверняка уже много тем было на форуме по этому вопросу. Но не могли бы вы подсказать все-таки, какой билет мне нужно купить, чтобы на один день съездить по маршруту: Оберхаузен (или Эммерих) - Кельн и Кельн-Оберхаузен? Хочу съездить туда после семинара всего лишь на несколько часов  погулять, посмотреть город.
Сложно быстро разобраться в видах поездов и билетов. Мне нужна оперативная информация.

Заранее спасибо за помощь!

0

2

А в чём проблема? Смотрите расписание поездов, приходите на вокзал, покупаете билет (в оба конца) и едите. Главное, купить нужный билет на нужный поезд, иначе придётся доплачивать или можно переплатить. Путешествовать в Германии поездами достаточно просто. Особенно из Кёльна.

http://www.deutschebahn.com/site/bahn/de/start.html

0

3

MAG написал(а):

какой билет мне нужно купить, чтобы на один день съездить по маршруту: Оберхаузен (или Эммерих) - Кельн и Кельн-Оберхаузен?

обычный на одно лицо
было бы вас несколько - другое дело))

0

4

Да, я согласна с talusha.
И кстати - какой билет дешевле - на поезд или на электричку (или в Германии есть такое понятие)?

Отредактировано MAG (2010-07-09 23:18:40)

0

5

DM написал(а):

Главное, купить нужный билет на нужный поезд, иначе придётся доплачивать или можно переплатить. Путешествовать в Германии поездами достаточно просто.

а с этого места- поподробнее!! что значит "на нужный поезд"? В Автрии просто называешь (или набираешь в автомате ) станцию назначения.. а дальше- садишься в любой поезд. А в Германии по другому?

0

6

senegalka написал(а):

а с этого места- поподробнее!! что значит "на нужный поезд"? В Автрии просто называешь (или набираешь в автомате ) станцию назначения.. а дальше- садишься в любой поезд. А в Германии по другому?

Я не совсем точно выразился. Поезд может быть любой в нужном направлении, там проблема в региональных и скоростных поездах (в Австрии, вроде, также). У меня был случай: еду из Кобленца в Кёльн, купил билет, сажусь в поезд на проходящий через Кёльн, проводник проверяет билет и "проблем" - у меня оплачен билет на региональный поезд, т.е. более дешевый тариф, пришлось доплачивать. Вот об этом говорю.
Да, и конечно, если станция не значительная, то скоростные поезда могут и не остановится, т.е. смотрите расписание

0

7

DM
ну и ладно, главное- жеж не оштрафовали.

0

8

senegalka написал(а):

DM
ну и ладно, главное- жеж не оштрафовали.

Главное да. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Поездка Оберхаузен-Кельн