Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде


2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

Из Гранады до Севильи что поезд, что автобус идет 3 часа. Автобусом ехать удобнее. Бус приходит на автовокзал Прато де Сан Себастьян - это в 10-15 мин. пешком от Алькасара с Хиральдой. А вот поезд приходит на вокзал Санта Хуста - оттуда до центра пешком далековато, а автобусы c САнта Хусты все равно идут до Сан Себастьяна. В Гранаде другая проблема: ждвокзал в 2 км от центра, автовокзал - в 3-х. Правда, от ост. КАафедрал, что на Гран виа (это центр) туда ходят бусы. Да и такси в Гранаде недорогое - в 8-10 вполне можно уложиться.

0

52

runedance написал(а):

из Гранады можно часа за три максимум добраться до Севильи, посмотреть сады и уехать.

От ж/д вокзала Санта Хуста до центра, например, до Пуэрта де Херес такси довозит за 6 евро. Можно сесть на автобус С-1 (обратно - С-2), тоже до Хересских Ворот.
От автобусной станции в центр идет tram - модернистский трамвайчик, билет 1 евро. Сходите у Архива Индий - напротив Алькасара.
Схема севильского транспорта
Но вообще сама идея провести 6 часов в дороге ради садов Алькасара выглядит забавной.

0

53

mccuntz написал(а):

Но вообще сама идея провести 6 часов в дороге ради садов Алькасара выглядит забавной.

+100
Cтоит ли так портить впечатление от садов и Севильи вообще? Уж лучше вообще оставить ее на другой раз. Лучше отщепните денек от Гранады в пользу моря, съездите оттуда в Михас, можете взять экскурсию в Ронду, вы ж Малагу хотели посмотреть -варианты найдутся.

0

54

А что в Малаге смотреть?

0

55

Antikvar написал(а):

А что в Малаге смотреть?

Cобор, Алкасаба, Приморский парк - на пол-дня хватит. Тут же стоит задача -отдохнуть на море и ЧТО-то без фанатизма посмотреть. Малагу я предложила как один ИЗ вариантов. Никто не отговаривает автора от поездки в Севилью, но это не тот город, куда надо заскочить на три часа. А вот Малага -как раз из таких городов -прогулись и назад к морю.

0

56

mccuntz написал(а):

Но вообще сама идея провести 6 часов в дороге ради садов Алькасара выглядит забавной.

А если рассматривать поездку в поездах Испании как часть путешествия? Говорят, они очень даже комфортабельные.
Ладно, я оставлю эту забавную идею на тот случай, если дико заскучаю в Гранаде (в чем я сомневаюсь!)

Arial DMD написал(а):

Из Гранады до Севильи что поезд, что автобус идет 3 часа. Автобусом ехать удобнее.

Спасибо! А дорога от Гранады в Севилью как вообще, красивые окрестности?  :music:

Лена ГМ написал(а):

Лучше отщепните денек от Гранады в пользу моря, съездите оттуда в Михас, можете взять экскурсию в Ронду, вы ж Малагу хотели посмотреть -варианты найдутся.

Спасибо,  я записываю  :writing:

0

57

runedance написал(а):

А если рассматривать поездку в поездах Испании как часть путешествия?

Ну сравнительно с тем, что за шесть часов пути можно было бы посмотреть в Гранаде или в Севилье - путешествие покажется уныловатым.

0

58

Тема почищена, оффтоп перетащен в следующие темы:
Первый полет
Проблемы с добиранием до Шереметьево
Вопросы по бронированию отелей

0

59

talusha написал(а):

Тема почищена, оффтоп перетащен в следующие темы:

Спасибо, Талюша!
Я таки решила плюнуть на  пляжный отдых (Торремолинос и т.д.). Два дня - только растравливать себя, да и вода может быть холодной, а пляжи не очень хорошими (начиталась отзывов). Остановлюсь в самой Малаге поближе к ЖД вокзалу+Бусы и достопримечательностям на пару дней, как раз отдохнуть и прийти в себя после перелета. А потом в Гранаду.
Пошла в другие темы задавать вопросы.

0

60

ВОт что получается:

У меня чек-аут из отеля 24 сент. Гранады в 12:00.
А вылет из аэропорта Малаги у меня в тот же день поздний - в 23:30.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.  У меня варианты :
1. рассчитаться, оставить багаж в камере хранения отеля и погулять несколько часов по Гранаде (минус - к тому времени прогулки могут быть уже сами знаете где)
2. рассчитаться, уехать в малагу... но где там оставить багаж чтобы гулять до ночи?

Отредактировано runedance (2010-07-20 19:20:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 дня в Малаге и 5 дней в Гранаде