Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Что интересного показать ребенку в Таллине?


Что интересного показать ребенку в Таллине?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Вот еще один музей, который заинтересовал меня  :blush:
К сожалению узнал про него после поездки в Таллинн
http://linnamuuseum.ee/kok/ru/kik-in-de-koek/
Я бы побродил по подземельям
Интересно ли это будет 5- му ребенку не знаю  :blush:

0

12

Найдено на просторах интЫрнета
http://www.babyblog.ru/user/MariaKite/3009847
Детский музей в Таллине отчет

0

13

Спасибо за ответы. Вобщем, пока примерно такой план.

6-8 пока ярмарка работает гуляем по Таллину, музею марцепана, подземелья и тп
9 Морской музей
10 Замок Баскервилей
11 Хельсинки на пароме
12 Музей под открытым небом? (по погоде)
13 Тарту и окресности
Но чувствую надо план Б разработать на случай плохой погоды и невозможности долгих прогулок. Может в Калев Спа? Хотя чего мы там не видели после нормальных аквапарков...... Судя по отзывам погорячились мы на 8 дней конечно.

0

14

Avangard написал(а):

Спасибо за ответы. Вобщем, пока примерно такой план.

Но чувствую надо план Б разработать на случай плохой погоды и невозможности долгих прогулок. Может в Калев Спа? Хотя чего мы там не видели после нормальных аквапарков...... Судя по отзывам погорячились мы на 8 дней конечно.

Конечно запасной план нужен всегда....Калев Спа хоть и был в двух шагах от моего отеля- я там не был :nope:
Напротив церкви Нигулисте. Был каток, можно с ребенком покататься....
Если оденетесь теплее можно пройтись по берегу моря- повезет встретите лебедей
Ну и по поводу плохой погоды- передвигался  по простому принципу замерз- в кафе )) но опять же мне было проще я ездил с девушкой

0

15

В Тарту с ребенком это место включите обязательно. И Вы и ребенок будут в восторге.
АННАА центр

Отредактировано Oli_Gerdt (2013-11-07 22:04:03)

0

16

Oli_Gerdt написал(а):

В Тарту с ребенком это место включите обязательно. И Вы и ребенок будут в восторге.
АННАА центр

Вот за эту наводку огромное спасибо. Включила в список.
Скажите, в ресторанах курят в Таллине, так пива хочется, но в Праге например все самые классные места ужасно прокуренные, дите жалко травить.

0

17

Avangard написал(а):

Вот за эту наводку огромное спасибо. Включила в список.
Скажите, в ресторанах курят в Таллине, так пива хочется, но в Праге например все самые классные места ужасно прокуренные, дите жалко травить.

Запрещено  курить.В Латвии 100%, в Эстонии по моему тоже. За это не переживайте

0

18

Oli_Gerdt написал(а):

Запрещено  курить.В Латвии 100%, в Эстонии по моему тоже. За это не переживайте

Если честно не помню, помоему были специально огороженные комнаты

0

19

В Прибалтике курить в кафе/ресторанах/гостиницах запрещено уже не первый год -на улицу все выходят. На себе испытано))
Я бы , честно, не раскидывалась бы галопом по Европам - в плане и в Финляндию и еще куда-то. Хотя -это суждения человека, который сам так вечно делал раньше :D Но это опыт накопленный годами)))И таки вы с дитем... Еще, правда я не знаю-как там зимой, можно съездить погулять в Кадриог, музей мне там понравился, парк тоже, но были весной. А вообще-правильнее всего сесть на автобус Хоп-он-хоп-офф - и проехаться , посмотреть все, можно выходить, гулчть, потом садиться на сделующий автобус.
Просто мне кажется, по Таллину надо гулять неспешно. Нам очень нравится съездить погулять в Пириту, вроде ничего такого, что ах, но каждый раз, приезжая в Таллин, мы туда обязательно заезжаем. В Тарту можно съездить.Oli_Gerdt вон классную ссылку дал

0

20

Amigossanches написал(а):

Я бы побродил по подземельям

Мы побродили. Оччень интересно. Только нужно учитывать, что на посещение нужно записываться заранее.
А потом можно подняться и на саму башню. Как награда - на самом верху кафешка с вкусным кофе))

Ой,с дитем 5 лет я бы подниматься не рискнула

Отредактировано Ленорр (2013-11-09 22:28:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Что интересного показать ребенку в Таллине?