Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны


Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

alckon написал(а):

И весной тоже?

Вы правы, весной самое то :))). Вместо минеральных источников :)))).

0

42

AlinaT написал(а):

Вместо минеральных источников

Только вместе. Мимо газированной Vichy Catalan не проходите. Это заметно минерализированная вода, приятнее на мой вкус кавминвод. Источники и лечебницы примерно в 60 км от Барселоны, подробнее wwwvichycatalan.es

0

43

alckon написал(а):

www.vichycatalan.es

Интересно! А эту воду только пьют или купаться в ней тоже можно, что-то не увидела?

0

44

AlinaT написал(а):

Получается, он не у моря? Ради винного спа я бы от морских ванн не отказалась )).

Нет, он у реки стоит, кажется... или у озера. Поищу ссылку все таки, раз интересуетесь :)

alckon написал(а):

Только вместе. Мимо газированной Vichy Catalan не проходите. Это заметно минерализированная вода, приятнее на мой вкус кавминвод. Источники и лечебницы примерно в 60 км от Барселоны, подробнее wwwvichycatalan.es

Какая ссылка хорошая! Спасибо!!! Весь сайт прочитала - так и не поняла, у них в отеле минеральная вода из кранов идет? И как я поняла просто приехать поплавать у них - не вариант? По крайней мере цены идут на все сразу с проживанием ....

AlinaT написал(а):

Интересно! А эту воду только пьют или купаться в ней тоже можно, что-то не увидела?

Купаются :) У них там целый "термальный комплекс"... ну это они его так называют.

0

45

Это место - Caldes de Malavella. Там пара клиник, отель **** лечат сердечников и т.п. http:// wwwcaldesdemalavella.cat
(Убрать пробел, т.к. автоматика ссылки ххх.cat не пропускает)

0

46

Дорогие форумчане, настоятельно требуется Ваша помощь в составлении плана-маршрута поездки. Даты - 22-28 мая 2010 года. Постоянная точка обитания - Барселона, отель Granvia.
Путешественников - двое: я (передвигаюсь как бешенная белка из известного мульта) и моя маман (скорость ниже, но за мной пока еще поспевает))))). Как лучше и с толком провести 7 дней, а самое сложное - увидеть многое и не упустить главного))))? Хочется не только по Барсе побродить, но и по окрестностям/ближайшим городам проехаться. Прилетаем днем 22, а улетаем обратно вечером 28.
Из того, что я напланировала, выходит такая картина: в первый день (день прилета) хотелось бы погулять по Готическому кварталу и району Эшампле (если сил хватит))).
Далее вот такой расклад:
23 - поздка в Валенсию (только ехать долго 3 часа) или в Таррагону (если брать билеты AVE, то минут 40 в одну сторону). Стоит ли вообще ехать в Валенсию так долго или в другой раз? Сколько времени спонадобится на осмотр города? Что важне всего увидеть в этих городах?
24 - пн, в который музеи закрыты. Ума не приложу, как день с толком провести))))). Может, на Монтжуйк подняться или в Барселонету сходить - по пляжу погулять? Или посмотреть недосмотренное в Барселоне?)))
25 - Сарагоса (ехать в одну сторону что-то около двух часов).
26 - Таррагона, если 23-го не случится. 
27 - Жирона с посещением Фигераса. Скорректируйте, пжст, есть ли смысл столько много объектов с один день смотреть? Очень хочется в музей попасть. Я как ходибельный человек выдержу, а вот маман))))...
28 - Барселона (возможно, парк Гуэль).
А еще глянула путеводитель и увидела Монтсеррат. Может, стоит пожертвовать одним из городов, перечисленных выше, и сосредоточиться на близлежащих к Барсе достопримечательностях?
Еще задумалась про Андорру - есть там что глянуть заядлому путешественнику, предпочитающему достопримечательнсти в боьшм количестве, или это место сугубо горнолыжникам привлекательно?
Очень нужен ваш свежий взгляд и идеи по оптимизации поездки.

0

47

Я бы вычеркнула и Валенсию и Сарагоссу  и Андорру. По единственнойц причине что горазда ближе к Барселоне мест интересных полно. Монтсеррат - обязательно! Жирона в один день с Фигейросом - вполне.

ALTRU написал(а):

на Монтжуйк подняться или в Барселонету сходить - по пляжу погулять

- обязательно!
Террагону одобрямс.
Посмотрите рассказ mccutz про Реус. Я бы Реус не пропустила, можно объединить с Террагоной.

0

48

Алён, а зачем такой галоп? Вам с мамой дурно не станет?

День первый: покататься на бас туристик - после обеда сходить в аквариум, прогуляться в районе порта - вечером фонтаны поющие на площади испании. Потом в кроватку, ноги отвалятся, голова полна впечатлений, мама устала  :rolleyes:
День второй: Валенсия. В Таррагону, ИМХО, ехать специально не нужно
День третий: пляж в Барсе - после обеда сходите в зоопарк!  вечером променад и покупки в Эль Корте Инглес и других гастрономах  :rolleyes:
День четвёртый: пешком по Барсе. Готический квартал, Саграда Фамилия. За три дня впечатления устаканились и вы готовы к новым
День пятый: пляж до обеда (вы всё-таки на море, ёлки-палки!). После обеда - чего хотите, хоть пошляться по Барсе...на Монжуик залезьте, на фуникулёре покатайтесь
День шестой: Монтсеррат! На целый день. У Алькона здесь шикарнейший отчёт выложен. Распечатайте и дуйте в монастырь.
День седьмой: Жерона. Она того стОит, поверь мне. Можно с Фигейрасом совместить.
День восьмой: пляж и горькие слёзы в пеших прогулках по Барсе.

Ну вот как-то так .....

Отредактировано sunnykite (2010-04-30 10:22:57)

0

49

чиста имха
мы в Барсе будем 8 дней (вкл. день прилета, а прилетаем в ~9 утра). В планах только 2 вылазки за город - Монсеррат и Жирона/Фигейрос. Т.е. собственно чисто на Барсу - 6 дней. У меня такое ощущение, что ничего там толком не успеем. Может, и ошибаюсь, конечно. Но что интересно: прошерстил я кучу путеводов по Каталонии, почитал-подиагоналил массу рассказов-отзывов, посмотрел кучу фот тамошних живописностей и понял, что ничего - помимо вышеназванного, смотреть не хочу. Нет интереса. Есть интерес к Кадакесу и Палафружелю (по картинкам), но не вписываются. А всё остальное - вторично-третично. Я вообще не сторонник приносить красивый город в жертву городам второстепенным. Ради "коллекции" - а на фига?
опять же чиста имха.

0

50

А по-моему так 6 дней вообще мало....
На одну Барсу (если еще не были) дня 3-4 нужно... Старый квартал и Эшампле лучше разделить на разные дни... А еще Аквариум, фуникулер на Монтжуик, парк Гуэль, больница, Тибидабо.... музеи... Гауди... когда же это все?.... :) А рыбки покушать в Барселонетте?....
Валенсию и все более-менее дальнее тоже выбросил бы...
Монтсеррат и Жирона - да, обязательно... Фигейрас - по желанию...
А еще есть чудные городки Пальс и Бесалу... только не знаю как туда без машины... А еще Розес, Вик... да тут месяц нужен... :)
https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2888

Отредактировано vicont-m (2010-04-29 16:24:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона и окрестности. Что посмотреть вокруг Барселоны