Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Таиланд. Пхукет, Краби


Таиланд. Пхукет, Краби

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

stasyun написал(а):

Соглашусь-фотографии просто суперские!

O.L. написал(а):

Супер суперские!

спасибо большое :blush:

0

12

stasyun написал(а):

для Аватара съемки и производились с натуры, тоже в ЮВА, но в Китае.

эх, побывать бы там :D

stasyun написал(а):

он или торкает конкретно с первого раза, или -никак. Я правильно понимаю, что для Вас он впринципе неплохой-но не так, чтоб второй раз возвратиться?

А Тай - он разный для меня оказался:) Вот Пхукет однозначно не торкнул, вернусь туда вряд ли. А вот в Краби вернуться хочется :rolleyes: Я вообще думаю, что если в следующий раз соберусь в Таиланд, то надо будет сделать что-то типа недели по центральному Таиланду, неделю по Краби:)

0

13

Ёлка написал(а):

Вам удалось передать атмосферу - мне захотелось в Тай, хотя я панически боюсь Азии.

спасибо :rolleyes: именно атмосферу мне и хотелось передать :blush:

0

14

AlinaT написал(а):

Все-таки что именно натолкнуло на такой вывод?

Да нет чего-то конкретного, что бы натолкнуло на такой вывод:) Просто наблюдения за тайцами:) Как они пытаются надуть с ценами, втюхивают подделки под видом оригиналов, ну и как я писала уже - их радушие уменьшается по мере удаления от мест скопления туристов. :D

Lfif написал(а):

Со мной дружить не хотели

надо было проявлять инициативу :D

AlinaT написал(а):

Не, не красота, просто любопытная природная тропа

ну, это может как далеко зайти?:)
на наших знакомых те места произвели сильное впечатление:)

AlinaT написал(а):

А где вы нашли такие деревушки, не помните?

Одна прямо под носом у Патонга :D На выезде из города в устье реки:) Другая на самом северном западном пляже, на том, что 12 км протяженностью:) Еще одна немного в стороне от порта, от которого отходят экскурсии в Пханг-Нга. Также была недалеко от Пхукет-тауна, на восточном побережье где-то на северо-востоке, точно сказать не могу, там были еще мангровые заросли прямо на реке:)

AlinaT написал(а):

Зато на многих пляжах можно купаться целый день, чего совсем нет в Краби.

для меня это весьма скромное преимущество Пхукета перед Краби :D

AlinaT написал(а):

Ой, ну, может, он все же закончен, и они его не будут раскрашивать?

че-та сомневаюсь :D в следующее посещение Краби проверю :D

0

15

Lfif, судя по рассказам очевидцев, за самобытностью надо в северный таиланд ехать, но там нет моря(((
мы три года подряд ездим на Самуи, надеюсь и четвертый поедем)))но я этот остров уже как дачу воспринимаю :D

0

16

AlinaT написал(а):

Не, не красота, просто любопытная природная тропа

Привереда! :D

stasyun написал(а):

он или торкает конкретно с первого раза, или -никак.

А у нас странно получилось - Тай был первой страной, где мы сказали себе - да, хотим сюда вернуться. Но прошло уже несколько лет и он никак не вписывается в наши планы, всегда находится что-то более интересное, и желание побывать там еще разок практически совсем растаяло... и даже после таких красочных рассказов не появляется опять... :dontknow:

0

17

Lfif написал(а):

на самом северном западном пляже, на том, что 12 км протяженностью:)

Мы там дважды все объездили, а никакой деревни не видели!  :hobo:

0

18

stasyun написал(а):

судя по рассказам очевидцев, за самобытностью надо в северный тайланд ехать, но там нет моря(((

это не проблема:)

AlinaT написал(а):

Мы там дважды все объездили, а никакой деревни не видели!

ну она немного в стороне, на реке:) Хотя сейчас подумала, что могла и перепутать, мы в тот вечер несколько пляжей объездили, может быть она и на другом:) Но точно где-то на северо-западе:)

0

19

Какие пейзажи! Просто фантастика! Панорамы островов, закат, лодка длинноносая... мечта!

Julia написал(а):

с открытым ртом фотография уморительная получилась

точно, такая мордуленция милая!

Julia написал(а):

второе фото удивительное! Освещение превращает нависающие скалы в чьи-то бледные лица, склоняющиеся над любопытными туристами

Бледных лиц не увидела, мне показалось какие-то хищные птицы с длинными белыми клювами... Необыкновенное место!

AlinaT написал(а):

может, он все же закончен, и они его не будут раскрашивать?

хорошо бы! Такое пронзительное сочетание!  Надо устроить голосование и сообщить тамошним духовным властям.
А обезьянки какие трогательные!

Lfif написал(а):

Девочка на последней фотке из Пукет-тауна, которая глазастенькая в очках - прелесть

а рядом с ней - как кукла!
Даша, рассказ чудесный. И правда: вкусный! :cool:

0

20

Julia написал(а):

Залив Пханг-Нга (Остров Джеймса Бонда и др.)

О! О-о-о! А что, там совсем нет никакого жилья? Даже хижины? Ух, как бы я там зависла на неделю-другую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Таиланд. Пхукет, Краби