Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден


Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Да нет же, с чего вы взяли, Пругоницкий парк открыт круглый год и без выходных. Просто зимой чуть раньше закрывают.
Зачем бы я рисовала маршрут на январь,  если б парк был закрыт.

0

22

malvina, я разберусь с Тель-Авивом и набросаю вам приблизительный план. А девочка, что хочет посмотреть в первую очередь?

0

23

Спасибо  огромное!  Девочка  у меня  такая  правильная.  если  мама  считает  что  надо  смотреть исторические  места- значит пойдем  туда  без  разговоров.  Она  уже   сидит  и рассматривает  фотоальбом  с видами  Праги.
Собственно я  приблизительно  разработала  план  по Вашим  наводкам.  И  уже  почти заказала  экскурсию в Чешский Крумплов и Глубока  (  не  дешево  должна  я Вам сказать).  Но  сами  мы  вряд ли  доберемся.
Но  если   не  затруднит- то я  буду  очень  благодарна  прочитать Ваши  рекомендации.  Очень  понравился  маршрут  для  влюбленных.   Он  есть и  в маршрутах  для Judo  на  четвертый  день.  Как  я поняла  нелегко  подняться  на обзорную  вышку  и поэтому  достаточно   увидеть все  красоты с террасы  ресторана.Правильно?

Честно  говоря  все маршруты  немного  перемешались.

Отредактировано malvina (2010-03-20 02:35:26)

0

24

Всем добрый день! Будем в Праге 9 дней, на 1 день хотим или в Вену, или в Нюрнберг, или в Рейнсбург, везде с организованной экскурсией, куда выбрать целесообразнее с точки зрения времени на дорогу и самостоятельной прогулки по городу.

0

25

ИМХО, не считаю удачными поездки, где проезд занимает времени больше, чем прогулка в месте цели.
Зимой я б точно дальше Припражья не поехала. В крайнем случае Дрезден, он хоть близко.

0

26

Алена, маршрут у нас предстоит на 7-9 полных дней, переезд только общественным транспортом, при наличии водительского опыта 20 лет, арендовать машину просто боюсь в чужой стране. Вы мне 2 года назад советовали, все удалось. Что я думаю на этот раз.
1 и 2 дни Прага по Вашим маршрутам,
3 день Крумлов (вот тут на распутье стоит ли ночевать там, тогда куда податься во 2 день, чтобы было по дороге, на 1 день буду договариваться с пани Дашей).
4 день прага,
5 день Возможно Либерец с Бабилоном (вот тут нужен совет как грамотно съездить)
6 день Прага
7 день Может с утра кутна гора с костницей
8 и 9 дни, если буду покупать тур на 9 полных дней не знаю куда
В Дрездене, в Карловых Варах, в Пругоницах и аквапарке были в прошлый раз.
Вечером планирую сходить послушать орган и в Черный театр
Рененку в прошлый раз запало кафе У Гомера, а я вычитала про кафе с паровозиками, тоже прикольное. И еще Алена, где лучше останавливаться у метро Андел или в Виноградах, недалеко от намести мира?

0

27

Начнем с конца. И Андел и Винограды оба хорошие районы, достаточно близко и удобно добираться в центр. Но Винограды мне ближе. Гулять там вечерами одно удовольствие. Да, и все любимые ресторанчики там в округе. Какой отель на Виноградах вы выбрали?

Либерец зимой мне очень нравится, но на один день может быть маловато одного города, рекомендую заказать еще и русскоязычную экскурсию в замок Сихров. С машиной было бы лучше, конечно...

В Крумлов, однозначно с ночевкой. Если едете общественным транспортом, то на обратном пути Чешские Будейовицы и Табор. О последнем на форуме есть очень хорошие рассказы местных жителей - https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=4281
https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=4077

Отредактировано Ёлка (2011-01-15 11:31:44)

0

28

Алена, выбираю из предложенных ТО отелей, более менее разумных поцене, сразу оговорюсь, что думала ну в вот этот раз поеду самостоятельно, но после цен на самолет Москва-прага-Москва за 600 евро желание отпадает (самое смешное что интересовалась барселоной, так вот билеты в Барселону чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге стоят 500 евро на двоих, начала уж подумывать может купить до Барсы, выйти в праге, а обратно как).
Итак отели рассматриваемые мной OTTO,  ARON. IBIS MALA STRANA, CITY CENTRAL. BELVEDER, TYNSKA.

0

29

Тынска, однозначно.

0

30

ага, Алена, с отелем все поняла, берем Тынску. плиз, с маршрутом подскажите что-нибудь

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Поездки из Праги: Чешский Крумлов, Кутна гора, Глубока, Дрезден