Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Долина Вахау: на кораблике по Дунаю


Долина Вахау: на кораблике по Дунаю

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Почитала в путеводе ДК про поездку на кораблике и не поняла- там можно выходить, погулять и опять вернуться на другой кораблик с тем же билетом? Сколько по времени займет кораблик в один путь?

0

12

senegalka написал(а):

Почитала в путеводе ДК про поездку на кораблике и не поняла- там можно выходить, погулять и опять вернуться на другой кораблик с тем же билетом?

это физически не получится - со слов мужа. который с этим вопросом разбирался, но которому лениво писать самому, там между корабликами большие перерывы, это не круиз, где вы вышли, а корабль вас ждет, а просто кораблик а-ля речной трамвайчик, между корабликами можно много времени потерять

senegalka написал(а):

Сколько по времени займет кораблик в один путь?

до мелька что-то в районе 4 ч в 1 конец

0

13

Вот здесь расписание пароходиков.
Вниз по течению (Мельк-Кремс) около 2,5 часов, вверх - около 3-х.

0

14

almapater

я побоялась взобраться на эту гору  где сидел в плену Ричарда Львиное сердце.. интетересно- у вас получится? расскажите :)
http://s51.radikal.ru/i132/1005/0a/7cf725913f27.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1005/89/09f72d2bb145.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1005/8f/71da2fc89d22.jpg

0

15

Вообще-то хочется подробностей о приключении!  :playful:

0

16

almapater

almapater написал(а):

Вообще-то хочется подробностей о приключении!

вы хотите отчет о всей поездке или только подробностей о долине вахау? :)

0

17

О Вахау: поездах, пароходике, видах, Ричарде-сидельце, вине, монастырях, оркестре на палубе, погоде и впечатлениях. :)

0

18

almapater

Ок. Для начала скажу- это был лучший  (по погоде и по впечатлениям) день за мою поездку.Погоду я караулила по инету ( был в гостинице). Встать нужно было очень рано, чтобы попасть на первый кораблик, поскольку я запланировала на потом Кремс и Сан Пельтен.
Позавтракала за 1 минут и побежала сначала к метро, затем к вокзалу- я заранее разведала путь к вокзалу- в Вене многое перестраивается- и тут нужно было до вокзала добираться кратчайшим путем (каждая минута была дорога) на лифте,либо в обход по улице.Купила билет на поезд у касссиров  на вокзале Вестбанхоф, они же дали мне распечатку с указанием пересадки, но я вышла на перрон, там стоял какой то поезд и я спросила у первого встречного мужчины- идет ли он в Мельк.. он сказал да.. я зашла в поезд, оказалось, что этот мужчина- проводник Там поезда буквально из 4-5 вагонов и проводник как бы хозяин поезда и он все регулирует .. поезд отправился немного позже  расписания(ждали пока я дойду до своего 2 класса :)).. поезд шел то ли в Мюнхен, то ли в Цюрих... Этот же проводник на перроне вручил мне расписание и подчеркнул, что надо пересесть в Санкт Пельтене..
Вышла на Санк Пельтёне, но тут меня поразил шок - ожидаемого мною поезда в Мельк не было на электронном табло, я нашла справочную на вокзале (они есть на всех более менее крупных станциях , но бывают и станции самообслуживания, без кассиров и справочных) В общем кассир написал мне на бумажке поезд, которого тоже не оказалось вна электронном табло.. К счастью местные жители мне подсказали, что в связи с праздником ("фест" -это по английски или немецки?) В общем, мне к концу поездки казалось, что я уже понимаю по немецки.. Я дождалась поезда через час. К сожалению, на этом, как и на многих других воказалах Вены, шла перестройка, и если бы я знала- то я просто обошла вокзал и очутилась бы в центре города.. Если бы не было ремонта- то из центрального выхода вокзала- выходишь сразу на шедевр Сецессиона. Ну в общем, час я провела на вокзале- между буфетом, туалетом и магазином)) Через час пересела на другой поезд.. Что обидно- два раза я ехала по 15 минут (поезда скоростные), а пересадку ждала 1 час. Приезжаешь к Мельку -и уже из поезда видно аббатство Мельк - мощное барочное желтое здание на скале, тут ничего не перепутаешь..

http://s52.radikal.ru/i135/1006/ed/c763ba9b8242.jpg
Дальше идете по направлению к нему, везде зеленые стрелочки с указаниями .. Город ,как обычно, представляет две улицы и аббатство наверху.
Когда дойдете до развилки, то  если идти налево- то выходите на дорогу, потом нужно обогнуть аббатство, идти вдоль шоссе направо  и выходите на пристань.
если от развилки  идти направо-  то найдете туринфо и там -карты.. в мой праздничный день туринфо было закрыто, но в кармашке на улице лежали карты. Оттуда тропинками наверх доберетесь до аббатства
.В аббатство также проще дойти по тропинкам. Экскурсия на английском, но я не стала дожидаться, все равно- половину не поняла бы..  Сначала попадаешь в огромный монастырский двор.. входишь слева в аббстство.  Экскурсия на английском, но я не стала дожидаться, все равно- половину не поняла бы.. Проходишь анфиладу комнат с драгоценностями церковников

там крест с сапфирами величиной с яйцо )) потом выходишь на балкон с великолепным видом, дальше - попадаешь в библиотеку., роскошную надо сказать, далее спускаешься вниз и попадаешь в церковь.Церковь вся в золоте, барокко. Некоторые туристы видимо знают, и не покупают билеты, а пройдя монастырский двор слева заходят в церковь бесплатно.

Ещё там можно сходить в парк, но я пошла на пристань опустив парк. Дошла до пристани ,там были русские туристы,-одиночки, что удивило и порадовало.. Когда я покупала билет я спросила что хочу выйти в Дюрнштайне и мне дали билетик за  0 евро на остановку в Дюрнштайне.Когда кораблик отправился- тут начались такие виды потрясающей красоты и фотография это не передает.. Останавливались на пристанях -и что меня удивло, стоя на левом берегу ты слышишь пение соловья на правом берегу. Видимо,звук отражается от окружающих скал... и тогда понятно почему песенка Ричарда Львиное сердце была услышана с такой высокой горы.
Виды похожи на фьорды , очень красиво, на скалах замки, потом начинается период где много гор.. очень красиво, потом  немного скучный пейзаж и уже ближе к Дюрнштайну- опять красивый горный пейзаж.Вино я пила на палубе кораблика :) там же я познакомилась с японской парой. Дюрнштайн -самый романтичный городок.   Огромная барочная церковь и суровые дома. Наверху на круче, на скале- руины замка.. Но что то со мной случилось- то ли японцы расслабили, то ли я испугалась, ну в общем я наступила на горло своей песне - и не сошла в Дюрнштайне. о чем очень сожалею.
Потом начинается равнинный пейзаж. Дорога в Штайн -автомобильный и велосипедная- повыше. Через 15 минут доехали до пристани. Сначала я перепутала и пошла налево ,это Штайн, но онскромненький, а вот направо- попадаешь в Кремс. За старинными воротами и стеной- прекрасно сохранившийся средневековый городок Кремс, очень очаровательный городок. Там несколько соборов. Самый интересный-самый высокий, оттуда видно то ли замок то ли аббатство,  сам собор- романский или готический, что большая редкость в Австрии.  Суровый интерьер. Второй собор, пониже- баросный. Городок с горками, очень красивый и романтичный, прелестный город. Там всегда идут дожди.
После- я поехала в  Вену  через Санкт Пельтен, тоже очень милый город . В кафедральном соборе во дворике люди ели хлеб и запивали водой(M,Это же был праздник  - церковный, австрийский выходной день) и все беседовали… Я подкрепилась 

Фотки завтра прикреплю

Отредактировано senegalka (2010-06-04 20:49:37)

0

19

Докладываю по возвращению: е-тикет от DDSG Blue Danube оказался фигней. Как пояснил проверяющий билеты (он же там и боцман), это не более, чем резервация (непонятно чего). Когда я их ксиву показал, тут же замахал руками и отправил в кассу на борту (сам же и продал).

План проплывания-шагания пришлось менять, поскольку моросящий в Мельке дождик ближе к Кремсу стал дождем, а ближе к вечеру в Санкт-Пёльтене уже лило, как из ведра. Результат - легкая простуда, плата за желание получить впечатления и фото.

0

20

Александр, с возвращением!  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Долина Вахау: на кораблике по Дунаю