Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?


Стоит ли тратить деньги на гондолу?

Сообщений 41 страница 50 из 64

Опрос

Стоит ли тратить деньги на гондолу?
Однозначно да

53% - 21
Однозначно нет

25% - 10
Мне все равно

20% - 8
Голосов: 39

41

ed78 написал(а):

Ооо, мы как раз из Киева и убалтывать умеем, так что информация пригодиться!

сфоткайтесь с ним на прощанье (они это сами предлагают)), а заодно и его отдельненько - фотку киньте сюда и сообщите, где он паркует свою гондолу - мы ему форумом кассу сделаем )) но за 65 ))

0

42

за 40! тогда я, так и быть, тоже покатаюся)

0

43

:rofl:

сфоткайтесь с ним на прощанье (они это сами предлагают)), а заодно и его отдельненько - фотку киньте сюда и сообщите, где он паркует свою гондолу - мы ему форумом кассу сделаем )) но за 65 ))
за 40! тогда я, так и быть, тоже покатаюся)

фсе, ловлю на слове, сфоткаем, да еще с 40 еврами в руках!!!!!! :flag:

0

44

фотку чтобы крупным планом: буду ходить и сверять с лицами)))

0

45

"отпечатки пальцев, прОтокол, сдал-принЯл, все по форме!" (с)  :glasses:

0

46

Итак, были в Венеции на майские, сторговались за 60 евро (гондола в районе Канареджио), катались вчетвером, ОЧЕНЬ понравилось, абсолютно не жаль 30 евро (за двоих). Деталь -катались с утра, как только гондольер расчехлил свой апарат. Правда катал он нас минут 25-30....но я так понял - это почти всегда так. Все равно ОЧ. классно!

0

47

ed78 написал(а):

гондола в районе Канареджио

нет, это было в районе Сан Кроче.

Фотку гондольера и место обитания постить не хочу, поскольку катал он все-таки мало
денег не жалко, но впечатления от гондолы такие же, как я и ожидал - интересно, но "не ах", просто поездка для туристов. Второй раз кататься совершенно не тянет. А вот трагетто - это хорошо, это по-венециански

еще хорошо было бы лодку арендовать. Вот это - тоже правильное катание.

0

48

Катались на гондоле (в шестером,т.ч. не так уж дорого получилось, тем более, что наша тур.группа была большая и гид заказывала оптом несколько гондол со скидкой  :) ). Были в Венеции несколько лет назад (поэтому может правила сейчас и изменились), но тогда (как нам объяснила наш гид) стоимость зависела от времени и от маршрута. (Сейчас уже не вспомню, но мы брали какой-то "средний" маршрут. Проплывали под мостом Риальто, по узким каналам и немножко по Гранд каналу). Гондольер пел нам песни, показывал достопримечательности - вобщем мы не пожалели.

0

49

Kirin написал(а):

Что касается гондол, они выглядят такой ужасающей пошлостью, что я не могу представить, что может заставить на них кататься.

Когда была первый раз в Венеции, то это было с туристической группой, нас усадили по моему 6 или 8 человек в одну гондолу. Это было у Сан Марко, гондола была какая то чёрная, не опрятная и повезли по каким то грязным каналам.Впечатление было не ахти какое. Потом, гуляя во Венеции, у той же Сан Марко, немного в стороне, в небольшом канальчике, мы удивили стоянку гондол, которые были, Ах как хороши, чистенькие, яркие, с  коврами внутри. В них садились по 2, максимум 4 человека. Наверное они и стоили дорого. Помню, я тогда себя почувствовала как то ущербно, что я второго сорта, что ли, что меня затолкали в какую то грязную лодку. Но вот нынче мы будем снова в Венеции и уж я найду хорошую гондолу и проедусь на ней со всем удовольствием. :playful:

0

50

pet написал(а):

и уж я найду хорошую гондолу и проедусь на ней со всем удовольствием.

Удачной прогулки! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?