Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?


Стоит ли тратить деньги на гондолу?

Сообщений 31 страница 40 из 64

Опрос

Стоит ли тратить деньги на гондолу?
Однозначно да

53% - 21
Однозначно нет

25% - 10
Мне все равно

20% - 8
Голосов: 39

31

Неприятие такого туристического аттракциона, не является неприятием Венеции как таковой. Иначе, улетая домой в Калашный ряд, не мечтала бы о следующей поездке.
Да и плавающие в гондолах туристы не выглядят пошлыми. Но гондолы и гондольеры вызвали резкое ощущение отторжения...
Мне кажется, сами венецианцы спокойно к ним относятся - сейчас  это аттракцион для приезжих и только.

И, да,  на Эйфелеву башню .... ни разу.  Но это не значит, что я приезжаю в Париж чтобы туда НЕ залезть, я люблю там что-то другое.

0

32

levinel написал(а):

Вообще, в туризме столько всего- в Вене- экипажи , не дешевле с носа,чем гондолы- и ничего, народ катается; смотровые площадки,куда порой лезть пешком надо- и прутся же, пыхтя-потея;  в музеи отстаивают порой жуткие очереди (что нельзя на репродукцию полюбоваться?)...
...
Хотя, конечно, можно ездить по принципу "Назло всем"- вот все мол лезут, а я не полезу- была в Париже-не полезла на башню, была в Венеции- гондолы проигнорировала.

Аргументация получилась какая-то злая и неубедительная, честно говоря:)
Моя супруга раз 10 была в Париже, а на башне не была ни разу; я тоже там бывал и на башне не был, но ущербными мы себя не чувствуем. А вот когда поедем наконец-то вдвоем - поднимемся обязательно
Буду в Вене - гарантированно не буду кататься на экипажах, это уж точно, и аргумент "и ничего, народ катается" для меня - самый последний. Скорее это контраргумент - надо делать не то, что модно, а то, что хочется.

А вот на смотровые площадки пойду точно, вне зависимости от того, популярное это место или нет.
при чем замечание "лезть пешком надо пыхтя-потея" я не могу воспринять без улыбки. Если бы кампанилы в Венеции были без лифтов, я бы точно поднялся на обе. А так возможно, только Сан Джорджо Маджоре ограничусь (решать буду на месте)

В общем, решение по гондоле буду принимать на месте, но очень подозреваю, что оно будет отрицательным :)

0

33

Никто не рассказал о ощущениях звука  и акустики, когда  проплываешь на гондоле по маленьким каналам. Гондольеры знают все места, где звук особенно красивый . В этих места обычно или поют или стихи прочитают! Совсем другое восприятие венецианской красоты с воды , усиленное акустикой!

0

34

Катание на гондоле определенно понравится тем, кто любит прогулки на катерах по Петербургу или Амстердаму. Я люблю. Мне понравилось. Меняется точка зрения (в прямом смысле) - меняются ощущения. Кому-то нравится, кому-то нет. Лично меня неожиданно захватили виды изъеденных морской водой и обросших живностью деревянных оснований мостков и домов. И еще - похоже, что лучше всего по узким каналам кататься в гондоле полулежа, т.к. взгляд устремляется не столько прямо, сколько вверх.

0

35

Кстати, мысль об устоявшихся интересах подтверждает факт наличия любителей взбираться на все высокие точки (не зависимо от географического положения пунктов). Может, есть и любители нетрадиционных видов наземного транспорта (фиакры, ослики и т.п.)...

0

36

Каков привет, таков ответ-

Kirin написал(а):

Что касается гондол, они выглядят такой ужасающей пошлостью, что я не могу представить, что может заставить на них кататься.

-вот так походя всех ,кто катается на гондолах , отнесли к любителям пошлости.

sergio_sv написал(а):

лезть пешком надо пыхтя-потея" я не могу воспринять без улыбки

- Я рада за вас, что вы можете взбежать по винтовым лестницам более 300 ступенек, сохранив нормальное дыхание, мне это,увы, не удается, хотя в выносливости мне не откажешь :(

sergio_sv написал(а):

надо делать не то, что модно,

-Мода на экипажи? Здесь дело не в моде, а в колорите, образе жизни,попытке попробовать то, чего в другом месте редко встретишь.

0

37

Я как раз сейчас занимаюсь бронированием поездки в Венецию...
Думаю, что если мы всё-таки решимся проехаться на гондоле, то как-нибудь на рассвете или поздно вечером, чтобы не было толп туристов, и чтобы проплывать по маленьким боковым улочкам. Но всё будет зависеть от настроения и желания!
То есть нет такого, что это обязательно надо сделать.

В Вене на лошади я не захотела кататься потому что от них банально воняло, и не появилось желания...
А взбираться на смотровые площадки я обожаю, только всегда стараемся отложить это на последний день, чтобы смотреть вниз осмысленно и вспоминать, как мы гуляли там, или вот там, узнаёшь все достопримечательности и закрепляешь впечатления....
И тут кто-то писал, что идиоты те, кто поднимаются пешком на Эйфелеву башню! Это я! Поднялась пешком и ничуть об этом не жалею, жду, когда представится возможность ещё раз туда подняться! Одно из самых ярких впечатлений в моей жизни!

0

38

Arial написал(а):

я созрел для гондолы в четвёртый приезд )))

Мы в третий :). Присоединяюсь ко всем высказываниям Ариала относительно прогулки на гондоле в 13-м посте :). Прголосовала "да".

0

39

Ежели есть на это деньги, отчего же не прокатиться. Ежели нет - можно обойтись, я думаю. Хотя, конечно, Венеция - город, который стоит, наверно, увидеть с воды. Трагетто это, конечно, хорошо, но слишком скоро - раз, и ты уже на другом берегу. В принипе, на компанию из четырех человек сотня вполне, по-моему, приемлемо, не смертельно. В конце концов будет что вспомнить.
Встретил в Вероне киевлян, которые рассказали, что сторговали за 65 евров на двоих.

0

40

штихмус написал(а):

Встретил в Вероне киевлян, которые рассказали, что сторговали за 65 евров на двоих.

Ооо, мы как раз из Киева и убалтывать умеем, так что информация пригодиться!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?