Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа


Окрестности Парижа

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Ксения
Спасибо! Уже есть какая-то определенность. :flag:

0

52

птица говорун, если вам парк не принципиален, то жертвуйте Во-ле-Виконтом, там весь смак именно в парке. А в Шантиньи весь день можно провести весной и летом, в ноябре там не интересно будет, так что закладывайтесь на сам дворец и музей лошади сколько вам по ощущениям понадобится на осмотр)) Ну может еще на кафе - взбитых сливок откушать :)

0

53

Марфушечка-душечка
Спасибо! Я читала Ваш рассказ о Шантиньи - именно после этого мы и "запали" на него :flag:
Смотрю прогноз погоды -кажется, все неплохо (+14-16), так что шанс погулять и получить удовольствие есть!

А с парками вообще у нас отношения в последние годы стали чуть "прохладнее", чем раньше (без круглых глаз и открытого рта)  o.O
Завели себе фазенду в 50 соток, и теперь живем среди клумб и газонов практически круглый год, самостоятельно все это создавая.
Поэтому прогулки по парковым комплексам стали для нас скорее мастер - классами и источником вдохновения для воплощения новых идей у себя 8-)
Ни в коем случае не претендуем на звание великих ландшафтников, и все же есть некое ощущение приближенности к этому кругу.
Нынче много часов провели в питомниках декоративных растений, поэтому не особо огорчимся, если пропустим какие-то парки :dontknow: (пусть даже и королевские).

0

54

птица говорун написал(а):

Завели себе фазенду в 50 соток

Пора проводить у тебя экскурсии   :rolleyes: Вот закончишь все ландшафтные работы, освоишь искусство топиари ( я вот тут про него немного написала  От Парижа до Дордони. Часть 3. Юзерш. Отфорт. Сарла –ла-Канеда.) и я приеду  смотреть твой "маленький уральский Версаль"  :D

0

55

Лена ГМ
Ага! Может проведем выездное заседание форума в Уральском Версале через пару годков? :flag:
Резиденция почти готова! Гостевых домиков - хоть отбавляй!

А по поводу экскурсий: у нас уже зародилась и свербит идея создания парка миниатюр (чем мы хуже европейцев?!).
А то мальчишка наш скоро подрастет, энергию-то куда-то девать нужно будет :jumping:

0

56

птица говорун написал(а):

идея создания парка миниатюр

У меня вся квартира была в 3D пазлах , в свое время из поездок сыну привозили, все было собрано и стояло где только можно - Нотр Дам, Тадж Махал, Эйфелева башня, Биг Бен, Нойшванштайн, собор Св. Петра в Риме, флорентийская Санта Мария дель Фьоре, кое-что еще сохранилось.

0

57

Лена ГМ написал(а):

У меня вся квартира была в 3D пазлах , в свое время из поездок сыну привозили, все было собрано и стояло где только можно - Нотр Дам, Тадж Махал, Эйфелева башня, Биг Бен, Нойшванштайн, собор Св. Петра в Риме, флорентийская Санта Мария дель Фьоре, кое-что еще сохранилось.

Ну вот, макеты уже есть! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Окрестности Парижа