Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.


Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.

Сообщений 151 страница 160 из 209

151

Ксения написал(а):

Я тоже так считаю. Суздаль надо почувствовать, побродить пешком)))

Дорогие мои спасибо за участие!
Я учту все Ваши советы. С Суздалем решили так: что успеем, осмотрим после за пол дня; утром, если захочется задержаться, задержимся (в ущерб, например, Юрьеву). А если и этого не хватит, то в последний день постараемся "урвать время" до Владимира.

Хочу сложить в копилочку максимум попутной информации, маст си - само собой, остальное - по возможности. Как показывает опыт предыдущих путешествий, мы успеваем больше, чем запланировали. Да и погода вносит свои коррективы - иногда дождик так подгоняет, что бежишь галоп 8-)  :flag:

0

152

птица говорун
А вы с числами уже определились?

0

153

Кот Обормот написал(а):

А вы с числами уже определились?

Планы строим на 10-15 мая. Надеюсь, ничего не изменится. :flag:
Во всяком случае отели забронировала на эти числа.

0

154

птица говорун написал(а):

Планы строим на 10-15 мая. Надеюсь, ничего не изменится. 
Во всяком случае отели забронировала на эти числа.

Ага, понятно,спасибо.
10го же еще общий выходной, нет? я к тому, что вы планируете уже 10го начинать осмотр непосредственно с места, или только выезжать ?

0

155

Кот Обормот написал(а):

10го же еще общий выходной, нет?

Честно говоря, я уверена, что 10 - рабочий день (9 - никуда не переносится), поэтому 10 днем планируем быть уже в Суздале.

0

156

Ага, понял...
я вот думаю если ехать,и если по календарю будет так как Вы говорите, то возможно уже 9го приехать на старт

0

157

Снова вернулась в эту тему, т.к. майская поездка уже не за горами, а вопросы еще остались.
Хотела составить для себя список "маст си" по мнению Знатоков - куда нужно обязательно зайти внутрь, а что достаточно и не обидно посмотреть просто снаружи, в следующих городах: Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов, Переславль Залесский, Владимир.
Спрашиваю на случай, если придется корректировать наш маршрут на месте и на все достопримечательности не хватит времени по каким-то причинам.
Времени в общем-то итак не много :dontknow: , поэтому что-то все равно останется без внимания.

0

158

птица говорун написал(а):

Владимир

Успенский собор, Дмитровский собор, Золотые ворота, Княгинин монастырь, Покрова на Нерли
в Успенском фрески Рублева, внутрь лучше попасть, но уточнить часы работы, они там не каждый день открыты

птица говорун написал(а):

Ярославль

для Суздаля, Ярославля слишком много всего, чтобы через запятую перечислять, Ярославль я вроде максимально подробно описала, в церкви лучше попасть, там красивые росписи
Древнерусская сторона (Ярославль и Кострома) - много фото

птица говорун написал(а):

Ростов

Кремль и два монастыря, плюс рядом Борисоглебский (огромный монастырь, слегка запущенный, но очень красивый)
фабрика финифти опять же

птица говорун написал(а):

Переславль Залесский

5 монастырей, все стоит посетить

0

159

talusha
Наташа, спасибо тебе за совет и оперативность :flag:
Твой отчет я изучила досконально и взяла его за основу маршрута, но для себя хочу иметь "экстренный вариант" - вдруг времени будет меньше, чем планируем.
У Вас времени всегда было побольше. А к нам еще прикрепились друзья, так что придется подстраиваться под общий темп.

talusha написал(а):

Переславль Залесский
5 монастырей, все стоит посетить

Город очень растянутый, советуют еще съездить к ботику, синь-камню и т.д., так что нужно будет ножки комбинировать с авто.

0

160

птица говорун написал(а):

Суздаль

В Суздале маст си внутри, пожалуй, только Спасо-Преображенский собор в Спасо-Евфимиевом монастыре. Но сейчас в монастыре действует только комплексный билет, в розницу экспозиции уже не продаются.  Стоит комплекс 400 руб. и включает всё - территорию, собор, все экспозиции и выставки. Так что, если покупать этот билет, кроме собора, интересно посмотреть ещё: золотую кладовую (древнерусские иконы, лицевое шитьё), экспозицию икон 18-20 веков и заглянуть в тюрьму. Посмотреть всё перечисленное можно за 1 час, плюс послушать колокольный звон и певчих. Там хорошо, уходить не хочется.
В Суздальском Кремле можно купить билет только в Рождественский собор, а другие выставки не смотреть, если времени в обрез. Лучше подняться на вал, погулять-посмотреть окрестности.
В Покровском монастыре достаточно прогуляться по территории, да съесть пирожок, испечённый монашками.
Открылась смотровая площадка на колокольне Ризоположенского монастыря. Виды оттуда хороши, но  сама я пока туда не поднималась.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Золотое Кольцо для "неместных" - без организованных экскурсий.