Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где


Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Последним запланированным пунктом нашего турне стала Кутна Гора с Костницей. Темнело.
Кутну Гору нашли,а вот с Костницей возникли проблемы.Ведь GPS показл нам только центр города.Договорились ехать по указателям. Супер! Мы её нашли!!!
Небольшая церквушка на территории кладбища.Заходишь вовнутрь и понимаешь,что ты в склепе.Нет,не потому,что там было жутко и страшно,а потому,что было очень холодно.
Супруг мой,эстет,очень скептически отнёсся к посещению сей достопримечательности,но на удивление живенько побежал вниз по ступенькам с интересом рассматривая экспонаты.
На входе мы заплатили по 50 крон на каждого,нам вручили текст на русском языке и мы пошли осматривать сооружение.
Сами экспонаты не оставляют впечатления чего-то жуткого,скорее наоборот, это удивительные скульптуры: и люстра,созданная из всех видов человеческих костей и герб рода Шварценбергов с вороном,клюющим голову турка! Потрясающе!

0

22

О, я тоже теми тропками карабкалась, когда крепость была закрыта . Ток на нас тетушка из башенного  окошка накричала, что мы головы свернем, когда будем спускаться по скользкой тропе - ниче, живы, спустились.

0

23

Вернулись в отель,протянули ноги и вырубились.Завтра домой.
Как домой? Но как не хочется возвращаться,требуем продолжения банкета!
Спонтанно приняли решение сначала зарулить в Дрезден,а потом прямым ходом на Варшаву и в Ригу.
Дрезден находиться в 150 км от Праги.Посмотрев по GPS-большая часть дороги это автобан,значит времени займёт не много.Ну не знали мы,что автобан от Праги до границы с Германией толи строится,толи ремонтируется. Поехали через горные маленькие посёлки.А как там красиво было! Перепад высот жуткий....Если Рига находитсяв 19 метрах над уровнем моря,то Прага в 180,а покидая Чехию и въезжая в Германию,эта высота была уже 800 метров. Ушкам моим досталось,постоянно закладывало.
На фото та самая гора,которую нам пришлось взять,дабы прорваться в другое государство.И ещё туннель длиной 2,3 км.На въезде высота 540 метров,на выезда -800!!!
Девочки, Дрезден здесь можно рассказать или в темке Германии писать?

Окончание: Дрезден или продолжение чешского уикэнда

0

24

Ёлка написал(а):

О, я тоже теми тропками карабкалась, когда крепость была закрыта . Ток на нас тетушка из башенного  окошка накричала, что мы головы свернем, когда будем спускаться по скользкой тропе - ниче, живы, спустились.

:cool: наш человек!!!

0

25

Ёлка написал(а):

О, я тоже теми тропками карабкалась, когда крепость была закрыта

+1

получается мы все в Карлштейн поперлись, когда замок был закрыт?:)
диверсия :mad:

Юльчик.lv написал(а):

levinel написал(а):А вы просили завернуть? Обычно не отказывают:)  так стыдно ж было!

ну и зря:) сейчас даже в Москве спокойно относятся, если просишь завернуть еду с собой!

0

26

Моделькина написал(а):

ну и зря:) сейчас даже в Москве спокойно относятся, если просишь завернуть еду с собой!

Это чё,прикол такой? Или действительно правда?
Я думала,что токо в бедной Латвии это практикуют :dontknow:
Ну,в следующий раз хоть знать буду.

0

27

Я в Чехии просила упаковать, у них есть одноразовые судочки. Правда я брала для собаки своей подруги. Раз мы ребрышки не съели, пусть хоть собака доест.

0

28

Юльчик.lv написал(а):

Это чё,прикол такой? Или действительно правда?

про Москву?..правда!
во многих ресторанчиках есть спец. упаковка - все принесут в лучшем виде!

Юльчик.lv написал(а):

На самом деле,это жуткое орудие убийства и пыток

бррр, ужас какой!

Какой у вас солнечный Крумлов - нам тоже именно в нем повезло с погодой :flag:

0

29

Юльчик.lv написал(а):

начали спуск в обратном направлении

а гололёда не было? )

0

30

Arial написал(а):

а гололёда не было? )

я не скользила,спокойно и поднималась и спускалась,а вот иностанцы все как один держались за поручни.
В моём понимании- гололёда не было. Но если б морозец чуточку покрепчал,то даже подняться составило бы огромного труда. А в +2 была оттепель,ничего не скользило.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Сочельник в Праге, Ческом Крумлове и ещё кое-где