Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге


Маршрут по Праге

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

Ну да он самый, да и в маршруте фотографа он уже "засвечен":) Но там так красиво, что нельзя пропустить;)

А пещерку Зейера нашли?

http://omelya.users.photofile.ru/photo/omelya/394876/xlarge/7564491.jpg

Отредактировано Ёлка (2010-03-30 13:07:28)

0

12

Конечно. Еще подсказать, куда редко доходят туристы - летняя резиденция Звезда и Бржевновский монастырь, там кста  очень хороший ресторанчик с кулайдой и пивом Клаштер. До Градчанской можно с утра съездить и туда.

Фотографии очень хорошие, особо с мостами и на Карлов мост.

Отредактировано Ёлка (2010-03-30 16:43:47)

0

13

Да, Ёлка, Звезда и Бржевнов у меня уже на примете. Хотела бы там побывать. Так понимаю, что добираться от метро Градчанская? А дальше пешком можно (я люблю пешком ходить...)?
А еще где то читала про детскую железную дорогу, по моему она как раз в Звезду и идет? Не напомнишь?

0

14

Нет, не напомню. Чет я в Праге ничего не слышала про такую. В Будапеште - да каталась, там прикольно - обслуживают детки, я так поняла, что у них дежурство по школам. А в Праге ток на Смихове музей какой-то был, но я в нем не была.

Добираться до Звезды из центра лучше на трамва 22 до остановки Выпих - Vypich.

Еще из не туристического замок Збраслав с парком и там же на центральной площади господа "Шкода ласки" по имени польки Яромира Вейводы. Интерьер оформлен афишами на всех языках и фотографиями автора польки. Мне там понравилось, на редкость душевное заведение.

Отредактировано Ёлка (2010-04-01 19:48:41)

0

15

Ёлка написал(а):

В Будапеште - да каталась, там прикольно - обслуживают детки, я так поняла, что у них дежурство по школам

Да, действительно, это я перепутала с Будапештом.

0

16

Уважаемая Елена (Ёлка), если не трудно, подкорректируйте для нас этот маршрут. Мы будем жить Vinohradská 28 , Praha 2. Спасибо

0

17

Да он вообще-то для зимы. И потом это не так просто как кажется для кого состав, возраст, интересы, что видели, где бывали, даты наконец. Там Новый год, куда ни глянь, везде краса, все сверкает и переливается, пахнет трыдличком и вином. А летом в тридцатиградусную жару совершенно другие желания. Подробно писать времени нет. Но направление что за чем и вместо чего, посоветовать могу.

0

18

Мы семья 4 человека, 2 детей 10 и 12 лет. В Праге в первый раз, едем на 8 дней. 1 день на зоопарк и парк. Приезжаем поездом, рано. Планируем сдать вещи в камеру хранения (т.к. заселение после 10-00, а поезд прибывает в 07-00) и идти гулять. Вот хотелось бы совета в этот день, ну и других советов. Хотим посетить зоомир. Сын очень хочет послушать орган. Орган, пожалуй самое сильное желание. А остальное все для нас интересно.
Простите за сумбур, сразу и не придумаешь, чего хочется. Наверное всё или как можно больше за эти дни. Спасибо

0

19

Я бы посоветовала так. Если в первый день у вас будет много сил, то я бы рекомендовала взять маршрут для фотографа по пражским красотам.
Как раз к шести вы дойдете до Пражского Града, там есть где провести время - музей игрушек, чтобы дождаться службы в храме Святого Вита, а там где служба, там и орган. Там же по вечерам в Ледебургском саду проходят оперные концерты - http://www.travel.ru/news/2011/06/15/190311.html
Перекусить поутру лучше в центре - http://praha.vytopna.cz/776/ , но как и большинство хороших не забегаловок, заведение открывается в 11.
Интересно тем, что пиво привозит паравозик, детям должно понравиться. Но вот на обслугу были жалобы за вымогательство чаевых, будьте к этому готовы и решайте сами, стоит ли посещать лично вам.

Следующий день проведите в зоопарке, тут вы разберетесь сами. Там можно весь день гулять. При желании можно отправиться к зоо на кораблике.

Да, а что такое зоомир?

Дальше можно воспользоваться маршрутом влюбленных, деткам там тоже придется по вкусу и вышка и королевство кривых зеркал - блудиште.

Опять день отдыха - Пругонице и аквапарк.

Какой-нибудь замок. Ксли скажете даты, то посмотрю, где будут проходить театрализованные экскурсии и шермы.

Следующий день можно посвятить истории и осмотру Нового города.

Пока больше ничего не приходит на ум, скажите даты, может чего само нарисуется.

0

20

Елена, добрый вечер! Я (Елена_98, не могла зайти под своим паролем), прочитала ваши рекомендации, спасибо. С зоомиром разобралась сама, нашла информацию здесь. Возник вопрос по планетарию. Вы не знаете можно там что-то посмотреть не зная языка или там всё на чешском и смысла идти нет?
А поезка наша с 25.07 по 02.08, причем приезжаем рано утром, а отправляемся поздно вечером. Спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге