Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 31 страница 40 из 195

31

вы бы письмо написали лучше по указанным емэйлам - вас хитрые дяди и тети куда-то в сторону увели! :)
Талюша, а кто говорит, что нельзя забронировать как обычно (факсом с мылом)?

Отредактировано Micktrik (2008-08-19 16:12:00)

0

32

Так на какой факс или мыло писать? По вашей ссылке вышла только на групповой тур. Мне групповой тур не нужен, я хочу сама. Книжка у меня отличная, еще аудиогида взять - и вперед. Но в очереди стоять не хочется. Кто его знает, может не долго стоять, а может и пол дня.
А хитрые дяди и тети требуют сделать заказ не позже чем за 2 дня, так что зайти посмотреть на очередь, а потом заказать на другой день, если что - не выйдет!

0

33

в моем понимании "в обычном" это на сайте забронировать
по факсу-то, скорее всего, можно, как  раньше

0

34

из индивидуалов сколачивают группу и ведут в музеи и капеллу или в сады Ватикана (все без очереди)
можете в музее отбиться или попрактиковаться в английском - как хотите

отдавать кучу денег просто за входную бронь я бы не стал

fax:  06.69.88.40.19
visiteguidatesingoli.musei@scv.va

It is necessary to book in advance by e-mail or fax.
Bookings are valid only if you receive our confirmation to be shown at the “Guided Tours” desk on the day of the visit.
For guided tours of individuals, an advanced booking is needed from one month to one week to the date of the visit.

Отредактировано Micktrik (2008-08-19 16:29:16)

0

35

Спасибо за адрес.
Написала, ждем ответа и цены. Не получу по мылу, попробую по факсу.
Мне тоже жеаль отдавать деньги за бронь, но стоять в очереди не хочется еще больше!
.
Вот, получила ответ :

GUIDED TOUR VATICAN MUSEUMS AND SISTINE CHAPEL
NAME     LAKSKJOENN    
PAX     2
ON     SEPT 20
TIME     10 30    
LANGUAGE ENGLISH        
REFERENCE CODE 3    
EURO     29,50 PER PERSON
Получается еще дороже, чем на другом сайте. Заказать можно только экскурсию с гидом, а это дорого. Мне же с гидом совсем не нужно, ненавижу ходить под чьим-то руководством. И английский мы не знаем на таком уровне, что бы экскурсию слушать.
.
Хороший гид, в моем понимании, не просто называет что, кто и когда, а рассказывает о чувствах и мыслях, которые художник вложил в произведение, об исторических фактах, о традициях того времени. Ведь все это влияет на произведение, и мне именно это интересно. Голые факты я могу прочесть в путеводителе и сама.
Вот моего английского хватит на то, что бы прочесть путеводитель, но не хватит, что бы уловить все эти оттенки, в рассказе гида. Если они, конечно, вообще будут в этом рассказе.:)))
Но суть не в этом. Я правильно поняла, что просто билет заказать нельзя? Обычные билеты только в кассе в порядке общей очереди?
.
Да, я заказала, но ведь не проблемма изменить дату! Хотя мы посвещались с мужем и решили  брать организованный тур с гидом. Будем тренировать наш английский! :)))
Я вообще преследовала шкурные интересы, поскольку знаю, что в Ватикене можно взять русского аудиогида. А мужу все равно нужно английского брать, вряд ли у них есть норвежский. У нас всегда так, в каждой поездке. Борьба на какую экскурсию ехать. На английскую и слушать что поймем или на русскую, но я перевожу.  Он ворчит, что я рот раскрою, гида слушаю и про перевод забываю!

0

36

ага
обычный билет примерно по такой же цене у хитрых дядек и тетек :dontknow:
ЗЫ Мог бы научить вас плохому, но не буду :blush:

Отредактировано Micktrik (2008-08-21 13:54:26)

0

37

Да нет, хитрым дядькам и тетькам тоже платить не хочу! Вот думаю, может заказать на 23 сентября (мы едем с 19 по 24), 20 и 22 попытатсья самим. Говорят, что в 10-10,30 очереди особой нет. А уж если очередь огромная в эти дни, то воспользоваться заказанным туром с гидом 23 числа. Ведь всегда можно позвонить им и отменить, если попадем? Они ж предоплаты не спрашивают.
А вот хитрые дяди тети хотя полную оплату картой!

0

38

правильно мыслите, часто очередей не бывает, или они маленькие
а если пойдете с экскурсией, то спросите у тетеньки, как пройти в капеллу Паолина! :)

Отредактировано Micktrik (2008-08-21 18:13:20)

0

39

Alisia написал(а):

в Ватикене можно взять русского аудиогида

А на сайте написано про 8 язЫков, среди них русского нет.
Так что в итоге, как резюме: в Музеи Ватикана можно пробовать попасть по 14 евр. не бронируя тур предварительно?
А в сады Ватикана только с предварительной бронью тура по 18.0 евр.?
Подправьте знатоки :dontknow:

Отредактировано Мирина (2008-08-22 21:25:15)

0

40

Я тоже что-то не помню русских аудиогидов
Что включено в ватиканскую экскурсию не знаю, но думаю, что они могут почтой отписать, если спросите
Диски и книжки на русском есть, но лучше дома про Ватикан подчитать и фильмы бесплатно скачать
Входной билет без бронирования 14 евро и попасть в музеи совершенно реально (на сэкономленные деньги сходите в буфет)
В сады: только заранее бронировать определенное время, из индивидуалов сколотят группу и с экскурсоводом (под присмотром) поведут в сады
Ни разу не видел в Ватикане бумажные схемки, как ни крутил головой, может не там смотрел?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии