Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 21 страница 30 из 195

21

Arial написал(а):

все сделано для того, чтобы толпа быстро попала в Сикстину, а оттуда побыстрее ушла на выход

Не соглашусь. Мы до Сикстины шли часа три с половиной. Через все возможные залы. Короткий путь есть, но надо постоянно сверяться с указателями.

Arial написал(а):

Поразила скудность египетского отдела (раньше не заглядывал).

Батенька, вам в Лондон и Париж. Они Египет растащили :)

0

22

Poops написал(а):

Мы до Сикстины шли часа три с половиной

А мы, уж извиняюсь, проскочили эти полкилометра за 10 минут :) Наверное, потому что я равнодушен к гобеленам и географическим картам (их лучше рассматривать на диване с лупой в каком-нибудь крупном альбоме). Это и есть самый короткий путь.

Poops написал(а):

Батенька, вам в Лондон и Париж. Они Египет растащили

Наверное, уж лучше все же в Каир :glasses:

0

23

Простите, если глупый вопрос. Стала заказывать билеты в Ватикан на их сайте. Стоимость на двоих вышла 53 евро. А здесь я читаю, что вход стоит 12. С чего же такая цена через интернет? Это за сервис, что ли? Потому что в очереди не стоять?

0

24

билеты уже по 14 евро с человека-дорожает на глазах..( а 53 да, за то, что без очереди
а вы, может, еще экскурсию заказывали, нет?

0

25

Нет,никаких экскурсий. Зашла по ссылке на сайт заказа билетов, выбрала музеи Ватикана с Сикстинской капеллой и Собором Святого Петра (он ведь бесплатный, разве нет?). Билет вышел по 25 с чем-то евро на чел.

0

26

вот барыги! тогда да, это типа без очереди
собор бесплатный, подъем на купол-за отдельную плату

0

27

Да, вот с их сайта - This ticket does not include any guided tour. Visitors can rent Audio Guides inside the Museum.
То бишь, если я хочу гида, то должна еще денежек заплатить. А сам билет 26,5 стоит. Это агенство Тосканна организует. Насколько я поняла, представитель агенства встречает, собирает ваучеры, проводит в музей, дает карту и затем, гуляй как хочешь.
Но я на других сайтах смотрела, там еще дороже. А как заказать билет на сайте Ватикана, я так и не поняла. Разве что написать им?

0

28

Да, вот с их сайта - This ticket does not include any guided tour. Visitors can rent Audio Guides inside the Museum

а чей сайт-то? можно ссылочку?
музеи работают с 8-30 до 18 (обычно) в этом году - переваривают намного больше народа!
Стандартный билет стоит 14 евро - очереди относительно небольшие, иногда отсутствуют.
Почитайте книжки и... - вперед!
Но если нужна экскурсия, то вам сюда:
http://mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/ … isite.html

Отредактировано Micktrik (2008-08-19 16:02:32)

0

29

мы как раз недавно (читали в теме в этой, наверное) столкнулись с тем, что на сайте ватикана нельзя теперь забронить билет...
может и правда, напишите им, интересно, что ответят?)

0

30

Почему то не пропечаталась ссылка  wwwrome-museum.com/booking.php

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии