Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Виньетка для проезда по территории Словении?


Виньетка для проезда по территории Словении?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Ролл написал(а):

Спасибо за напутствия, ... навигатор конечно может и козьими тропами повести )))
Мож кто ходил уже от Триеста до Ровинь или Пулы ?

от Милана до Задара ( мимо Триеста и Ровиня) :flag: наш путь

0

22

Просмотрел Ваши путевые заметки. Очень замечательное путешествие! Спасибо

0

23

Всем Привет!
Вчера вернулся из путешествия по  Германии, Австрии, Италии, небольшой перешеек по Словении ну и конечно Хорватии.
Проезд по Словении ничего не стоил, т.к. проехали по обычному шоссе, а не автобану.
Самые свежие впечатления.

0

24

Прекрасная Европейская страна Словения с развитыми туристическими инфраструктурами, где можно отдохнуть. Здесь есть и пляжный и горнолыжный курорты. При желании вы можете посетить исторические места, а так же иные достопримечательности. А чего только стоит возможность полюбоваться неповторимыми пейзажами. Так же у вас есть возможность поправить здоровье в многочисленных лечебницах. Если у вас возникнет желание совместить несколько видов отдыха, в таком случае аренда авто в Словении – самый подходящий вариант.

0

25

В Словении, как и во многих других странах, существуют платные дороги. К примеру, за проезд по автомагистралям и через туннель Караванке необходимо уплатить определенную сумму. Для подтверждения оплаты вам необходимо заиметь так называемую виньетку, которую обязательно необходимо прикрепить на лобовом стекле вверху левого угла машины с внутренней стороны. Если вы, по какой-либо причине не прикрепили виньетку на стекло, она считается недействительной. Вес транспортного средства учитывается при определении стоимости виньетки. К первой категории транспортных средств относятся мотоциклы, плюс машины до 3,5 тонн и разделены на 3 типа: 1 – мотоциклы, 2А – машины высотой до 1,3 метра, 2В – машины высота которых больше 1,3 метра. Для проезда в течение недели на этих транспортных средствах нужно будет уплатить 7,5 евро, 15 евро и 30 евро. Виньетка для мотоциклов и легковых машин до 3,5 тонны обойдется вам от 7,5 евро (мотоцикл), 15 евро (машина высотой до 1,3 метра) до 30 евро (высота автомобиля – больше 1,3 метра). Именно на такой срок туристам удобнее всего покупать виньетки. Для местных жителей такой вариант не подходит, так как платные дороги в Словении – явление обычное, и долгосрочная виньетка позволяет экономить время, что бы их не объезжать, поэтому местные жители оплачивают сразу годовой проезд. Кстати говоря. Парковки в Словении тоже платные. Для этого существуют паковочные автоматы. Так же существует вариант бесплатной парковки, с 19.00 до 9.00 в крупных городах и до 13.00 в маленьких, если иное не указано отдельно. Если вы припарковались в запрещенных для парковки местах, будьте готовы уплатить штраф в размере от 40 евро.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Виньетка для проезда по территории Словении?