Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?


На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Arial написал(а):

чиста архитектурно долина Луары интереснее и богаче

вот с этого ракурса и хотела услышать,спс)

Ольша написал(а):

что ты ждешь от отдыха? Истории с географией, причем бегом (так-как хочется объять необьятное)

от первой части несомненно истории,а уж во второй-расслабицо))
почему бегом-за 8 дней места 3,4..

0

42

Lyalya написал(а):

не заметите как не 15, а 50 минут отмахали.

:D от Горда до каменной деревушки Bories в Провансе по прямой 1,5 км. Мы ехали минут 20. Серпатинистый узенький асфальтик. Машин - много. Снуют туда-сюда. Впереди идущую не обогнать. От бесконечных поворотов кружится башка. Масса переферийных дорог неизвестно куда. Причем, водитель был местный и знал, куда ехать - профессиональный автогид. Представляю, как там будет тыкаться руссо-водила ))) И это в июне - не в высокий сезон! )) Хорошо ездить по хайвеям. Да и то желательно не утром и не под конец рабочего дня.

0

43

Тата написал(а):

вот с этого ракурса и хотела услышать,

дык по долине Луары на форуме столько уже рассказано. Таких роскошных замков - и экстерьерно, и интерьерно - как здесь в Провансе нет. Разве что развалины замка де Сада в Маноске )) О Провансе неправильно судить по красивым инетфотам и картинко в книжках/журналах. Всё это отобрано по крупицам со всего Прованса и растиражировано-распиарено до небес. На самом деле действительно живописных местечек в Провансе раз-два и обчёлся. Имха.

0

44

Arial написал(а):

Представляю, как там будет тыкаться руссо-водила )))

Да ничего вроде доехали :))).

Arial написал(а):

На самом деле действительно живописных местечек в Провансе раз-два и обчёлся. Имха.

Возражаю!  :tomato:

0

45

Arial написал(а):

отобрано по крупицам со всего Прованса и растиражировано-распиарено до небес. На самом деле действительно живописных местечек в Провансе раз-два и обчёлся. Имха

что-то подобное я и предполагала.или мне просто хотелось прочесть именно такое мнение))
выбрала путь через париж!))

AlinaT написал(а):

Возражаю!

а почему,алин?аргументируй,плс)

0

46

Тата написал(а):

аргументируй,плс)

Мы же обсуждаем Прованс вместе с Лазурным берегом? Не может быть неживописным район с горами, выходящими к морю, с проложенными вдоль берега на разных высотах дорогами, с ущельями, разноцветными скалами и водопадами, со значительными памятниками римской эпохи, многочисленными старинными деревушками на вершинах холмов, со средневековыми замками и монастырями, дворцами 16 века, виллами 19-го, часовнями, расписанными великими художниками 20-го века, с садами и парками.

Наташа, я не была в Лионе, Дижоне и вообще в Бургундии, к тому же ты интересуешься «культурностями» в познавательном плане, а для меня самое главное – разнообразие визуальных впечатлений.

Если сравнивать Прованс (с пр.) с долиной Луары (все ИМХО) – в плане живописности он явно превосходит её, с точки зрения интереса к архитектуре – гораздо более разнообразный, уступает только в значительности исторических событий в регионе. Я специально разбила поездку по замкам Луары на минимум 2 раза (может, поеду еще  – в западную часть), чтобы не устать от одних только замков. Ну а в значении региона в изобразительном искусстве 19-20-х веков Лазурный Берег с Провансом, наверное, может превзойти только Париж.

0

47

Алина,огромное спасибо за столь развернутый ответ!из ваших мнений и советов я по крупицам составляю свои пожелания)

AlinaT написал(а):

тому же ты интересуешься «культурностями» в познавательном плане, а для меня самое главное – разнообразие визуальных впечатлений

я согласна с тобой абсолютно в той части,что у каждого,безусловно,свое видение предмета.

AlinaT написал(а):

может превзойти только Париж

уже забронировала премиальный билет именно через него!)
еще раз спасибо всем))

0

48

Новости с Лазурного берега (2013).
Ну, во-первых, изменились тарифы и поездов, и автобусов. Сейчас минимальная цена билета – 1,5 евро (было 1). Поездки  на автобусах  99 и 98, которые обеспечивают поездки в аэропорт, обойдутся в 6 евро (было 4). Суточный билет – 5 евро, можно купить и в автомате на автобусных остановках, и  у водителей.   А вот карне (10 билетов) по цене 10 евро можно купить только в автоматах, которые принимают мелочь или чипированные карты. http://www.lignesdazur.com/index.asp
Во-вторых, компания CARF Bus, которая базировалась в Ментоне, вообще перестала существовать, теперь есть компания Zest:  wwwzestbus.fr
Правила оплаты комбинированных поездок, с пересадками в пределах 74 минут, я так и не освоила. У нас, почему-то, при пересадках снова брали плату.
В Грасс (автобус 500), Антиб, Канны (автобус 200), Ванс и Сен Полль де Ванс (автобус 400), Монако-Монте Крало и Менто (автобус 100)  можно доехать за 1,5 евро.
С аэропорта до Ментона или Монако ходит экспресс, 1 билет – 20 евро, 2 билета -30 евро
Кстати, автобус 500 останавливается прямо в терминале 1, но он нас с чемоданами не взял! Пришлось идти на 98.
Пожалуй, самый полезный сайт по транспорту региона –
http://www.ceparou06.fr/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?