Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?


На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Baby-Lime написал(а):

У меня к вам вопрос: на чем вы ездили из Ментона в Монако? (и вообще по Лазурному берегу из города в город)

Ольша написал(а):

Можно ехать на автобусе № 100 (идет от Ниццы до Ментона) за 1 евро, ходит днем каждые  15 минут. Можно на электричке (ходят реже, стоит дороже).  Так что выбираете в зависимости от маршрута и расписания удобный вариант.

0

2

А из Ниццы в другую сторону - в сторону Канн и Сен-Тропе на чем можно добираться?

0

3

http://www.lignedazur.com/horaires_lign … rub_code=6  вот тут список автобусных маршрутов с расписанием. На этом  же сайте есть раздел с другим транспортом.

0

4

Baby-Lime написал(а):

А из Ниццы в другую сторону - в сторону Канн и Сен-Тропе на чем можно добираться?

Из Ниццы до Канн помимо автобуса (см. ссылку Ольши) удобно добираться и электричками (хотя они заметно дороже в сравнении с 1-евровым автобусом), но если вдруг на дорогах жуткий трафик... хотя какой в несезон трафик)) До Сен-Тропе поезд не ходит. Туда - из Канн либо автобусом, либо корабликом.

0

5

всем спасибо за ценную информацию!

0

6

В итоге по Лазурному берегу передвигались на электричках. Почему-то я больше доверяю поездам, чем автобусам. Остались довольны! В Монако поезд шел 20 минут, в Канны (туда, с остановками) 40 мин, обратно мы сели в какой-то поезд, который только 1 остановку сделал в Антибе, доехали за 20 минут. Также ездили в Вентимилью (Италия), заняло час.
Расскажу про "подводные камни". У входа в вокзал можно взять расписания электричек, но это расписание действует только в будние дни. Где смотреть расписание на выходные, я так и не поняла. Даже продавцам билетов доверять нельзя в вопросе расписания: они нам сказали, что поезда в Монако ходят каждые полчаса, смотрю в расписание, написано, что следующая только через час (было часов 12 дня), говорю об этом ей, а она: "Ну конечно, сейчас ведь время обеда!"
Но сами поездки на поезде понравились, народу не очень много, можно выбрать любое место (поезда двухэтажные), по указателям платформ легко ориентироваться и даже когда поезд задерживался, я всё поняла по надписи на табло (французского не знаю) :) Кондуктора встретили лишь раз из трёх поездок.

0

7

Baby-Lime, с возвращением!  :flag:

Что Вам больше всего понравилось? Расскажите хоть немножко о впечатлениях.  :rolleyes:

0

8

AlinaT Спасибо!
Очень понравилась Ницца! Мы жили в ней всё время и из неё путешествовали. Так же Вентимилья произвела очень хорошее впечатление, хотя ехали туда спонтанно (захотелось в Италию) и почти ничего не знали об этом городке. Я рада, что для поездки мы выбрали не туристический сезон, думаю, летом впечатление портится обилием туристов и купанием, не было бы возможности оценить красоты самих городов, а не моря. Но всё же мы решили, что когда-нибудь приедем на Лазурный берег и покупаться )))

0

9

Baby-Lime написал(а):

Очень понравилась Ницца!

А что именно понравилось, очень интересно :).

0

10

Baby-Lime написал(а):

Расскажу про "подводные камни".

ждем, хотелось бы не только про камни!  ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?