Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?


На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Сам город очень понравился тем, что аккуратный, чистенький, есть и море, и старина, и современность, и роскошь, и обшарпанность; итальянский квартал уютный и напоминает любимый Трастевере в Риме.

0

12

Baby-Lime, а в музеи и парки в Ницце ходили?

0

13

AlinaT В Ницце ходили в музей Матисса, а также на холм Шато и просто по городу много гуляли. А вы были в Ницце?

0

14

Baby-Lime написал(а):

вы были в Ницце?

Да, но в основном приезжали на одну ночь перекантоваться после истечения срока аренды апартаментов до вылета. Я, наверное, очень много ожидала от Ниццы и поэтому в первый раз она мне совсем не понравилась.  :dontknow: Но с каждым новым приездом становилось все лучше :)))). Потому мне очень интересно, что в городе понравилось другим.

Baby-Lime написал(а):

ходили в музей Матисса

И как впечатления? Мы там не были.  :hobo:

0

15

AlinaT написал(а):

Потому мне очень интересно, что в городе понравилось другим.

набережная, роскошная набережная )) мороженое в старом городе. там была, наверное, добрая сотня щербетов. четверть, вероятно, мы перепробовали )) лучше парижского бертильона. праздная, но не пафосная толпа. ну и старая Ницца, конечно )) о реальной Ницце у меня сложилось намного более приятное впечатление, нежели судить по оттопыренным губам множества её описателей )) явный наговор. ещё Шагал там хорош.

0

16

Arial написал(а):

набережная, роскошная набережная ))

А на меня как раз набережная произвела самое угнетающее впечатление. Да, дворцы и отели шикарные. Но вдоль променада - оживленная многополосная дорога, отделенная чахлым рядком пальм. Набережная в Каннах мне показалась гораздо приятнее.

Arial написал(а):

праздная, но не пафосная толпа

Эту атмосферу я только начала прочувствовать в последний раз, до этого толпа меня отпугивала. :)))

Arial написал(а):

мороженое

Вот это я упустила, обычно сладкого не хочется, когда жарко :).

Arial написал(а):

старая Ницца

Кроме дворца Ласкари, не могу припомнить там особенных домиков или уголков.  :dontknow:

0

17

AlinaT написал(а):

И как впечатления? Мы там не были.

Музей хороший и, кстати, бесплатный, а больше всего понравился тихий райончик, где он находится: музей стоит в парке с детской каруселью, с площадкой, где играют в петанк, в общем, атмосфера очень позитивная и расслабляющая.

Arial написал(а):

не пафосная толпа

полностью согласна!

0

18

AlinaT написал(а):

Набережная в Каннах мне показалась гораздо приятнее

насчет этого тоже согласна. В Каннах набережная тише и уютнее, но на ней больше толпы (по крайней мере у нас было так)

AlinaT написал(а):

Кроме дворца Ласкари

кстати, этот дворец мне толком и не удалось разглядеть, там же улочки очень узкие, будешь смотреть вперед и под ноги - пропустишь его только так :)
А как же обычные жилые дома в старом городе? Неужели вам не понравилась тамошняя атмосфера? Кафешки, пиццерии, картинные галереи, магазинчики, продуктовые лавки? Это всё и составило моё впечатление от Ниццы.

0

19

AlinaT написал(а):

обычно сладкого не хочется, когда жарко

я не жалую сладкое. там масса экзотики - помидоры, оливки, морковка, фиалки...

AlinaT написал(а):

Набережная в Каннах мне показалась гораздо приятнее

вот уж ужосс! )) а этот киноцентр - кошмаарр! но я не настаиваю

AlinaT написал(а):

не могу припомнить там особенных домиков или уголков

да нет в Ницце каких-то особых архитектурных изысков, просто приятный старый город. Ментона тоже хороша, но она такая маленькая - три шага вправо, три шага влево - вот ужо и модерн )) пошёл, а там его совсем не хочецца... ))))

0

20

Baby-Lime написал(а):

понравился тихий райончик, где он находится:

Мы мимо проезжали, мне тоже район понравился, и само здание симпатичное. Я просто никак не могу проникнуться фовизмом, а интересных работ Матисса в другом стиле не видела.  :dontknow:

Baby-Lime написал(а):

А как же обычные жилые дома в старом городе? Неужели вам не понравилась тамошняя атмосфера? Кафешки, пиццерии, картинные галереи, магазинчики, продуктовые лавки?

Такие старые районы есть во многих городах, мне показалось, что в Ницце нет особенности, изюминки.  :hobo:

Arial написал(а):

помидоры, оливки, морковка, фиалки...

И все несладкое? :O 

Arial написал(а):

а этот киноцентр - кошмаарр!

Мы про набережную или про все кошмары? :))) В целом Канны мне тоже не слишком приглянулись, да и интересного там несравненно меньше, чем в Ницце, но набережная понравилась :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?