Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивной и винный праздник в сентябре - присоединяйтесь!


Пивной и винный праздник в сентябре - присоединяйтесь!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Приглашаю составить компанию моим друзьям в поездке на пивной фестиваль Дочесна 5 сентября - wwwdocesna.cz  - это один из самых популярных чешских пивных фестивалей.

Жатец, о котором повествует местный слоган, как раз и есть тот город, в котором пиво себя ощущает дома. Но не совсем пиво, пиво оно в Чехии везде дома, а вот один из именитых родственников - наилучший чешский хмель на самом деле родом оттуда.
Сей веночек напоминание, чтоб не забывали предков.

http://s43.radikal.ru/i100/0807/8d/2ce768198aa9.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0807/c0/e84842df4232.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0807/f0/5541a9b42cc2.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0807/86/5ee6f5fe0250.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0807/d4/4c4a540160ef.jpg

И гложет мысль, нужно повторить в следующем году...

http://s50.radikal.ru/i128/0807/79/1ecb167feae9.jpg
В качестве модели моя хорошая давняя знакомая.

И 11 сентября на Зноймский праздник виноделов - Зноймске винобрани -
с костюмированным шествием, большим роковым концертом и обилием моравского вина - http://www.vinobrani.cz/index2.php
Есть желание до праздника по дороге посетить крепость Пернштейн, эта крепость практически сохранилась в первоначальном виде, во всяком случае без кардинальных архитектурных переделок.

Присоединяйтесь!

Отредактировано Ёлка (2010-06-10 22:40:49)

0

2

Сообщение позднее - но все равно спрошу :)
Съездили? отчета на форуме что-то не нашел сейчас.
Очень интересно! На Знойменском винном празднике случайно побывал пару лет назад, а вот пивного праздника пока не давелось видеть. А очень бы хотелось, т.к. каждый год минимум дважды в Чехии бываем... Может, есть инфа и о других региональных пивных праздниках?

0

3

Да, ребята съездили. Не понравиться не могло.

А праздники пивные нужно смотреть здесь - http://pivni.info/kalendar/
Страничка постоянно пополняется, ближе к лету все будут. Но самые лучшие на мой вкус - Свиянский во вторые выходные июля и вот эта Дочесна в конце августа-начале сентября.

Зимой знатный праздник-дегустация в Таборе. Как раз на этом празднике и раздают награды всем пивам на год;)
В следующем году 5-9 февраля - http://www.slavnostipivatabor.cz/

0

4

Эхх,пока без шансов совместить какую-либо поездку с одним из праздников...
Если только в Свияни специально приехать получится...

О,а спрошу ка я тут - в Чехии ведь тоже 0 промилле за рулем положено? Как с этим делом ситуация? в смысле - тоже абсолютный нуль,или все таки погрешность какая-то допустима? Сам не раз видел выходивших из госпудок чехов, после пары пива садившихся за руль...

0

5

Ален, а этот праздник обычно проходит в первую неделю сентября?

0

6

Как с этим делом ситуация?

По   zákonu o silničním provozu штраф до 50 тыс. корун, а, при определенных обстоятельствах, могут закрыть на 3 года ;-)
Но это теория.
На практике - остановка с проверкой, в т.ч. и на алкоголь, явление не частое, но вполне возможное. "Гаишники", в основном, народ принципиальный, но и цепляться зазря  не будут. Лучше такси. Дешевше выйдет;-)

0

7

stasyun написал(а):

Ален, а этот праздник обычно проходит в первую неделю сентября?

Если в августе конец пятой недели попадет на выходные, то еще и в августе, скорее всего 30 августа - 1 сентября.

0

8

Antikvar написал(а):

По   zákonu o silničním provozu штраф до 50 тыс. корун, а, при определенных обстоятельствах, могут закрыть на 3 года 
Но это теория.
На практике - остановка с проверкой, в т.ч. и на алкоголь, явление не частое, но вполне возможное. "Гаишники", в основном, народ принципиальный, но и цепляться зазря  не будут. Лучше такси. Дешевше выйдет;-)

Наказание я знаю :) Я спрашиваю о нормативной базе - т.е. вот у нас сейчас введен абсолютный нуль,т.е даже погрешность прибора может стать основанием для разбора.
Вот и интересуюсь - чехи же живут с этим как-то :)

0

9

т.е. вот у нас сейчас введен абсолютный нуль,т.е даже погрешность прибора может стать основанием для разбора.

Так же.

0

10

Елена, подскажите, пожалуйста. Будем в Праге с 1 по 7 сентября. Посмотрела по Вашей ссылке 5.09. будет Bigbeat pro Maxima в Kostelec n.Č.L.: Pivovár. А это где? я не разобралась :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивной и винный праздник в сентябре - присоединяйтесь!