Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля


Сокровища природы Израиля

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Русло ручья внизу в расщелине, обойдя его по правому склону мы спустились вниз в точке гораздо выше водопада. Здесь наземное русло было почти сухое, мы спустились по нему и вышли к скрытому водопаду. Надо уточнить, что водопад здесь бывает только после дождей, и уж тогда-то в эти места лучше не показываться...

0

12

Место, где стоит муж - и есть начало водопада, а на последнем снимке - его наружный вид

0

13

Солнце поднимается над берегом Иордании, рассвет

0

14

Путешествие в долину реки Аругот. Поскольку была зима и будний день - на маршруте мы были пракитески одни, не считая сотрудника заповедника, обогнавшего нас. Его работа заключается втом, что изо дня в день он проделывает маршрут к его конечной точке, сидит там до конца дня и покидает его последним - чтобы убедиться, что никто не остался в заповеднике. Представляете работка?!
Надо сказать, что Иудейские горы поражают меня своей безмолвной красотой и величием.
На снимке невозможно передать ощущение пространства (по крайней мере мне, в фотографии я не более, чем просто любитель:)), на самом деле все выглядит просто зачаровывающе волшебным...

0

15

Слоеный пирог, который природа испкла в здешних горах, и малю-ю-ю-юсенький человечек...

0

16

Моржевание на зимнем пляже:)
На последнем снимке - еще один представитель аборигенов. Лиса с завидной точностью к шести вечера приходила ужинать на поляну под баобабом возле нашего домика, похоже, что она лакомилась червями, выкапывая их из травы. Я сфотографировала её только в последний день, заранее приготовившись к встрече - и она не подвела:) (не знаю - удастся ли разглядеть - фотографмровала в темноте, чтобы не испугать, до фотошопа я еще не добралась, увы)

0

17

levinel написал(а):

По снимкам первой части пути и не скажешь,что это Израиль-он ,действительно, многообразен.

Это действительно так. Зимой дорога на север страны неотличима по обилию зелени от Европы. Но прелесть Израиля на мой взгляд в том, что здесь различные природные зоны меняются довольно часто, иногда каждые 60км, с четко прослеживаемыми различиями.

Пы.Сы. К сожалению, хоть и проверяла - все же выскочили опечатки в постах. Исправить их не удалось, так как после того, как прикреплены фотографии - редактировать сообщения невозможно.  Если такая опция все же существует - буду рада :writing:

Да, после того, как написала - нашла вот это. Замечательные снимки, здесь вам и кибуц, здесь и парк, и еще много чего...

Отредактировано Bird (2009-08-08 03:21:36)

0

18

Очень заинтересовал кибуц с ботаническим садом. Вы в нем жили? Не расскажете поподробнее об условиях размещения?

Bird написал(а):

Снимки желающие могут найти, пройдя по этой ссылке.

Ой, а где ссылка?

Bird написал(а):

речку Давида с одноименным водопадом...

Чудесное место!

Bird написал(а):

Мы проходили мимо - дежурный выгонял их на улицу шваброй:)))

:D

А что за красавец рогатый на фоне неба? Фотка здоровская!

Bird написал(а):

водопад здесь бывает только после дождей

Интересные скалы, сглаженные водой…

Bird написал(а):

Место, где стоит муж - и есть начало водопада

Красота какая! А это место трудно найти?

Фотка растения в расщелине скалы – прелесть!

Bird написал(а):

Солнце поднимается над берегом Иордании, рассвет

Хорошо-то как!

Bird написал(а):

Представляете работка?!

В смысле скучная или халявная? :)))

Bird написал(а):

Слоеный пирог, который природа испкла в здешних горах, и малю-ю-ю-юсенький человечек...

Ух ты! Дивные места! Это все в окрестностях Мертвого моря?

Фотка соляных отложений интересная! Лиса забавная :))).

Bird написал(а):

выскочили опечатки в постах. Исправить их не удалось

Если редактирование включено, то должна быть возможность :). Но если хотите, я могу исправить, напишите, где, можно в личку :).

Bird, у Вас получился очень интересный самостоятельный рассказ. Может, мы его выделим и перенесем в раздел «Рассказы»?

0

19

AlinaT написал(а):

Очень заинтересовал кибуц с ботаническим садом. Вы в нем жили? Не расскажете поподробнее об условиях размещения?

Да, мы останавливались в кибуце. здесь вы найдете страничку кибуца со всеми картинками, условиями, ценами и возможностью бронировать номера. В сезон место довольно переполненное, но в феврале было почти пусто.
Место необыкновенное во всех отношениях: и климат, и минеральные источники, а основное - сама природа: горы, море, прозрачный воздух и тишина... На меня эти горы вообще производят какое-то неземное впечатление...

AlinaT написал(а):

Ой, а где ссылка?

Здесь был глюк, поэтому вот эту ссылку на картинки прикрепила в последнем посте.

AlinaT написал(а):

А что за красавец рогатый на фоне неба?

Похоже, что это их папашка - предводитель :)

AlinaT написал(а):

Красота какая! А это место трудно найти?

Нет, совсем не трудно.
На входе в заповедник при оплате (да, вход платный, цену не помню точно - но не больше 10$) вам дают карту, где указаны разные маршруты.
Чтобы попасть к водопаду, нужно идти прямиком по руслу реки. Трудность может быть в том, что иногда остаются озера с водой, над которыми нужно пробираться по скобам, специально вбитым в скалу(их видно на фотографии). Вбиты они так, что вам очень удобно перебираться с одной на другую и это вовсе  не трудно. Но в дождливый год воды может быть многовато, тогда прийдется мочить ноги.

Bird написал(а): Представляете работка?!

AlinaT написал(а):

В смысле скучная или халявная? ))

Представьте себе - 7 часов в день сидеть/ходить/лежать на одном месте... изо дня в день...  %-) Я бы умерла со скуки. В тех местах очень небольшой выбор работы, поэтому халявной такая работа может показаться только на первый взгляд. Но вы знаете, люди, живущие там настолько соответствуют месту -  что выглядят его неотъемлемой частью и вовсе не кажутся несчастными. 

Bird написал(а): Слоеный пирог, который природа испкла в здешних горах, и малю-ю-ю-юсенький человечек...

AlinaT написал(а):

Ух ты! Дивные места! Это все в окрестностях Мертвого моря?

Совершенно верно, все маршруты выходят почти из одной точки, только в разных направлениях.

Bird, у Вас получился очень интересный самостоятельный рассказ. Может, мы его выделим и перенесем в раздел «Рассказы»?

Да, пожалуйста.
Для желающих отдохнуть в кибуце я могу предложить очень интересные и несложные маршруты в окрестностях, к примеру - Мацада, гора Сдом, исчезающая река ветров и пр.

Отредактировано Bird (2009-08-08 20:00:02)

0

20

Bird написал(а):

Да, мы останавливались в кибуце. здесь вы найдете страничку кибуца со всеми картинками, условиями, ценами и возможностью бронировать номера. В сезон место довольно переполненное, но в феврале было почти пусто.

Очень приятное место, только цены кусачие :))). А когда там высокий сезон, в ноябре?

Bird написал(а):

7 часов в день сидеть/ходить/лежать на одном месте... изо дня в день...

Если туда достает мобильная связь, то можно подключить И-нет и читать, смотреть фильмы, общаться :)))).  :D

Bird написал(а):

я могу предложить очень интересные и несложные маршруты в окрестностях, к примеру - Мацада, гора Сдом, исчезающая река ветров и пр.

Пожалуйста, расскажите, очень интересно!

На предпоследней фотке светлые каменные волны - это что за место? Красиво :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Сокровища природы Израиля