Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Кембридж и Оксфорд и др. План поездки


Кембридж и Оксфорд и др. План поездки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые форумчане!

Вот еще очень свежа в памяти майская поездка в Мадрид. Благодаря советам, полученным на этот Форуме, удалось многое узнать и заранее спланировать.
Еще раз всем большое спасибо!

Приехав, не смогла удержаться от покупки по акции Пулково билетов в Лондон. Англия - моя давняя мечта. Вот дали долгожданную визу. Еду в сентябре. Захватываю выходные, в которые в Лондоне - День открытых дверей, правда программы на сайте пока нет. Гость -vvr, оставивший инфу об этом, к сожалению, тему не продолжил, а так хотелось бы узнать, как все организовано, чтобы лучше спланировать эти дни.

Начала бронировать всевозможные билеты. Возникло куча вопросов:
1. Подскажите, пожалуйста, стоит ли совмещать в один день Оксфорд и Кембридж?
В Оксфорде где с 7.36 до 13.05 (5,5 часов) , в Кембридже - с 16.25 до 20.20. (4 часа).
Или все-таки выделять целый день на один из городов. Тогда на какой? Талюша писала, что Оксфорд  похож на Брюгге. Там была - представляю. А Кембридж - на что похож, если так можно выразиться?

2. Забронировала билеты в Эдинбург, буду там два дня. Подумала, не стоит ли на полдня смотаться в Глазго. Или полностью посветить 2 дня Эдинбургу?

3. Итак, если 2 дня - в Эдинбурге, 1 день - Оксфорд (Кембридж), остается на Лондон - 6.5 дней. Стоит ли еще выделить 1 день - на Йорк или может Бат и Стоунхедж или что еще?

0

2

Августина СПб написал(а):

Кембридже - с 16.25 до 20.20. (4 часа).

В половину девятого, наверное, будет уже темно...

Мы бегали по Кембриджу 40 минут, безумно мало :(. Еще мне очень захотелось прокатиться по речке на лодке, там какая-то особенная атмосфера, и мостики...
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/15823634.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/3365459.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/19899910.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/313108.jpg

Августина СПб написал(а):

не стоит ли на полдня смотаться в Глазго.

Мне кажется, два дня для Эдинбурга только-только.

Августина СПб написал(а):

остается на Лондон - 6.5 дней. Стоит ли еще выделить 1 день - на Йорк или может Бат и Стоунхедж или что еще?

ИМХО, если выделять, то на Йорк. Стоунхендж можно только обойти вокруг по дорожке, меня это разочаровало. Бат тоже не особо впечатлил. Но, может, лучше съездить поближе, например, в Хэмптон-Корт?

0

3

AlinaT написал(а):

Мне кажется, два дня для Эдинбурга только-только.

+1

AlinaT написал(а):

ИМХО, если выделять, то на Йорк. Стоунхендж можно только обойти вокруг по дорожке, меня это разочаровало. Бат тоже не особо впечатлил. Но, может, лучше съездить поближе, например, в Хэмптон-Корт?

+1  ;)
Про Стоунхендж не скажу, но Хемптон-корт точно стоит посещения! :yep: Мы из 4-х дней в Лондоне один потратили на него и ничуть не пожалели.

0

4

Спасибо за советы.

AlinaT написал(а):

Мне кажется, два дня для Эдинбурга только-только.

Да, наверное, Вы правы. Почитала в Инете информацию, так и сделаю: не буду больше никуда дергаться.

Julia написал(а):

Хемптон-корт точно стоит посещения

А в Хемптон-корт и Виндзрский замок я тоже собираюсь.

А кто-нибудь покупал билеты в кассах на Лестер-сквер? Как я понимаю, это самый недорогой способ купить билеты. Хотим сходить на "Призрак оперы". Касса вроде с 10.00, за сколько надо приходить? Есть ли очереди?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Кембридж и Оксфорд и др. План поездки