Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Обывательские заметки о Петербурге


Обывательские заметки о Петербурге

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

[аноним написал(а):

]Но все равно поеду при первой возможности и в пятый и в десятый раз!

Такое я могу только приветствовать.Только ни в коем случае не заходите в питерские дворы,не посмотрев пути отхода, а то можете оказаться внезапно запертыми и будете,как в "31 июле" кричать : "Люди,ау!"

0

12

[аноним] , спасибо за продолжение:)))
Мне кажется, что сумерки - это самое красивое время суток. Я люблю их даже больше, чем рассвет - именно за эти фантастические цвета, меняющиеся в оттенках с поразительной скоростью и вызывающие ощущение сюрреализма :love:
Начало и конец путешествия вышли в самый раз, а трудности и огорчения середины по идее должны восприниматься той частью сознания, которая стирает их как-то сама по себе, как лиший балласт, не так ли ;)?
Через неделю мы тоже собираемся погулять в этих местах, теперь дворами срезать путь точно не будем :nope: Мы сняли жилье на Мойке, будем смотреть только на лицевую сторону  :yep:

Что же касается "пятен, которые есть даже на солнце" :glasses: Могу поделиться своим способом, как их не видеть - чтобы не портить настроение осознанием неизбежности. Меня научил когда-то о-о-очень давно жизненный опыт...
Я тогда проходила стаж после института, мне прикрепили участок обслуживания в частном секторе. Во дворах, как положено, держали живых сторожей, и однажды эти сторожа успели повстречаться со мной раньше хозяев:) Опуская леденящие душу подробности, могу сказать, что в конце концов мне предстояло вернуться на работу и закончить практику.
Но вот это-то сделать было труднее всего, так как только увидев где-то вдали улицы виляющий хвост или услышав "гав", на меня нападал столбняк.
А работать-то надо, как же быть?
И тогда я придумала такую игру...
1, Если я собаку не вижу - значит, я её не боюсь и могу идти.
2, Если я собаку вижу... ну, или подозреваю, что я её вижу - то в тот момент, когда я ее еще не рассмотрела - можно быстренько отвернуться в другую сторону и внимательно приглядеться... Собаки нет? Нет! Значит, путь свободен, можно идти:)))

Отредактировано Bird (2009-08-30 23:37:29)

0

13

Bird
тут скорее не страшно, а грустно, но это не повод зажмуриваться или смотреть в сторону.
В те же дворы имхо стоит зайти по возможности - для полноты восприятия открыточных фасадов к примеру :)
Ну и правила хождения "по левой стеночке" никто не отменял - выйти там же всегда получится, пусть и сделав крюк "туда-обратно".

0

14

[аноним написал(а):

]тут скорее не страшно, а грустно, но это не повод зажмуриваться или смотреть в сторону.

Страшно или грустно - не в этом дело, а в том, что есть вещи, которые существуют независимо от нашего сознания. Мы строим себе свои иллюзии, и когда они разбиваются - становится больно.
Когда я читала Ваш рассказ, мне стало больно от присутствия шумной толпы "пивоманов" в том месте, где я бы желала присутствия совсем другой атмосферы...
Меня не пугают контрасты, я просто не всегда хочу их видеть. Поэтому когда не хочу - не смотрю, или же выражаясь иначе - смотрю в другую сторону, туда, где есть на что смотреть:)))

0

15

Bird

Заходить нужно-дворы-колодцы одна из частичек характера города.Просто я уже писала о ситуации, когда родственница зашла в такой дворик перекурить,а там оказались электрические ворота,которые за ней закрыл охранник в холле здания и ей пришлось искать его...

0

16

"Великий город с областной судьбой" Л. Озеров.

Сейчас понемногу всё-таки лучше становится, ИМХО.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Обывательские заметки о Петербурге