Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?


Париж и Венеция: стереотип или реальность?

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Транспорт не додошёл... Судя по-всему часов 7...От я приехал первым..так штук 50 гандол стояло, меня враз разорвали. О и наводнение ищо..Зима..Кстати когда карнавал...гоаорят последняя неделя перед постом...а когда католический пост?

Отредактировано Marmon (2007-11-27 14:04:29)

0

32

.

Отредактировано Natali_ (2009-08-01 13:55:05)

0

33

Я не смогла поймать прелесть Парижа :(. Для меня его дома из светло-серого камня  слишком однообразны, я на площади Вогезов как глоток свежего воздуха вдохнула. И Эйфелева башня мне не нравится, я вообще не любитель сооружений индустриального типа. А Сакре-Кер напоминает зефирный торт.

А Венеция – это мечта, сказка, праздник, чудо. И пусть штукатурка на домах подчас обвалившаяся, по воде плавают окурки, и днем толпы народа бродят между Сан Марко и мостом Риальто.  Зато если отойти от основных туристических троп, а еще лучше – на закате и рассвете погулять по городу, посидеть у каналов, послушать плеск воды о гондолы…аааа, хочу в Венецию на неделю, я там ничего не успела, ничего не видела! А за 3 визита неприятного запаха не почувствовала ни разу.

0

34

Natali_ написал(а):

Особенно понравилось играть вот в эту игру:

раньше была там еще одна веб-камера - показывала причал гондол у Harry's бара - я там ручкой махал в определенный час, дразня своих коллег на работе. они слюнями исходили :)

Alina написал(а):

за 3 визита неприятного запаха не почувствовала ни разу...

+1
иногда от воды в каналах Венеции исходит своеобразный запах, но это не "вонь" - это такой густой, тягучий запах моря. Когда я прилетаю в город и - ещё с чемоданом, выруливаю к причалу у пьяццале Рома и вбираю в себя запах Большого Канала, меня мгновенно охватывает возбуждение - быстрее в отель, быстрее кинуть чемодан и быстрее-быстрее идти куда-нибудь в тихие улочки, где ни души. Где стучат за углом чьи-то каблучки, а когда ты доходишь до этого угла, там уже никого. Ну разве что изредка наткнешься на зачарованного узкоглазого лунатика, нацелившего свой новейший Никон на живописный щербатый фасад...

... так, срочно нужно найти лишнюю пару тыщ евро :)

Отредактировано Arial (2007-11-27 15:51:16)

0

35

А в рейтинге то Венеция токо на 5 месте.....Это стреотип "вонючих каналов"?  Или это реальность и мы неумеем увидеть красоту?

0

36

vvr написал(а):

А в рейтинге то Венеция токо на 5 месте.....Это стреотип "вонючих каналов"?  Или это реальность и мы неумеем увидеть красоту?

*шепотом* а давайте накручивать счетчик))))))
голосовать за Венецию под разными никами)))

0

37

Ариал, как романтично :).

vvr написал(а):

А в рейтинге то Венеция токо на 5 месте.....Это стреотип "вонючих каналов"?  Или это реальность и мы неумеем увидеть красоту?

Провокатор :)))). Я в рейтинге Венецию даже не упомянула. Наверное, все-таки 3 пункта - мало.

0

38

talusha написал(а):

А не переоценена ли романтика Венеции и Парижа, товарищи?

Не переоценена... Здесь дело не только в объективной реальности, а еще и в семиотике... В семиотической реальности мы живем в контексте знаков, оставленных нашими предшественниками. Время в Риме остановилось, но не как река перед плотиной, а как океан с его волнами и течениями; океан, над которым пролетаешь на самолете, пристально разглядывая огромные движущиеся массы воды-времени, с высоты кажущиеся неподвижной блестящей поверхностью. В этот момент перестает существовать разновременность - и понятно, что все, что уже случилось и еще случится, существует в единой равноправной реальности.
В Риме ли, в Париже, вы, если, конечно что-то читали, пусть даже только Трех мушкетеров)), сами того не замечая, переходите из географического в семиотическое пространство. Это относится и к Венеции, и к Афинам с Вероной... И к городу Лоди)) И Алессандрии. И Александрии это тоже касается, кстати. А вот Барселона - красивый город, удобный - но нет о нем книг - и ничего меня с ним не связывает и ничего в нем не цепляет так, чтобы восклицать с придыханием "Барселооона - эта дааа"...

0

39

Андре, я в полном отпаде  :swoon:.

0

40

Поэтому какая-нибудь Каносса, с неприглядными руинами среди полей может быть привлекательнее, чем посещение какой-нибудь Пьяченцы, о которой ничего не известно. Но у всего есть и другая сторона - когда даже незнакомом городке - пусть красивом, но ничем не отличающемся от десятка похожих - чувствуешь, что тебе там хорошо и благостно. Но это уже мистика, которую комментировать трудно...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Париж и Венеция: стереотип или реальность?