Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день


Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Да, есть изменения в маршруте 510 автобуса, сейчас можно напрямую им добраться из центра в том числе и от станции метро И.П.Павлова, на Дейвицку он уже не заезжает.

0

12

а, еще Пражский град, насколько помню, закрывается в 23 ч...

0

13

talusha написал(а):

закрывается в 23 ч...

- зимой, летом - до полуночи

но в  любом случае от 6-ти вечера к полуночи с самой подробной экскурсией они будут уже у Карлова моста

0

14

Alanis написал(а):

длинная пересадка в Праге (13 часов).

образовалась куча вопросов:

1. Летите одной аваикомпанией?
2. В город выпустят? не надо сидеть в транзитной зоне?
3. А багаж в это время ГДЕ? (по опыту перелета транзитами, его не выдают при стыковке...)

0

15

А что бывает регистрация на оба рейса, если такой большой перерыв между ними? Мне отказали даже когда разрыв был в шесть часов.

0

16

Ёлка написал(а):

бывает регистрация на оба рейса

вот и мне интересно:)

по моему опыту (правда, при меньшем перерыве) багаж регистрировали на оба рейса сразу (Москва-Лондон-Глазго).

о, и еще Москва-Калиниград-Рим:)

Отредактировано Моделькина (2009-06-24 14:08:10)

0

17

talusha написал(а):

девушки, владелец мопеда уже неделю как в отъезде, должен скоро быть) но насколько я знаю, летел он чехами оба рейса

0

18

Alanis написал(а):

должен скоро быть)

надеюсь, поделится опытом:)

Alanis написал(а):

летел он чехами оба рейса

меня именно этот вариант и интересует:)

0

19

А собственно какая разница, где багаж (хлопот меньше - не надо искать камеру хранения в аэропорту), если есть шенген должны выпустить по-любому.

0

20

образовалась куча вопросов:
1. Летите одной аваикомпанией?
2. В город выпустят? не надо сидеть в транзитной зоне?
3. А багаж в это время ГДЕ? (по опыту перелета транзитами, его не выдают при стыковке...)

мы вернулись! ура! :) правда вся прогулка пошла наперекосяк из-за разразившейся в Праге непогоды, в итоге немного прогулявшись по карлову мосту пришлось прятаться в ближайшее кафе :)

по порядку
1 - да, летели чехами (Чешские авиалинии)
2 - в город выпустили без проблем так как рейс считается как местный (внутри евросоюза) и таможни нет, никто ничего и не спросил
3 - да багаж не выдавали, ну у нас там и была одна сумочка килограм на 30 :) с ней бы мы точно не погуляли

регистрируют сразу на оба рейса, так как билет покупается до Москвы и соотвественно багаж отправляется сразу в Москву (и слава богу - сумочка была слегка больше 30 килограмм); я больше переживал за пересадку на пути в париж, так как он была всего 45 минут

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день