Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 101 страница 110 из 114

101

талюш,я вот прям умираю,када ты советуешь про дрезден -"полдня достаточно")))а  галерея??

0

102

stasyun написал(а):

Я так понимаю, Швейцарии надо просто выбрать какое-то одно место- как отправную точку - и оттуда по окрестностям попутешествовать?

к примеру, Цюрих
боюсь соврать, надо проверить, есть ли оттуда панорманые поезда

Тата1 написал(а):

талюш,я вот прям умираю,када ты советуешь про дрезден -"полдня достаточно")))а  галерея??

так речь про город была, а не про галерею)
полдня в моем понимании - это часов 5 из 10 светового времени
на ту галерею (имхо) времени тратить не нужно, если ненадолго приехал - там толпы, т.к. туда все автобусные туры выгружают
а остальное посмотреть - часа 3 и хватит, там все рядом восстановленное

0

103

да,тут у меня диаметрально противоположное мнение)
для меня приезд в такой город со значимым "искусством" без его посещения-это невообразимо./зачем вообще тогда ехать,имхо)/

0

104

Тата1 написал(а):

зачем вообще тогда ехать,имхо)/

Наташ, мы же все разные :). Я в Дрезденскую галерею шла каждый раз, как попадала в город, но смотрела только 3 картины, больше нигде не ходила. А если у кого-то нет в галерее любимых полотен, то, может, и необязательно идти внутрь. Цвингер сам по себе невероятно красив, даже не считая Купальни нимф, ради него одного стОит приехать в Дрезден, ИМХО, да и город я люблю, его мосты через Эльбу напоминают мне Питер :))).

0

105

Наткнулась тут на одном из форумов на путешествие -ну прям примерно как мы планируем. И даже на машине, и почти по тем же местам! И тоже на 2 недели.
Так что нет ничего невозможного!

П.С. Тата - у всех разные приоритеты и желания. Не надо всех мерить под себя сама этим страдаю иногда

0

106

Тата1 написал(а):

со значимым "искусством" без его посещения-это невообразимо./зачем вообще тогда ехать,имхо)/

Посмотреть на САМ ГОРОД, поскольку то,что находится в музеях, может к нему не иметь никакого отношения, как, например, картины в Дрезденской Галерее- не все они писались именно там и именно на дрезденские темы. Кто хочет,может бросать в меня булыжники (все равно не попадете  :playful: ) , но картинные галереи у меня на самом последнем месте при планировании маршрутов- ну не картиноманы мы. Зато улицы, переулки, дома, церкви и т.п.-могу бродить бесконечно. Не могу сказать,что Дрезден целиком меня восхитил- большие расстояния между объектами :(, но восстановленный центр обошли с удовольствием, очень понравился собор, хоть и восстановленный - такой он внутри светлый,праздничный.

0

107

stasyun написал(а):

почти по тем же местам! И тоже на 2 недели.

делись ссылкой, может мне тоже надо;)

0

108

"Не надо всех мерить под себя"
а никто слова "имхо" в моих репликах не приметил?)это было мое естественное удивление ващета))

0

109

"то,что находится в музеях, может к нему не иметь никакого отношения, как, например, картины в Дрезденской Галерее- не все они писались именно там и именно на дрезденские темы"
наверное,если "шедевр" прописан в каком-то городе,то он уже имеет к нему непосредственное отношение,нет?)если бы во всех музеях находилось только то,что сотворено в данном городе,было бы по меньшей мере странно,большое ИМХО)))

0

110

Тата1 написал(а):

то он уже имеет к нему непосредственное отношение,нет

Архитектурный-часть города, а музейный может быть совершенно чуждым общей обстановке. А насчет ИМХО- все остальные тоже высказали свое личное мнение, пытаясь объяснить ,зачем они едут,  в ответ на фразу с завуалированным вопросом-упреком   :glasses:  ;)

Тата1 написал(а):

без его посещения-это невообразимо./зачем вообще тогда ехать имхо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)