Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Мне нужен берег турецкий:)


Мне нужен берег турецкий:)

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

А вот бронировать жилье заранее не хочу, ведь найду что-нить, ну не в Калкане, так в Каше точно.

В Калкане точно бронировать не надо, там весь старый город одни сплошные пансионы и отельчики, мои друзья жили в Kalkan Han ( но у него цены завышены, как и у Патары).

Еще рекомендую остановиться в Симене в пансионе Kale (на моем отзыве тоже есть фотки) - это вообще за гранью фантастики - море прям у ног, ужинаешь на пирсе.....напротив затонувшие города и т.д.

Оптимальный маршрут на 2 неделе:

4 дней в Калкане
4 дня в Симене
4 дня в Чирали - Олимпусе
2 дня в Сиде или Анталии

Из Калкана съездите в Патару, Каш и Капуташ

По пути из Симены в Чирали заедите в Миры Ликийские

Из Чирали можно пехом до Олимпуса и Химеры

Ну и пару дней в Антальи перед вылетом, остановитесь в старом городе, там классные отельчики с бассейнами, бары с национальной музыкой, изысканные рестораны и самая вкусная  в мире шаурма (донер-кебаб), там целая улица под него отдана.

Теперь отрицательне моменты:

Каш - черезчур туристический, много народу, пляжа практически нет, до Патары далеко каждый день ездить.
Олюдениз - хорош только на фотках (их делают зимой), а так пляж один из самых дорогих в Турции + в июле-сентябре там народу как в Сочи.
В долине бабочек в основном курят анашу. Если уж непременно хотите в те места, обратите внимание на местечко Кабак, там еще мало туристов и недорого.

Удачи.

0

22

И еще раз спасибо. Вот только сомнения по поводу Антальи, пляжи часом не такие как в Ялте-Сочи? Есть там бухточки, куда можно спрятаться. Или лучше эти пару дней тоже провести гдет в районе Олимпуса. Моя соседка едет сейчас туда на разведку и ей местная знакомая забронила там люкс за 25 долларов с обедом и ужином. Аж интересно, неужели правда, но приедет-расскажет.

В пансионе Кале не помните цену? Я зашла на сайт, 80 евро с завтраком или на месте дешевле?

0

23

Да, но в Каш-то съездить все равно нужно - ведь колоритный городочек? По раскладкам турагентств, там предлагают турецкую баню. Там что-то особенное или просто очередная разводка на деньги?

0

24

Теперь по поводу еды.
В Турции такое правило, чем ближе ресторан к морю, тем там хуже кормят и выше цены.
Поэтому мы кушали в простых ресторанчиках или в Каламаки( у них панорамный ресторан), а вечером на набережной просто пивко или винцо пили.
Рыба дорогая, самая лучшая летняя - чипура (чупра) - типа морского окуня или обыкновенная макрель. Все остальное (включая морепродукты) - привозное.
Сами турки рыбу только зимой едят.
В Каламаки делают очень вкусный гювеч из рыбы (жарят с овощами), да и вообще туда кушать даже с дорогих яхт приходят.

Популярная закуска к пиву - кольца кальмара в кляре, но вот только кольца тоненькие, а кляр толстый.)))

Арбузы и дыни в 99% приносят в конце трапезы абсолютно бесплатно, так же как и орешки с морковью в лимонном соке к пиву и коктейлям.

Из еды советую котлетки (кюфте) из баранины с тмином, недорого и очень вкусно.)))

0

25

Ой, за еду отдельная благодарность. А салаты с морепродуктами присутствуют? Или просто котелок со всякой морской нечистью?:)

0

26

Там что-то особенное или просто очередная разводка на деньги?

Я не любитель.
И конечно в баню нужно ходить в Стамбуле (в исторические).
В Каше скорее всего будет туристический атракцион (массажеры мужики в женском отделении и т.д.).
Главное в турецкой бане - это массаж, т.е. вас будут мыть, скрезти и массажировать. Парилки как таковой там нет, просто лижитесь на подогретый мраморный куб в центре зала и вас начинают "обрабатывать".

Каш - менее колоритный чем Калкан, и к сожелению в течении последних 10 лет он подвергся тотальной застроке аппартаментами на продажу.

0

27

А салаты с морепродуктами присутствуют?

Есть, обычно в салат добавляют кусочки осминогов или креветки.

Или просто котелок со всякой морской нечистью?

Этого точно нет.
В Турции за рыбой и морепродуктами в Стамбул или на Черное море - и желательно зимой.

0

28

А расшифруйте, плз, что в Кабаке - красивая местность, пляж или достоприм какая?

0

29

Несомненный плюс Каша - оттуда начинаются/заканчиваются маршруты на гулетах в Мармарис.

0

30

llg написал(а):

В Турции за рыбой и морепродуктами в Стамбул или на Черное море

Так и сделаю. У нас же другие визовые условия дороже, но виза на полгода. Так что успею съездить по осени еще и в Стамбул;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Мне нужен берег турецкий:)